1. #11
    Постоянный участник Аватар для Mina
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    В Консе. :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    575

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 1-й

    Цитата Сообщение от X-cello Посмотреть сообщение
    Тонха играл хорошим звуком, достаточно эмоционально.
    Очень хорошо сыграл Юмореску!
    А я наверное глухая, простите меня!
    Нераслышала ни одной отчетливой ноты в Юморескн.
    Во второй части Шостаковича чуствовалась огромная усталость,
    не было стержня. Из нюансов у него только mp и mf.
    А Чудова мне понравилась у ТОНХИ.
    http://www.violoncello.com.ar/partit...artituras.html Ноты
    Сборка и найстройка компьютеров на заказ 8926104-64-67 Алексей ,Москва (мой муж)


  • #12

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 1-й

    А кто-нибудь может записывать и выкладывать записи????????

  • #13

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 1-й

    Насчет юморески... Забабуркин очень классно играл ее у нас на концерте, тогда это было просто идеально. Надеюсь, что и на конкурсе не подкачает.

  • #14

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 1-й

    Да, в новостях же показали, что особенно тщательно он репетирует именно ее

  • #15

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 1-й

    Друзья, ну что скажете о первом дне второго тура ?

  • #16
    Активный участник Аватар для X-cello
    Регистрация
    10.02.2004
    Адрес
    В Музыке
    Сообщений
    392

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 1-й

    Теперь о вечернем прослушивании...

    Саша Забабуркин в целом очень меня порадовал! Играл гораздо лучше чем на 1 туре (ИМХО)
    Интересно и осмысленно сыграл Чудову. Понравился его Рахманинов - играл тепло и эмоционально!
    Шостакович тоже был убедителен. А вот Юмореска удалась не очень - слишком "этюдно".

    Каори Ямагами к сожалению совсем мне не понравилась. Играла каким-то придавленным звуком. Рахманинов был совсем холодный.
    Разве что Юмореска была у нее очень крепенькая (насколько я могу судить, т.к. сама эту пьесу не играла).

  • #17

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 1-й

    Каори Ямагами к сожалению совсем мне не понравилась. Играла каким-то придавленным звуком. Рахманинов был совсем холодный.
    Разве что Юмореска была у нее очень крепенькая
    Она удивляет, не думал, что так будет, может быть настрой не тот. Ну да ладно, в любом случае остаюсь при тех же предпочтениях на 3 тур (сформулирую так АББА - Антонов-Бузлов-Бугаев-Ахназарян), а можно еще и + К впереди (Клеричи) - жду впечатлений, как сыграет.

  • #18

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 1-й

    Цитата Сообщение от X-cello Посмотреть сообщение

    Каори Ямагами к сожалению совсем мне не понравилась. Играла каким-то придавленным звуком. Рахманинов был совсем холодный.
    Разве что Юмореска была у нее очень крепенькая (насколько я могу судить, т.к. сама эту пьесу не играла).

    А Мне она очень понравилась!!!
    Играла ярко,эмоц и с разнообразным (((звуком)))

  • #19

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 1-й

    Каори Ямагами к сожалению совсем мне не понравилась. Играла каким-то придавленным звуком. Рахманинов был совсем холодный.
    Разве что Юмореска была у нее очень крепенькая (насколько я могу судить, т.к. сама эту пьесу не играла).
    Цитата Сообщение от babo Посмотреть сообщение
    А Мне она очень понравилась!!!
    Играла ярко,эмоц и с разнообразным (((звуком)))
    Так кто же из Вас ближе к истине. Почему ей интересуюсь, на Ростроповиче - она произвела на меня очень хорошее впечатление, очень. Поэтому, конечно, на вкус и цвет как говорят..... . . но еще до конкурса предполагал, что она войдет в 6-ку, будет в финале.
    А что Вы Babo скажете, очень интересно

  • #20
    Постоянный участник Аватар для Mina
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    В Консе. :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    575

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 1-й

    21 июня в Малом зале Консерватории начался II тур конкурса по специальности "виолончель".

    Участники:

    2. Евгений Тонха (Россия)
    5. Дэвид Пиа (Швейцария)
    3. Александр Забабуркин (Россия)
    9. Каори Ямагами (Канада)

    Мнение независимого эксперта:

    Первый день второго тура вызвал большой интерес у слушателей. На этом этапе конкурcного cоревнования вcе учаcтники предcтавляли камерное cочинение XX века (cоната Д.Шоcтаковича), Andante из cонаты Рахманинова, Юмореcку М.Роcтроповича и cпециально напиcанное произведение Т.Чудовой "Три круга".Как мне кажетcя, cтоль наcыщенная и разнообразная программа позволяет
    молодым музыкантам раcкрыть cвой творчеcкий потенциал, заявить о cерьезноcти cвоих конкурcных намерений, и, наконец, доставить публике наcлаждение от общения c прекраcной музыкой.На мой взгляд, наиболее отвечающим вcем этим задачам cтало выcтупление Дэвида Пиа, который имел большой уcпех у cлушателей. Еcли говорить об оcтальных трех учаcтниках (Евгений Тонха, Алекcандр Забабуркин и Ямагами Каори ), то, безуcловно, вcе они очень яркие и одаренные виолончелиcты cо cвоим творческим лицом, большими иcполнительcкими возможноcтями и нацеленноcтью на уcпех. Увы, но к игре каждого из них еcть пожелания, каcающиеcя качеcтва и разнообразия звука, интонационной cтабильноcти. На втором туре удача будет у тех конкурcантов, кто развил cвой уcпех на предыдущем этапе и сможет заявить о cебе, как cильная творчеcкая натура. Будем ждать новых интереcных выcтуплений и продолжения творчеcкого cоcтязания. Уверен, в зале не будет cвободных меcт.
    Родин Кирилл Владимирович, лауреат международных конкурсов виолончелистов.
    http://www.violoncello.com.ar/partit...artituras.html Ноты
    Сборка и найстройка компьютеров на заказ 8926104-64-67 Алексей ,Москва (мой муж)

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 02.07.2007, 23:52
    2. Ответов: 18
      Последнее сообщение: 25.06.2007, 12:54
    3. Ответов: 19
      Последнее сообщение: 21.06.2007, 15:07
    4. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 19.06.2007, 20:54
    5. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.06.2007, 23:07

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100