1. #1

    По умолчанию 1тур,день третий

    Ребята,поделитесь новостями! Ужасно нехватает информации!!!


  • #2

    По умолчанию Ответ: 1тур,день третий

    Делюсь.
    Была утром, послушала 10 человек.
    Впечатления такие. По общему уровню (средняя температура по больнице) сегодня пели лучше чем вчера утром. Абсолютно уголовных вариантов не было. Но и звёзд, как Аня Викторова или Жон-Хён Мун не было тоже.
    На мой взгляд, наметились некоторые тенденции:
    1. Довольно неплохие певЦЫ приехали их Южной кореи. Если даже голоса или выучка не ахти - всё компенсируется актёрским мастерством. Они очень свободно держатся на сцене.
    2. Среди азиатских певиЦ я пока вменяемого варианта не слыхала.
    3. Тенденция в репертуаре: из всех романсов Чайковского мужчины почти поголовно поют "Нет, только тот кто знал", а женщины - "Я не в поле да не травушка". Ну нет на этом конкурсе обязательного романса, нету!!!! А всё равно поют одно и тоже.
    4. Печальное наблюдение. Старинную музыку, за редким исключением, поют плохо, особенно Баха. Мудро поступили те, кто выбрал не Баха или Генделя, а моцарта. среди нареканий к Баху главное - супермегозамедленные темпы. Девушка (и в общем неплохая девушка из Грузии) как завела сегодня арию из 21 кантаты... Прям Любаша, ей богу. Или ещё сравнение: как концерт рахманинова для фортепиано с голосом (а это уже камень в огород концертмейстера)
    5. Сегодня почему-то оперные арии практически у всех звучали гораздо лучше романсов. Уж не знаю почему, но там где есть возможность развернуться драматическим талантам, и голос звучит уверенней.

    Вот такие мои наблюдения, быть может субъективно, да и слушала я не всех. Но отметить кого-то одного сегодня у меня не получится

  • #3

    По умолчанию Ответ: 1тур,день третий

    А наши певцы как поют?

  • #4
    Частый гость Аватар для miladana
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию Ответ: 1тур,день третий

    Почему так мало отзывов? Я не могла приехать, а так хочется получить какую-нибудь информацию, как пели. Кто-нибудь слышал Рустама Яваева ( контртенор ), он должен был петь предпоследним среди вечернего потока?

  • #5

    По умолчанию Ответ: 1тур,день третий

    Наши.
    Екатерина Годованец. Утомила, честно В особенности Агатой. "травушку" ьыло слушать просто смешно (я писала, почему. Серьёзно я к ней буду относиться на этом конкурсе, если исполнение будет поистине ВЫДАЮЩИМСЯ).

    Лилия Губайдуллина. Хорошая девушка. Впечатление благоприятное, особенно Памина. Но не лауреат, хотя 2 тур возможен.
    Елизавета Захарова.(класс председателя жюри). - не очень. Голосок слабоват, хотя выучка есть.

    Дмитрий Белосельский. Уверенный голос, приятно было слушать, хороший Кончак, да и Лепорелло тоже. В тройке ярких из сегодняшних 10ти. А вот романс не удался, но с этим у всех сегодня были проблемы.

    Дмитрий Полкопин не впечатлил совершенно. Даже наоборот. Больше не скажу ничего.

    Вот. Так что сегодня наших-то и не много было.
    Кто ещё слушал, делитесь впечатлениями!

  • #6

    По умолчанию Ответ: 1тур,день третий

    Тоже слушала сегодня утром. Во многом согласна с предыдущим впечатлением: арии звучали на порядок выше романсов, Баха и Генделя пели плохо! Например, участница Е. Захарова, которая вообще вызвала вопрос - мецо ли она? - начала петь арию Генделя и непонятно: толи она пыталась изобразить аутентичную манеру - толи вообще напевала? Как-то подснято и не в стиле, скорее итальянский романс, нежели старинная ария...
    Кстати, мало кто убеждает именно, как музыкант - нечеткая, размытая стилистика,которая должна выражаться и в разнообразии звука, во фразировке. Тут и концертмейстеры многим портят!
    В этом отношении была интересна Е. Годованец. Бах правда не понравился - суетливо,бледно. А вот в "Агате" и особенно в Чайковском - слышна ее индивидуальность, четкие образы - глубокие, тонкая нюансировка! Проавда не хватило масштаба, чего особенно хочется в оперной музыке. Мне показалось, что ей больше близка музыка камерная и, возможно это не её конкурс... Верха она все аккуратничала, прятала на пиано - отсюда и размаха не было, но была глубина.
    Еще понравилась Л.Губайдуллина с романсом Джульетты Беллини. Кореец Ки-Хен Пак очень живописно листал страницы в арии Лепорелло "со списком", но тем самым только развеселил жюри и публику, не более!
    Фальшь опать была не редким явлением, но вообще все люди живые, волнуются.
    chernoe_platye

  • #7

    По умолчанию Ответ: 1тур,день третий

    Нород, вы где?? почему так плохо делитесь информацией. Сегодня уже третий день закончился а информации даже по второму дню почти никакой. (Кстати как спел П.Мигунов).
    Вчём дело???
    Посмотрите у пианистов, вот это интерес, народ реально конектится . А здесь если бы не Messaggiera (респект), то и не знали вообще ничего.

    Давайте, по активней, не у всех есть возможность побывать на этом празднике жизни

  • #8

    По умолчанию Ответ: 1тур,день третий

    Не согласна с предыдущим мнением по поводу Беллини Джульетты. Исполнена ария была неграмотно. + в упрощенном варианте(мне не понравилось). За сегодняшний день приятное впечатление оставили: Марика Гулордава, Дмитрий Белосельскиий, Рустам Яваев.

  • #9

    По умолчанию Ответ: 1тур,день третий

    Послушала Васильева. Все очень хвалят, но, на мой взгляд, в голосе довольно-таки сильный "баран". Хотя Важа Чачава выступает явным гарантом выхода во второй тур. Думаю, что многие певцы могли бы пригласить себе в концертмейстеры такую непрошибаемую "крышу". Даже странно, что Плетнев и Мацуев никому не аккомпанируют

    Грузинка была очень выразительной, правла по сцене ходила многовато, да и пела сладковато. Кроме того, наметилась тенденция уходить за кулисы между вторым и третьим произведениями (Гулордава, Годованец)

    Особое внимание заслужил мимический этюд в исполнении мистера Пака

  • #10
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Там кто то про Мигунова все спрашивал,отвечаю спел неплохо но и особенно не выделился.

    У меня такое впечатление сложилось что за кулисы между второй и третьей они уходят от большого расстройства,ну там их утешают дают испить водицы и конкурсант с новыми силами на боевом коне...не конкурс а курорт какойто делают,показывают изо всех сил как им трудно и тяжело все это дается...а все сидят и жалеют ах бедняжка он устал

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. III тур Финал. День третий.
      от petruccio в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 68
      Последнее сообщение: 29.06.2008, 01:12
    2. II тур День третий (23 июня 2008)
      от Free-style в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 93
      Последнее сообщение: 26.06.2008, 09:28
    3. I тур Третий день
      от Tcharge в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 66
      Последнее сообщение: 20.06.2008, 00:48
    4. 2-й тур. День третий
      от Tigris в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 59
      Последнее сообщение: 21.06.2005, 14:31
    5. 1-й тур - День третий
      от Сергей в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 16.06.2005, 23:23

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100