1. #41
    Частый гость Аватар для Styx
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    живу и наслаждаюсь
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Скажите, что произошло? Хотя суть я уже поняла: А.Г. отмочил что-то в своем стиле... Дайте ссылочку, если несложно, почитать подробнее, КАК ЭТО БЫЛО...
    Хотите ПОГОВОРИТЬ об этом?


  • #42
    Старожил Аватар для anni
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,936
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Цитата Сообщение от Styx Посмотреть сообщение
    Скажите, что произошло? Хотя суть я уже поняла: А.Г. отмочил что-то в своем стиле... Дайте ссылочку, если несложно, почитать подробнее, КАК ЭТО БЫЛО...
    Вот Вам, пожалуйста, ссылочка

  • #43
    Частый гость Аватар для Styx
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    живу и наслаждаюсь
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Прочитала, честно говоря, не знаю, от чего здесь нужно быть в шоке. Вполне прилично сказано. Ну не может настоящий музыкант быть спокоен, когда ТАКОЕ.
    Ну уделяет А.Г. большое внимание авторскому первопрочтению, оркестровке и пр. Это профессионально.
    А остальное - стиль у него такой (к этому можно привыкнуть), потому что по сути-то он прав! Мне в чем-то даже нравится его манера высказывания; там, где есть предельная серьезность, обязательно возникает юмор. Ну лось... Да хоть собака. (вспоминается фрагмент из Мастера и Маргариты, где Иешуа говорит Понтию Пилату мол ничего плохого не видит в этом животном)
    А в общении А.Г. довольно деликатен.
    Хотите ПОГОВОРИТЬ об этом?

  • #44

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Хочу обрадовать, но так уж сложилось, что язык древних скоморохов (а они тоже были государевыми людьми) был предшественником "фени", и дошел до нас в жаргоне двух проф. категорий: бандитов и музыкантов. Так что мы являемся носителями древних знаний, а матом мы не ругаемся - мы им разговариваем.
    Другое дело, если тебе казённую бирочку пришпилили: изволь слова свои контролировать.
    "Вы уж или трусы наденьте, или крестик снимите!" (цитата)
    Как всё запущено!
    ________________

    Про Студию: www.forumklassika.ru/showthread.php?t=4627

  • #45

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Цитата Сообщение от Иван Платонов Посмотреть сообщение
    Подтверждает это одну простую мысль: настоящий художник не может быть хамом. А Севидов - именно хам, причём не в смысле только грубости по отношению к людям, но и в плане всей его... душевной организации, что проявляется в его манере о разных вещах высказываться, во взглядах на педагогику, слушание музыки и так далее. Он там говорит, мол, Култышев - это как я в молодости. Хочется сказать: да пошёл ты!... Я видел Култышева и вне сцены. На лице написаны деликатность, благородство, одновременно с умом и волей. Он никогда таким не будет, как никогда не будет так играть, как Севидов тогда.
    Иван - при всем моем уважении к Вам - похоже, что себя Вы не относите к настоящим художникам, судя по этому высказыванию?
    А как же, в таком случае... Вы считаете, ненастоящий художник может судить музыкантов, как Вы это делаете на форуме?

    Будьте требовательны к своей "душевной организации", в первую очередь, и не судите об оной человека, с которым Вы, похоже, не знакомы вовсе! Это, как минимум, не умно!

  • #46
    Опытный IT-специалист
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,124
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Цитата Сообщение от regards Посмотреть сообщение
    Аяяй, Аркадий Севидов, кругом - сплошные дамы, хоть иногда под мужскими никами, а Вы - "л..." ой, прошу прощения, больше не буду. Сорвалось. Какое мерзкое животное, оказывается.
    Уж не будем тогда вспоминать, что означает это слово в жаргоне трейдеров

  • #47

    По умолчанию Ответ: TO BORIS

    Цитата Сообщение от Иван Платонов Посмотреть сообщение
    Подтверждает это одну простую мысль: настоящий художник не может быть хамом. А Севидов - именно хам, .

    БОРИС, не пора ли закрыть эту ветку. разговор давно перетек в беспредметную плоскость, т.е. он из предмета перетек на личности.

    господа, учитесь оппонировать политкорректно

  • #48
    Новичок Аватар для Raiden
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Украина, г. Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    18

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    Так интересно или низко? И чем Ваша позиция отличается от севидовской? Опять двойные стандарты...
    Суть моей позиции в том, что на форуме как раз и ненужно модерировать сообщения. Сами ж говорите про свободу слова.
    А насчёт господина Севидова, то он попросту обязан соблюдать кое-какие этические принципы, с его-то уровнем и социальным статусом...

  • #49
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Да, совершенно верно. Поток пора закрывать. Мне кажется, обсуждение этого инцидента как-то не соответствует уже масштабу, собственно, инцидента. Большое спасибо за мнения.

  • Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45

    Похожие темы

    1. Свобода приходит нагая!
      от Sun_Lion в разделе Беседка
      Ответов: 97
      Последнее сообщение: 13.05.2012, 21:53
    2. Музыка из Намедни - 92. Свобода торговли
      от adios в разделе Поиск записей симфонических произведений
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.01.2010, 15:02
    3. Только три слова
      от Arsenicum в разделе Про все на свете
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 09.11.2008, 10:10
    4. Свобода
      от Peter S. Ovtscharov в разделе Про все на свете
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 09.10.2007, 00:55
    5. строгость и свобода в композиции
      от Fugenmacher в разделе Искусство композиции
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 19.03.2007, 01:30

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100