1. #11

    По умолчанию Ответ: Произвол жюри (виолончель)

    [quote=Projekt;334348]
    Вы не в ЦМШ учились? Больно стиль знакомый


  • #12

    По умолчанию Ответ: Произвол жюри (виолончель)

    [quote=martinu;334432]1.
    Насчет 5х - не знаю, но Антонов, Бугаев, Румянце - думаю, совершенно достойно прошли, а не потому что они ученики Н.Н.
    Тонха и Забабуркин

  • #13

    По умолчанию Ответ: Произвол жюри (виолончель)

    Я в курсе, что они ученики Н.Н. ( они достойны финала, особенно Антонов и Бугаев)
    Тонха - уже высказывался по этому поводу
    О Забабуркине имею представление лишь по небольшим кусочкам,
    народ положительно отзывается, на ДВД - отрицательного впечатления не было - нормально.

  • #14

    По умолчанию Ответ: Произвол жюри (виолончель)

    Мною был куплен билет, я приехал в Москву, привёз за свой счет концертмейстера, прошел регистрацию и жеребьевку
    это все понятно, но ..многие другие ехали еще более издалече, 2 тур остался без них - поэтому - НЕ Аргумент.
    Кстати, на форуме я нашел лишь 2 положительных отклика (+ Родин)
    Где еще есть отзывы в интернете? (почитать и не только о Бобовиче)

  • #15
    Новичок Аватар для Олег Дусаев
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    92

    Exclamation Ответ: Произвол жюри (виолончель)

    Участник первого тура виолончелистов Игорь Бобович подал официальную аппеляцию и жалобу на произвол жюри в номинации виолончель, на имя Министра Культуры РФ. Текст аппеляции и решение жюри.



    В понедельник 25 июня в свежем номере журнала THE NEW TIMES читайте материал на тему проблем конкурса Чайковского.

    Вот его начало:
    В Москве продолжается Международный конкурс имени П. И. Чайковского, который почти полвека был настоящим праздником для музыкантов, временем надежд для тех, кто приезжал со всего мира в Москву соревноваться со своими молодыми коллегами из разных стран. Сейчас о надеждах и празднике говорят все меньше. Этот смотр давно вызывает беспокойство как меломанов, так и профессиональных музыкантов. Известные артисты, боясь за свои карьеры, отказываются комментировать давно назревшие проблемы - необъективность жюри, соревнование маститых профессоров, проталкивающих своих учеников и, как следствие, превращение международного конкурса в смотр "для своих".

    В статье содержатся объективные факты о конкурсе, журнал также
    публикует письмо Игоря Бобовича министру культуры.

    2007 © «New Times»
    ООО «Новое время»
    Все права защищены
    Последний раз редактировалось Олег Дусаев; 23.06.2007 в 15:15. Причина: Добавление копирайта

  • #16
    Шниткоман-Сластена Аватар для Demon
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    840
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Ответ: Произвол жюри (виолончель)

    мдя.. конкурс изжился.. пора прикрывать
    Хай живе радяньська влада та спілка друкарів!

  • #17

    По умолчанию Ответ: Произвол жюри (виолончель)

    [quote=ellij;334452]
    Цитата Сообщение от Projekt Посмотреть сообщение
    Вы не в ЦМШ учились? Больно стиль знакомый
    Простите, что значит "стиль знакомый" ? Я что-то не поняла насчёт "стиля ЦМШ" ...интересно...
    Elizabeth

  • #18

    По умолчанию Ответ: Произвол жюри (виолончель)

    По поводу Бобовича скажу, что он талантливый музыкант. Буквально недавно сам организовал Международный фестиваль «Дни Немецкой музыки в Белоруссии», который без преувеличения стал одним из ярчайших событий в Минске, настолько поднял дух музыкантов, что до сих пор говорят об этом событии с искренним восхищением. Сам он тоже выступал с сольной программой и скажу, что его выступление никого не оставило равнодушным.
    Относительно решения жюри, просто нет слов, народ даже не стесняется. Такие вещи, об не допуске должны сообщать до начала конкурса, а не тогда когда участник прошёл регистрацию и жеребьёвку. Конечно после такого ЯВНОГО решения жюри ещё до прослушивания, у любого нервы станут как расстроенная виолончель.
    Такие вещит просто не допустимы.
    Где Счастье ?

  • #19

    Exclamation Ответ: Произвол жюри (виолончель)

    Прочитал в гостевой книге на сайте конкурса и вопрос?
    ДАВИДА ГЕРИНГАСА - не было, он действительно не приехал?

  • #20

    По умолчанию Ответ: Произвол жюри (виолончель)

    В 2004 году в Барселоне проходил интернациональный конкурс имени Марии Канальс. Я слушала Игоря Бобовича на 3м туре. Он играл со своей замечательной партнершей Леной Колесниченко. Играл очень вдохновенно, в замечательном зале Барселоны (Palau de la musica catalana). Публика рукоплескала этой паре. Каталонская публика избалована хорошими виолончелистами, и, если уж ей кто-то понравился, то это означало, что это действительно стоящий музыкант... Игорь получил третью премию. Это была довольно-таки серьёзная борьба. Я считаю, что Игорь Бобович профессиональный, достойный виолончелист и симпатичный и скромный человек. Он, безусловно, должен был пройти в финал. Я призываю уважаемое жюри во главе с Натальей Шаховской расценивать эту ситуацию как досаднейшее недоразумение, которое подрывает престиж такого великого, знаменитого конкурса. Я поклонница творчества Натальи Шаховской и надеюсь, что в дальнейшем разнообразные шероховатости в отношениях с Игорем Бобовичем будут устранены.
    С уважением, Элла.

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Публикация о конкурсе Пианисты Денис Мацуев и Павел Нерсесьян - о 14 Конкурсе Чайковского и о работе в отборочном жюри
      от Мария Холкина в разделе Официальный блог конкурса
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.03.2011, 22:54
    2. 13 конкурс им. Чайковского. О жюри пианистов
      от kalina в разделе Фортепиано
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 30.06.2007, 12:13
    3. Ответов: 58
      Последнее сообщение: 14.06.2007, 18:14
    4. Жюри виолончелистов на 12 конкурсе имени Чайковского
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 20.06.2002, 01:52
    5. 12 конкурс им. Чайковского. Положение о жюри (виолончель)
      от boris в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.06.2002, 21:31

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100