1. #1
    Активный участник Аватар для X-cello
    Регистрация
    10.02.2004
    Адрес
    В Музыке
    Сообщений
    392

    По умолчанию 13 конкурс им. Чайковского. Виолончель. 2 тур, день 2й

    Сегодня утром играли россиянин Евгений Румянцев и японец Кензи Накаги.

    Женя играл очень хорошо (ИМХО)!!! Только интонация в Шостаковиче была не идеальная, к сожалению.
    А японец как-то не понравился совсем. По-моему он не очень "врубился" в русскую музыку, да и технически не очень уверенно. Но говорят, что на 1 туре играл хорошо (я не слышала).

    Пока из 6 сыгравших я могу выделить игру трех - Пиа, Забабуркин и Румянцев.


  • #2

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 2й

    А вечером кто-нибудь был???
    Иштван Вардаи-это просто чудо!Такой сонаты Прокофьева я и у русских,которым это должно быть ближе,сто лет не слышала!Кошмар,написанный Чудовой,и тот хоть какой-то смысл обрел...а Юмореска-в таком темпе и с таким качеством!Он еще и удовольствие от своей игры успевал получать- на такой-то скорости.Послабее,пожалуй,Рахманинов,но и тут,по меньшей мере,небанально,что особенно приятно,если учитывать,что до этого было еще 6 Анданте,а уж впереди...Молодец,что не пошел по проторенной "тропе Шостаковича"-хоть какое-то разнообразие в программах...
    Вообще,главное-слышно,что МУЗЫКАНТ.Так держать,Иштван!

  • #3
    Активный участник Аватар для X-cello
    Регистрация
    10.02.2004
    Адрес
    В Музыке
    Сообщений
    392

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 2й

    Я была!!!
    Не пишу. т.к. слов у меня нет! ЗДОРОВО!!!

    Я даже попыталась с ним познакомиться сегодня. Чуть-чуть поговорили по-английски...

  • #4

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 2й

    Да, он просто супер!...но мне все-таки интересно,неужели кроме нас с Вами никто не был?это особенно весело,если учитывать,что я вообще не виолончелистка
    А я тоже хотела к нему подойти,но как-то постеснялась...Не кусается он при личной встрече?Это я морально готовлюсь к финалу

  • #5
    Постоянный участник Аватар для Mina
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    В Консе. :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    575

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 2й

    22 июня в Малом зале Консерватории продолжился II тур конкурса по специальности "виолончель".

    Участники:

    11. Евгений Румянцев (Россия)
    14.Кензи Накаги (Япония)
    18. Иштван Вардаи (Венгрия)
    20. Адам Кржезовец (Польша)

    Мнение независимого эксперта:

    Сегодня конкурс виолончелистов занял ровно половину отпущенного регламентом времени. Впечатление от открывшего конкурсное прослушивание Евгения Румянцева осталось самое яркое и цельное. На мой взгляд, звучание его инструмента - одно из самых богатых и выразительных среди всех остальных. В техническом плане он также выглядел очень достойно, что лишний раз подтвердила Юмореска М.Ростроповича. Ярко была представлена и пьеса Т.Чудовой «Три круга».
    Игра трех других виолончелистов оставила неоднозначное впечатление. Большего я ожидал от Кензи Накаги, который так порадовал на I туре.
    Весьма «пестрой» играл Иштван Вардаи, который решился на выбор сонаты Прокофьева. Ему явно не хватало масштабности мышления, объемного звучания и фразировки, pizzicato во II части было недостаточно окрашено. В пьесе Т.Чудовой мешала излишняя поспешность. Хотя в целом музыкант очень одаренный и свободно владеет инструментом.
    Последним выступил один из самых молодых конкурсантов Адам Кржезовец , который очень естественно и выразительно исполнил Andante С.Рахманинова. Увы, не все в его программе было одинаково равноценно, в частности, чрезмерно «олимпийским» (и не только у него одного) был темп в Юмореске, когда мало что можно было разобрать в авторском тексте. Довольно «рыхлой» показалась и трактовка пьесы Т.Чудовой. Но я уверен, серьезные успехи у талантливого юноши впереди.
    Будем и мы надеяться на успешное продолжение конкурса.
    Родин Кирилл Владимирович, лауреат международных конкурсов виолончелистов.
    http://www.violoncello.com.ar/partit...artituras.html Ноты
    Сборка и найстройка компьютеров на заказ 8926104-64-67 Алексей ,Москва (мой муж)

  • #6

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 2й

    Перечитал комментарии независимого эксперта и складывается впечатление: нас потихонечку аккуратно готовят к определенным кандидатурам в финале ( Хотя за некоторых я горой и на форуме другие впечатления), но все же:
    Впечатление от открывшего конкурсное прослушивание Евгения Румянцева осталось самое яркое и цельное.
    Весьма «пестрой» играл Иштван Вардаи, ...Прокофьева. Ему явно не хватало масштабности мышления, объемного звучания и фразировки, pizzicato во II части было недостаточно окрашено. В пьесе Т.Чудовой мешала излишняя поспешность. Хотя в целом музыкант очень одаренный и свободно владеет инструментом.
    Адам Кржезовец ....Довольно «рыхлой» показалась и трактовка пьесы Т.Чудовой. Но я уверен, серьезные успехи у талантливого юноши впереди
    .
    1, 2, 3
    Жду с нетерпение комментария на Вейса (хочется ошибаться насчет вышесказанного)

  • #7

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 2й

    slyshal kto nibud Vejsa?interesno vashe mnenije

  • #8

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 2й

    По комментариям господина Родина понятно,что независимый он только на бумаге.Независимый человек никогда не напишет,что этому-удачи в следующих турах,а этому пора ехать домой и заниматься.Тут же между строк ясно читаются имена прошедших и непрошедших,и пока все подозрительно совпадает... Надеюсь,он ошибся хотя бы насчет Вардаи,а то конкурс потеряет одного из таких музыкантов,ради которых все,собственно,и затевалось в идеале.Завтра результаты,ждем!

  • #9
    Новичок Аватар для cello forever !!!
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    38

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 2й

    Цитата Сообщение от Chamber Посмотреть сообщение
    Да, он просто супер!...но мне все-таки интересно,неужели кроме нас с Вами никто не был?это особенно весело,если учитывать,что я вообще не виолончелистка
    А я тоже хотела к нему подойти,но как-то постеснялась...Не кусается он при личной встрече?Это я морально готовлюсь к финалу
    привет!!!мне вот интересно,ты подошла все-таки к Иштвану?или постеснялась?

  • #10

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 2й

    Цитата Сообщение от cello forever !!! Посмотреть сообщение
    привет!!!мне вот интересно,ты подошла все-таки к Иштвану?или постеснялась?
    Ммм...а это кто?просто интересно...

  • Похожие темы

    1. Ответов: 18
      Последнее сообщение: 25.06.2007, 12:54
    2. Ответов: 19
      Последнее сообщение: 22.06.2007, 22:35
    3. Ответов: 19
      Последнее сообщение: 21.06.2007, 15:07
    4. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 19.06.2007, 20:54
    5. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.06.2007, 23:07

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100