1. #1
    Догоняющий
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Мать городов руських
    Возраст
    38
    Сообщений
    587

    По умолчанию Свобода слова по-севидовски

    Цитата Сообщение от boris
    Уважаемые дамы и господа. Только что я имел довольно продолжительный телефонный разговор с г-жой Ольгой Севидовой - дочерью профессора Севидова, которая выразила свое недовольство тем, в каком стиле участники форума "Классика" комментируют эту расшифровку и, в частности, личность г-на Севидова. Кроме того, г-жа Севидова посчитала необходимым упомянуть о своих обширных связях в различных сферах власти Российской Федерации и сообщить, что в случае дальнейшего продолжения дискуссии в таком тоне, к форуму "Классика" (а не к конкретным его участникам) будут применены те санкции, которые она посчитает достаточными.

    По сути я согласен с точкой зрения г-жи Севидовой, поскольку считаю, что достоинство заключается прежде всего в том, чтобы поддерживать высокий уровень ведения дискуссии вне зависимости от стиля высказываний оппонента. В этой же связи был несколько удивлен и раздосадован тем, в каком тоне ведет дискуссии сама г-жа Севидова.

    Борис, а не кажется ли Вам, что вместо того, чтобы отредактировать посты участников форума, Вы должны были в разговоре с г-жой Севидовой сослаться на конституцию РФ, где прописано ПРАВО каждого выражать своё мнение? Тем более, что это не СМИ, а Интернет, где хозяин ресурса не несёт НИКАКОЙ ответственности за высказывания пользователей. Как бы г-жа Севидова не прикрывалась бы своими чинушничьими связями, насколько мне известно, в законах РФ не существует никаких механизмов привлечения к ответственности пользователей интернета за оскорбление, унижение достоинства и т.д. Следовательно, Ольга Севидова на Вас НЕЗАКОННО давила. Я бы на Вашем месте это просто так не оставил. Хотя, прекрасно понимаю, что в условиях управляемой демократии очень сложно добиться справедливости и законности, при этом не навредив себе, своей карьере и репутации.
    Я понимаю, что Борис - культурный человек, ему не свойственно отвечать в стиле "сам дурак". Но лично я бы преступил через свои принципы и макнул бы носом г-жу Севидову в словесные помои своего папочки. Более того, я бы заставил (даже через суд) ПУБЛИЧНО извиниться т.н. профессора Севидова перед участниками конкурса (Мутузкиным, Аникушиным) за такие возмутительные оскорбительные слова, как "дерьмо", "дрянь", "лось" и т.д.


  • #2
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Поддерживаю!

  • #3
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Цитата Сообщение от Александр Самойлов Посмотреть сообщение
    Борис, а не кажется ли Вам, что вместо того, чтобы отредактировать посты участников форума, Вы должны были в разговоре с г-жой Севидовой сослаться на конституцию РФ, где прописано ПРАВО каждого выражать своё мнение? Тем более, что это не СМИ, а Интернет, где хозяин ресурса не несёт НИКАКОЙ ответственности за высказывания пользователей. Как бы г-жа Севидова не прикрывалась бы своими чинушничьими связями, насколько мне известно, в законах РФ не существует никаких механизмов привлечения к ответственности пользователей интернета за оскорбление, унижение достоинства и т.д. Следовательно, Ольга Севидова на Вас НЕЗАКОННО давила. Я бы на Вашем месте это просто так не оставил. Хотя, прекрасно понимаю, что в условиях управляемой демократии очень сложно добиться справедливости и законности, при этом не навредив себе, своей карьере и репутации.
    Я понимаю, что Борис - культурный человек, ему не свойственно отвечать в стиле "сам дурак". Но лично я бы преступил через свои принципы и макнул бы носом г-жу Севидову в словесные помои своего папочки. Более того, я бы заставил (даже через суд) ПУБЛИЧНО извиниться т.н. профессора Севидова перед участниками конкурса (Мутузкиным, Аникушиным) за такие возмутительные оскорбительные слова, как "дерьмо", "дрянь", "лось" и т.д.
    Присоединяюсь. Это уж слишком, проглатывать такое. Боюсь, в результате Севидову сделается опасно появляться на конкурсе. Потому что оскорбил он не только конкурсантов.

  • #4
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Есть факт оскорбления участников конкурса, за который в Европе лишили бы и званий, и после судебного процесса наложили бы большой денежный штраф.

  • #5

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Цитата Сообщение от Peter S. Ovtscharov Посмотреть сообщение
    А вот это уже к делу не относится. Есть факт оскорбления участников конкурса, за который в Европе лишили бы и званий, и и после судебного процесса наложили бы большой денежный штраф.
    А мы в Европе?

  • #6
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Пока у нас профессора и народные артисты позволяют себе на блатном жаргоне безнаказанно оскорблять молодых ребят-конкурсантов, мы находимся в глубокой Азии.

  • #7

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    У нас есть юристы, которые отсудили у американцев права на "Мастера и Маргариту". При желании за такую экспертизу можно и профессора раздеть до шнурков.
    Как всё запущено!
    ________________

    Про Студию: www.forumklassika.ru/showthread.php?t=4627

  • #8

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Цитата Сообщение от Peter S. Ovtscharov Посмотреть сообщение
    Пока у нас профессора и народные артисты позволяют себе на блатном жаргоне безнаказанно оскорблять молодых ребят-конкурсантов, мы находимся в глубокой Азии.

    Если бы Вы слышали этот УЖАС, то взяла бы такая оторопь, что в духе Европы хранили бы гробовое молчание о дочери убившей шедевр Равеля! Или вообще дара речи лишились бы...

    Моё сообщение удалили. Неужели из-зи того, что оно "не имеет отношения к делу"?
    Последний раз редактировалось escrb; 19.06.2007 в 14:03. Причина: цензура

  • #9
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    За плохую игру под суд не попадают, а вот за хамство - вполне

  • #10

    По умолчанию Ответ: Свобода слова по-севидовски

    Код HTML:
    Пока у нас профессора и народные артисты позволяют себе на блатном жаргоне безнаказанно оскорблять молодых ребят-конкурсантов, мы находимся в глубокой Азии.
    Вот как раз в Азии себе такого не позволяют. Правда я не совсем понимаю какую Азию Вы имеете в виду.

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Свобода приходит нагая!
      от Sun_Lion в разделе Беседка
      Ответов: 97
      Последнее сообщение: 13.05.2012, 21:53
    2. Музыка из Намедни - 92. Свобода торговли
      от adios в разделе Поиск записей симфонических произведений
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.01.2010, 15:02
    3. Только три слова
      от Arsenicum в разделе Про все на свете
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 09.11.2008, 10:10
    4. Свобода
      от Peter S. Ovtscharov в разделе Про все на свете
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 09.10.2007, 00:55
    5. строгость и свобода в композиции
      от Fugenmacher в разделе Искусство композиции
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 19.03.2007, 01:30

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100