1. #41

    По умолчанию Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

    Долой Брона из жюри вместе с его учениками.


  • #42

    По умолчанию Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

    Цитата Сообщение от Pups Посмотреть сообщение
    Долой Брона из жюри вместе с его учениками.
    Ну заченм же вы так? Ведь у Брона есть очень и очень хорошие ученики!!! Неужели вам не понравилась Маюко хотя бы?
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчилль.

  • #43

    По умолчанию Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

    Цитата Сообщение от sashka_fiddle Посмотреть сообщение
    Ну заченм же вы так? Ведь у Брона есть очень и очень хорошие ученики!!! Неужели вам не понравилась Маюко хотя бы?
    Понравилась. Пусть ученики остаются.
    Но то, что нет Семеновой - позор.

  • #44

    По умолчанию Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

    А уж с инструментами полное кидалово. Кому-то скрипку вообще не дали. Семеновой дали за две недели до начала конкурса. В общем все как всегда.
    Вот только куда деваются потом замечательные японки, выигрывающие конкурсы....
    Да и спонсором должно быть Правительство РФ, а не Тойота.
    И председателем жюри уж никак не Спиваков.
    Но уж в такой "высококультурной" стране мы живем.

    Короче нет слов, одни эмоции.

  • #45
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    10

    По умолчанию Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

    Не ожидала... что результаты настолько совпадут с моими предпочтениями...
    Только на мой взгляд жюри много человек пропустили... Из этого списка я бы вычеркнула №№ 8 (Schumann Erik), 16 (Ji - Yoon Park), 23 (Wang Zhijiong), 28 (Hyun Su Shin) и 31 (Kamio Mayuko)...
    Остальные же (на мой взгляд) достойны пройти во второй тур...

  • #46

    По умолчанию Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

    Конкурс есть конкурс и полной объективности ждать не приходится. Просто надо быть на 1000 голов выше других, чтобы на что-то претендовать (и то не факт, т.к. есть момент субъективизма и подводных камней, но все-таки 1000 голов проигнорировать не просто). Однако я не увидела кого-нибудь выше броновских даже на 0.5 головы (включая всех прошедних на 2 тур).Что касается Брона - если его ученики играют лучше и он им помогает с инструментами (и не за 2 дня до конкурса) - то почему же его надо из жюри выгонять? Пускай другие научатся так учить и пускай их ученики так заиграют - а иначе говорить бессмысленно. А иначе есть ощущение примитивной злости и зависти на человека за то, что он может замечательно делать то, что другие вообще делать не могут, и поэтому он плохой (это если примитивно выражаться).
    А вот вопросы и удивления на конкурсе всегда возникают - например, насчет Янке и Муна. Янке просто антимузыкальная машина, причем далеко не безукоризненная (раньше она играла качественнее). Бах и Моцарт вообще не поддаются критике, т.к. там вообще не было музыки. И в начале чаконы что-то было с текстом. Вальс-скерцо - лучше, т.к. музыка более простая, но тоже не интересно.
    А Мун - замечательный музыкант и скрипач, и его действительно жалко. И Иванов - явно замечательный педагог. Муна было интересно слушать всё - с первой до последней ноты. А вообще после Янке и Сухобрусова это был совершенно другой уровень музыкального дарования.

  • #47
    Частый гость
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126

    По умолчанию Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

    "Ну зачем же вы так? Ведь у Брона есть очень и очень хорошие ученики!!! Неужели вам не понравилась Маюко хотя бы?" - это цитата
    (и с цитатами ничего не получается, не только со смайликами, уж, извините)
    А мне не понравилась. Очень жесткий форсированный звук, если так можно сказать. И зачем тогда Страдивари.

  • #48

    По умолчанию Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

    Цитата Сообщение от Mashochek Посмотреть сообщение
    Конкурс есть конкурс и полной объективности ждать не приходится. Просто надо быть на 1000 голов выше других, чтобы на что-то претендовать (и то не факт, т.к. есть момент субъективизма и подводных камней, но все-таки 1000 голов проигнорировать не просто). Однако я не увидела кого-нибудь выше броновских даже на 0.5 головы (включая всех прошедних на 2 тур).Что касается Брона - если его ученики играют лучше и он им помогает с инструментами (и не за 2 дня до конкурса) - то почему же его надо из жюри выгонять? Пускай другие научатся так учить и пускай их ученики так заиграют - а иначе говорить бессмысленно. А иначе есть ощущение примитивной злости и зависти на человека за то, что он может замечательно делать то, что другие вообще делать не могут, и поэтому он плохой (это если примитивно выражаться).
    Насчет помогает, это вы верно заметили. Сидя в жюри, например.
    То, что вы не увидели никого выше броновских, так это вы не увидели. А мое мнение, что, например, Маюка, не лучше той же Семеновой или Шишкова. Да и программа ее явно проще, чем у Лены. А все потому, что ей не надо было себя показывать, за нее уже Брон все показал и Тойота, можно было не напрягаться...

  • #49

    По умолчанию Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

    Именно "а мне не понравилось" - это характерно для членов жюри. Даже не хочется опровергать... Хоть кто-то играл так каприссы - без усилий, легко и просто? И все построено. И замечательно Бах и Моцарт. Интересно, была ли бы такая критика, если бы Маюка была не ученицей Брона и русской?

  • #50

    По умолчанию Ответ: Результаты I тура по специальности скрипка

    Насчет программы Маюки - она играла другого Баха (все остальное легче не было), но он, во-первых, не проще, а, во-вторых, на других конкурсах играла и других "бахов" (и тоже идеально и легко). И я ни ким образом не отрицаю возможностей других, но наезд на нее напрасен. Почему же вам Янке понравилась и вы о ней молчите, а вся злоба именно против Маюки направлена?

  • Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 192
      Последнее сообщение: 21.06.2011, 08:58
    2. Публикация о конкурсе 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка, результаты I тура | Марина Аршинова, 19 июня
      от Мария Холкина в разделе Официальный блог конкурса
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.06.2011, 16:50
    3. Ответов: 45
      Последнее сообщение: 04.08.2007, 12:17
    4. Ответов: 61
      Последнее сообщение: 27.06.2007, 20:46
    5. Ответов: 293
      Последнее сообщение: 20.06.2007, 23:01

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100