Страница 4 из 56 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 552

Тема: Любимые исполнители на флейте

              
  1. #31

    По умолчанию Ответ: Любимые исполнители на флейте

    Цитата Сообщение от Photinx Посмотреть сообщение
    Мордашов получил какие-то остатки от призов на последнем конкурсе Нильсена. Все остальное забрала Грот-Мкртумян. Предполагаю, что парень отличный. Но сам его не слышал и ничего о нем не знаю.
    Уже что-то!
    Палка, палка, огуречЕк -
    вот и вышел человечИк...

  • #32
    Частый гость Аватар для Flute
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    281

    По умолчанию Ответ: Любимые исполнители на флейте

    Photinx! Ну вы действительно очень переоцениваете Голвея (Galway). Да такие элементарные построения фраз умеют делать ученики музучилища. Ничего экстраординарного кроме красивого звука(тут я не спорю) у него нет. Но стилистика по отношению к произведению отсутствует напрочь. Все одинаково! Я в детстве просто боготворил его (да кто это не делал?). Но, черт его знает, наверное перерос. Вы бы послушали его живые выступления, он такое ощущение, постоянно играет на каком то форсаже. И через 20 мин. игры начинает задыхаться. Там и киксы появляются и все остальное. Очень удачный коммерческий проект, выпуск альбомов с японской музыкой под синтезатор, дуэты с супругой (очень посредственной флейтисткой) и т.д. Единственное что мне нравиться, это записи концертов Моцарта. Действительно неподражаемо(по моему у него за эту запись Грэмми). Но кто мне может рассказать как надо играть Моцарта?
    ...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"

  • #33
    Постоянный участник Аватар для Finezza
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Любимые исполнители на флейте

    Цитата Сообщение от Flute Посмотреть сообщение
    Вы бы послушали его живые выступления....
    А Вы слушали его "живое" исполнение сонаты Пуленка? (там, где маэстро делает "гламурные" ферматы на верхних нотах гл.темы постоянно) Как Вам?

  • #34
    Частый гость Аватар для Flute
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    281

    По умолчанию Ответ: Любимые исполнители на флейте

    Ну так многие делают. Не считаю что это правильно, но имеет право быть. У нас же обычно говорят:"Великим дозволено все"
    ...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"

  • #35
    Постоянный участник Аватар для Photinx
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Любимые исполнители на флейте

    Хорошо! Джеймс Голвей никуда не годится. Но здесь обсуждают любимых флейтистов. То есть тех, кого слушают и кто нравится. Знаю очень многих любителей флейты по всему миру. Почти у всех любимые флейтисы – Голвей, Мэн, Рампаль, Паю или Андерсон. Другие реже.
    Вас возмущает, что кому-то нравится Голвей? Как смеет наслаждаться этой бездарностью!? Ах, лучше расскажите, кто нравится Вам - это будет гораздо интереснее.
    Замечу, что немногие студенты музучилища строят фразы не хуже Голвея. Очень немногие. Совсем никто. Я уж их наслушался. Нет, конечно, есть очень талантливые. И много. Есть такие у кого, и звучит не плохо. И играют быстрее (Вот это сколько угодно. Ещё и приговаривают, что Голвей, мол, «калич» - играть совсем не может. Его, мол, и пожалеть нужно – устарел... Но это дети). А мастерства то нет. А штрихи? А дыхание?
    Говорят, Голвей с лёгкость играет хроматическую гамму на весь диапазон четыре раза на одно дыхание. А ведь у него была операция на сердце. Думаете- враки?
    Есть такой шуточный совет – запишите неудачное место знаменитого флейтиста и, слушая по кругу, наслаждайтесь тем, как он плохо играет.
    А любители кларнета в Европе вообще предпочитают Жору Файдмана (Giora Feidman). Вот где беда-то.

  • #36
    Постоянный участник Аватар для Photinx
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Любимые исполнители на флейте

    Flute. Хорошо! Джеймс Голвей никуда не годится. Но здесь обсуждают любимых флейтистов. То есть тех, кого слушают и кто нравится. Знаю очень многих любителей флейты по всему миру. Почти у всех любимые флейтисы – Голвей, Мэн, Рампаль, Паю или Андерсон. Другие реже.
    Вас возмущает, что кому-то нравится Голвей? Как смеют наслаждаться этой бездарностью!? Ах, лучше расскажите, кто нравится Вам - это будет гораздо интереснее.
    Замечу, что немногие студенты музучилища строят фразы не хуже Голвея. Очень немногие. Почти совсем никто. Я уж их наслушался. Нет, конечно, есть очень талантливые. И много. Есть такие у кого, и звучит не плохо. И играют быстрее (Вот это сколько угодно. Ещё и приговаривают, что Голвей, мол, «калич» - играть совсем не может. Его, мол, и пожалеть нужно – устарел... Но это дети). А мастерства то нет. А штрихи? А дыхание?
    Говорят, Голвей с лёгкость играет хроматическую гамму на весь диапазон четыре раза на одно дыхание. Это было в интервью с ним. А ведь он много старше нас с Вами и у него была операция на сердце. Думаете - враки?
    Но что всё Голвей, да Голвей.
    Господа, а как вам Милош Юркович (Сербия).
    Есть такой шуточный совет – запишите неудачное место знаменитого флейтиста и, слушая по кругу, наслаждайтесь тем, как он плохо играет.
    А любители кларнета в Европе вообще предпочитают Жору Файдмана (Giora Feidman). Вот где беда-то.

  • #37
    Частый гость Аватар для Flute
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    281

    По умолчанию Ответ: Любимые исполнители на флейте

    Цитата Сообщение от Photinx Посмотреть сообщение
    Flute. Хорошо! Джеймс Голвей никуда не годится. Но здесь обсуждают любимых флейтистов. То есть тех, кого слушают и кто нравится. Знаю очень многих любителей флейты по всему миру. Почти у всех любимые флейтисы – Голвей, Мэн, Рампаль, Паю или Андерсон. Другие реже.
    Вас возмущает, что кому-то нравится Голвей? Как смеют наслаждаться этой бездарностью!? Ах, лучше расскажите, кто нравится Вам - это будет гораздо интереснее.
    Замечу, что немногие студенты музучилища строят фразы не хуже Голвея. Очень немногие. Почти совсем никто. Я уж их наслушался. Нет, конечно, есть очень талантливые. И много. Есть такие у кого, и звучит не плохо. И играют быстрее (Вот это сколько угодно. Ещё и приговаривают, что Голвей, мол, «калич» - играть совсем не может. Его, мол, и пожалеть нужно – устарел... Но это дети). А мастерства то нет. А штрихи? А дыхание?
    Говорят, Голвей с лёгкость играет хроматическую гамму на весь диапазон четыре раза на одно дыхание. Это было в интервью с ним. А ведь он много старше нас с Вами и у него была операция на сердце. Думаете - враки?
    Но что всё Голвей, да Голвей.
    Господа, а как вам Милош Юркович (Сербия).
    Есть такой шуточный совет – запишите неудачное место знаменитого флейтиста и, слушая по кругу, наслаждайтесь тем, как он плохо играет.
    А любители кларнета в Европе вообще предпочитают Жору Файдмана (Giora Feidman). Вот где беда-то.


    http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=19325

    Я уже рассказывал. Не обижайтесь, просто мне показалось что Вы Голвея ставите выше других. Наверное меня это и возмутило.
    ...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"

  • #38
    Постоянный участник Аватар для Photinx
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Любимые исполнители на флейте

    Действительно, Голвея я ставлю выше других. Можете возмущаться.

  • #39
    Частый гость Аватар для Flute
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    281

    По умолчанию Ответ: Любимые исполнители на флейте

    Цитата Сообщение от Photinx Посмотреть сообщение
    Действительно, Голвея я ставлю выше других. Можете возмущаться.

    Спасибо. Можно?
    Возмущаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"

  • #40
    Постоянный участник Аватар для Finezza
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Любимые исполнители на флейте

    Цитата Сообщение от Flute Посмотреть сообщение
    Ну так многие делают. Не считаю что это правильно, но имеет право быть. У нас же обычно говорят:"Великим дозволено все"
    Я играла эту сонату (партию ф-но ). Великим то может быть и дозволено, но как можно играть так искажая и опошляя замысел.... Великим не "дозволено всё", от них наоборот нужно требовать максимально верной интерпретации композиторского задума (на то они и великие!)
    Но кста, Меркаданте (ми минорный концерт, в особенности 3юю часть) Гелвэй играет, на мой взгляд, идеально (в плане как трактовки, так и техники ). В других исполнениях (которые через меня проходили) есть моменты "отсебятины", "манерности" и этой Вами упомянутой "вседозволенности", которые совершенно не вяжутся, к примеру, с предысторией подзаголовка 3й части...

  • Страница 4 из 56 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Любимые притчи
      от mimosa в разделе Про все на свете
      Ответов: 412
      Последнее сообщение: 26.08.2023, 23:54
    2. Любимые симфонии
      от antrakt в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 49
      Последнее сообщение: 27.11.2013, 09:07
    3. Москва Уроки игры на флейте, блок-флейте.
      от pernataya в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.06.2010, 00:35
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.03.2009, 22:52
    5. Ответов: 29
      Последнее сообщение: 23.11.2008, 21:36

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100