1. #11
    вебмастер музпроектов Аватар для yoo
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245

    По умолчанию Ответ: Результаты 1 тура по специальности виолончель

    Я сегодня слушала Петю Кондрашина, "болела" за него. Увы, он выступил действительно не очень удачно .
    Что-то не заладилось сегодня - жара, нервы... Могу сказать. что решение жюри было оправданным - как бы ни хотелось думать иначе.

    А Вы слышали его выступление?
    Грустно, но факт.

    Такова селява, и нужно двигаться дальше.

    [о 4-м дне - перенесено в другую ветку]

    Что касается Сергея Антонова, то он обладает фантастической физической силой и выносливостью. Потенциал его огромен. Мне показалось, что ему нужно обратить внимание на общую музыкальность, слушать больше других исполнений и быть чуть более внимательным к деталям. На мой не-виолончельный взгляд (бейте, мне все равно , он достоин лауреатства, но это не первое место.


  • #12

    По умолчанию Ответ: Результаты 1 тура по специальности виолончель

    А почему так мало пропустили? В 98-м на II туре играли 27 виолончелистов!!! Правда, на I их было 53, но все равно, как-то маловато.

  • #13

    По умолчанию Ответ: Результаты 1 тура - виолончель

    Цитата Сообщение от Sane4ka Посмотреть сообщение
    И где Мармыга?! :(
    Хочу спросить тоже самое!!!!!!!
    Жалко Рому...
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #14

    По умолчанию Ответ: Результаты 1 тура по специальности виолончель

    Жаль, что во втором туре не услышим Константинова, Бобовича и Коренева

    А Клеричи, кстати, многим, кто сегодня был, понравился... Я, увы, работала и не ходила...

  • #15
    Активный участник Аватар для X-cello
    Регистрация
    10.02.2004
    Адрес
    В Музыке
    Сообщений
    392

    По умолчанию Ответ: Результаты 1 тура по специальности виолончель

    Цитата Сообщение от Джульетта Посмотреть сообщение
    По-моему, Кржежовец и Клеричи - это из области страшных снов. Им бы вообще запретить брать в руки виолончель, дабы не травмировать слух окружающих.
    Хотя в целом, все вполне традиционно. Посредственность неистребима и жаждет жить.
    А Вы вообще слушали Клеричи???
    Он потрясающе играл!!! Самый лучший Брамс! И одно из немногих Пеццо, которые тронули. А Бах какой необычный и интересный!

    А вот Кржежовец действительно не понятно как в этом списке оказался...

  • #16
    Постоянный участник Аватар для Mina
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    В Консе. :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    575

    По умолчанию Ответ: Результаты 1 тура по специальности виолончель

    Цитата Сообщение от yoo Посмотреть сообщение
    Я сегодня слушала Петю Кондрашина, "болела" за него. Увы, он выступил действительно не очень удачно .
    Что-то не заладилось сегодня - жара, нервы... Могу сказать. что решение жюри было оправданным - как бы ни хотелось думать иначе.

    А Вы слышали его выступление?
    Грустно, но факт.

    Такова селява, и нужно двигаться дальше.

    [о 4-м дне - перенесено в другую ветку]

    Что касается Сергея Антонова, то он обладает фантастической физической силой и выносливостью. Потенциал его огромен. Мне показалось, что ему нужно обратить внимание на общую музыкальность, слушать больше других исполнений и быть чуть более внимательным к деталям. На мой не-виолончельный взгляд (бейте, мне все равно , он достоин лауреатства, но это не первое место.
    Кондрашин Петя, сегодня сильно нервничал-это отразилось на звуке и на интонации. Очень жалко, что сегодня подвели его нервы.
    А Антонову и Бузлову( слов нет!!!).

    Очень порадовало выступление наших молодых исполнителей!
    Нарек и Рамм- искренняя и очень волнующая игра. Нарек, хоть и опытней чем Рамм (на мой взгляд), но в этот раз Рамм мне больше понравился, не смотря на то, что на следующий тур его не пропустили.
    http://www.violoncello.com.ar/partit...artituras.html Ноты
    Сборка и найстройка компьютеров на заказ 8926104-64-67 Алексей ,Москва (мой муж)

  • #17

    По умолчанию Ответ: Результаты 1 тура по специальности виолончель

    Цитата Сообщение от X-cello Посмотреть сообщение
    А Вы вообще слушали Клеричи???
    Он потрясающе играл!!! Самый лучший Брамс! И одно из немногих Пеццо, которые тронули. А Бах какой необычный и интересный!
    В том-то и дело, что слушала. И мне, поскольку я не профессионал, очень интересно было бы узнать, по каким критериям, производится отбор.
    Для меня самым важным в игре исполнителя, которого я слышу 1 раз, является то, какой звук он извлекает из инструмента. В данном случае мне слушать было очень сложно. Затем является ли действительно музыкой то, что он играет. Среди участников - таких единицы.
    Потом я считаю, что музыкант - не клоун, и даже не драматический актер. Поэтому в первую очередь его музыка должна быть характерной. Потому что смешно получается со стороны, если сам музыкант пытается изобразить какие-то эмоции, которые, как правило, и не складываются в стройный образ, а на звучании инструмента, музыке, это не отражается.
    Поэтому "из уважения" к лауреатам, выступающим солистами, иной раз приходится думать, что сама глуховата, но больше на их концерты не ходить.

  • #18

    По умолчанию Ответ: Результаты 1 тура по специальности виолончель

    Очень хотелось услышать Бобовича и Рамма на 2м и 3м турах... Кто-то в разделе скрипка писал о честности судейства.... Без комментариев. Простите, но некоторых личностей, которых пропустили во 2й(я слушала в зале),как-то не ожидалось ещё слышать дальше... Честность судейства?... Не смешите
    Ну по крайней мере хоть Бузлова и Антонова пропустили, и на том спасибо! Саше и Серёже БОЛЬШОЙ УДАЧИ!!!!
    Elizabeth

  • #19

    По умолчанию Ответ: Результаты 1 тура по специальности виолончель

    Нарек,поздравляю!!!!!! Удачи во 2ом туре!!!

  • #20

    По умолчанию Ответ: Результаты 1 тура по специальности виолончель

    А никого не удивляет, что в сл.тур прошел Тонха, игравший, мягко говоря странно?
    А никого не удивляет, что вообще в жюри сидят двое пап и их сыновья участники и прошли во второй тур?
    Таким способом конкурс Чайковского хочет поднять свой авторитет. Жюри ведь подбирает сам председатель... В 2002 году госпожа Шаховская не пропустила в третий тур ни Антонова, ни Бузлова. Помните? И каким пресным оказался третий тур?. Очень надеюсь, что и Сергей, и Александр наконец -то в глазах профессора Шаховской доросли до своей очереди сыграть уже в финале. И жаль, что Александра Рамм не пустили во второй тур только по причине малолетства и то, что он не консерваторский. А играл он, на мой слух, гораздо интереснее и содержательнее, чем некоторые прошедшие во второй тур. Но у жюри собственный планы. А Сергею Антонову и Александру Бузлову удачи. Они ее заслужили.

  • Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 73
      Последнее сообщение: 07.07.2011, 10:16
    2. Ответов: 192
      Последнее сообщение: 21.06.2011, 08:58
    3. Ответов: 85
      Последнее сообщение: 19.06.2011, 06:21
    4. Ответов: 45
      Последнее сообщение: 04.08.2007, 12:17
    5. Ответов: 293
      Последнее сообщение: 20.06.2007, 23:01

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100