1. #11
    вебмастер музпроектов Аватар для yoo
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 3й

    Цитата Сообщение от Саша Рамм Посмотреть сообщение
    Спасибо за теплые слова)
    Я, кстати, записывал Антонова в mp3. Кому надо, могу залить куда-нибудь...
    Заливайте!!! Ждем с нетерпением!!!
    А больше никого не записывали? (интересуют оба тура. Очень хотелось бы переслушать первый тур Бузлова и Ахназаряна, сравнить с "живым" впечатлением)
    Просто беда с этими виолончелистами... Уровень высочайший - а записей НЕТ


  • #12
    Постоянный участник Аватар для Mina
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    В Консе. :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    575

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 3й

    23 июня в Малом зале Консерватории продолжился II тур конкурса по специальности "виолончель".

    Участники:

    21. Шимон Вейс (Чехия)
    22. Олег Бугаев (Россия)
    26. Александр Бузлов (Россия)
    28. Нарек Ахназарян (Армения)

    Мнение независимого эксперта:

    Прошедший день конкурcного проcлушивания II тура виолончелиcтов многие ожидали c большим нетерпением. Не вcе желающие cмогли попаcть в Малый зал поcлушать игру cвоих юных кумиров. Надо cказать, третий день дейcтвительно оказалcя богат на яркие cобытия и, я думаю, cтал одной из кульминаций конкурcа. Открыл проcлушивание Шимон Вейc. Его игру c
    профеccиональной точки зрения можно оценить выcоко, однако, на мой взгляд,юному артиcту еще предcтоит поиcк более выразительного звучания и маcштабноcти фразировки, оcобенно это чувcтвовалоcь в Cонате Шоcтаковича и Andante Рахманинова.Олег Бугаев показал cебя как cерьезный cложившийcя музыкант, он один из немногих на конкурcе владеет чувcтвом времени в музыке и умеет по-оcобому разговаривать cвоим виолончельным звучанием. Очень порадовало техничеcки безупречная Юмореcка М.Роcтроповича. Глубоко и филоcофcки музыкант раcкрыл cонату Шнитке, и, пожалуй, одним из лучших было Анданте Рахманинова.
    Вечером выcтупили яркие и амбициозные Александр Бузлов и Нарек Ахназарян. Оба они чрезвычайно одаренные артиcты, умеющие выcтупать на cцене, владеющие залом и убедительные в cвоих музыкальных идеях. Я очень надеюcь, что удача улыбнетcя этим юным
    маcтерам, и мы уcлышим их в Большом зале c оркеcтром. В качеcтве cовета, хотел бы пожелать им обоим большей звуковой глубины и разнообразия вибрации. Я думаю, по иcтечении некоторого времени их игра обретет новые качеcтва. Cреди cамых удачных номеров отмечу Юмореcку у Александра Бузлова и Три круга у Нарека Ахназаряна. Некоторые интонационные потери были в cонате и Юмореcке, но в целом, уcпех у публики был очень запоминающимcя.
    Впереди новый день конкурcа, и я раccчитываю на такой же выcокий уровень и интереc у публики.
    Родин Кирилл Владимирович, лауреат международных конкурсов виолончелист
    http://www.violoncello.com.ar/partit...artituras.html Ноты
    Сборка и найстройка компьютеров на заказ 8926104-64-67 Алексей ,Москва (мой муж)

  • #13

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 3й

    Цитата Сообщение от yoo Посмотреть сообщение
    Просто беда с этими виолончелистами... Уровень высочайший - а записей НЕТ
    Знаете,что самое смешное?Записи есть!Вы не обращали внимание,что в проходе Малого зала все время стояла камера?Это от телеканала "Культура"!Они всех пишут...а пленка идет только нарезками в передачи про конкурс,остальное никому,видимо,даже в голову не пришло куда-нибудь выложить!
    Может,напишем им на канал письмо от всех с просьбой все-таки это сделать?а то обидно как-то...

  • #14

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 3й

    Цитата Сообщение от Саша Рамм Посмотреть сообщение
    Спасибо за теплые слова)

    Я, кстати, записывал Антонова в mp3. Кому надо, могу залить куда-нибудь...
    Очень очень надо, выкладывайте поскорее!!!!

  • #15

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 3й

    Залил Антонова. Сорри за небольшие посторонние звуки на записи, это все дурацкие скрипящие сидения МЗК. Но они почти незаметны.

    http://ifolder.ru/2476581

  • #16

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 3й

    Спасибо огромное, сейчас скачаем.
    Саша, а финал Вы будете писать?! было бы офигенно
    Слушали ли Вы Бугаева, что там было?

  • #17

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 3й

    Я ходила утром в субботу и восскресенье.
    Слушала Вейса, Бугаева,Антонова и Раух. Вообще то я работаю клерком, когда то давно закончила муз школу.
    Впервые на конкурсе..очень интересно. Скажу как непрофессионал.. На Рахманинове у Вейса у меня полились слезы.
    Шнитке не воспринимаю, а Мясковский у Антонова очень понравился.. Антонов был очень хорош..вся публика была в восторге.
    Но мне показалась, что Раух взяла самый быстрый темп на Чудовой?
    на взгляд непрофессионала - чем то она все время стукала по корпусу виолончели- не маникюр ли?

  • #18
    Активный участник Аватар для X-cello
    Регистрация
    10.02.2004
    Адрес
    В Музыке
    Сообщений
    392

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 3й

    Я слушала Бугаева.
    Его Шнитке произвел очень сильное впечатление!!!
    А от его Рахманинова я ожидала гораздо большего, вероятно именно поэтому мне не понравилось, хотя все говорят что это было очень хорошо.
    Менее всего понравилась Чудова. Было непозволительное количество лажи и какая-то невнятная трактовка (ИМХО). Думаю, что именно из-за этого его не пустили. Хотя в Юмореске, опять же на мой взгляд, также не хватило блеска.
    Но музыкант он безусловно очень зрелый, глубокий и интересный!!!!! Просто для конкурса нужна еще и техническая безупречность.

  • #19

    По умолчанию Ответ: 2 тур, день 3й

    Цитата Сообщение от martinu Посмотреть сообщение
    Саша, а финал Вы будете писать?! было бы офигенно
    Если пустят в партер - то запишу абсолютно точно. В противном случае - сорри...

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 02.07.2007, 23:52
    2. Ответов: 19
      Последнее сообщение: 22.06.2007, 22:35
    3. Ответов: 19
      Последнее сообщение: 21.06.2007, 15:07
    4. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 19.06.2007, 20:54
    5. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.06.2007, 23:07

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100