192829
Показано с 281 по 288 из 288

Тема: 13 конкурс имени Чайковского. Фортепиано. 2 тур. День 5.

              
  1. #281

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5.

    И Бабанова запист тоже, а то вчерашняя ссылка уже не фурычит
    chernoe_platye


  • #282
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2006
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5.

    Цитата Сообщение от Muelbach Посмотреть сообщение
    Не дождетесь!!!
    ))))) Дай бог вам здоровья.
    Видел ваши телевизионные размышления - многое понравилось. И вообще приятно, что говорил не пианист, а именно просвещённый слушатель.
    Там ещё мальчик с теоретического факультета болтал кое-что - хотя и с претензией, но тоже было интересно )
    А что, герр Мюльбах, кому бы поручить вытащить Вундера в Москву на пару камерных концертов ? )

    Цитата Сообщение от Ruscomp Посмотреть сообщение
    (по поводу Захаренковой)

    Музыкальная зрелость, тут вообще об этом речи быть не может... У девушки просто элементарно не хиляет, всё одним звуком и в одном темпе и с двумя интонациями (вперёд-назад)... И вообще, на пушечный выстрел к конкурсу Чайковского подпускать сие не должно... Такое даже на среднестатистический уровень студента консерватории с трудом потянет...

    Самостоятельность трактовок... В чём самостоятельность? В их отсутствии? Некоторые сколнны усматривать и в этом самостоятельность и даже оргинальность (ибо, как тогда объяснить, что её пропустили на второй тур...)... Бывают такие курьёзы, человек выходит и играет плохо. И поскольку пыль в глаза уже напущена и люди не могут допустить, что человек, получивший, 1-ю премию... на многих конкурсах может плохо играть, принимают эту "плохость" за оригинальность и самобытность...

    Её Бах, самый скучный на конкурсе был...
    Ещё раз прости...

    Слушал её в зале, еле ноги унёс...
    ))))
    Как я вас понимаю.
    Меня так клонило в сон, что я едва не ронял голову на грудь, пришлось подставить руки )))) Тогда я стал сползать весь целиком на пол )))
    Прокофьев был просто одурителен - ближе к концу я проснулся и уже начал подпрыгивать от нетерпения, так мне хотелось крикнуть на весь зал "ХВАТИТ !!!!!!! ДОВОЛЬНО !!!!!!!" ))))
    Это было одно из самых бессмысленных исполнений несчастной 8-й сонаты Прокофьева.
    Хуже, чем школьное: мне хотелось спросить её словами Станислава Нейгауза, сказанными им его ученице после старательно-бессмысленного исполнения: "Зачем вы живёте ?"
    И чтоб она убежала от меня, как от него: в соплях, рыдая и считая меня чудовищем ))))

    Надо будет запомнить многие имена с этого конкурса, чтобы как-нибудь СЛУЧАЙНО не попасть на их выступления.
    Надеюсь, что лично я НИКОГДА больше не услышу их.

  • #283
    Частый гость Аватар для Арчи
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5.

    Цитата Сообщение от tafilim Посмотреть сообщение
    Форум- это маленькая психиатрическая больница
    Не согласна. Форум - это БОЛЬШАЯ психиатрическая больница!
    Любовь - это то,что происходит между двумя людьми,которые любят друг друга. Роже Вайян

  • #284

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5.

    никто не записал захаренкову и салова, нет? а то я не успела послушать.......
    "Никогда не знаешь где тебе повезёт"
    М.Фрай.

  • #285
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2006
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5.

    Цитата Сообщение от Geliebte Посмотреть сообщение
    Пионер, все уже давно смеются над Вами, оглянитесь
    ))) Ну если я посмеялся, то и другим тоже не грешно.
    Смеяться, право, не грешно
    Над тем, что кажется смешно )

    Ха-ха.

  • #286
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2006
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5.

    Цитата Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
    Не согласна. Форум - это БОЛЬШАЯ психиатрическая больница!
    Только себя оба не исключайте - вы же тоже тут.
    Приятных впечатлений, коллеги ))))))

  • #287
    Активный участник
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    422

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5.

    Лично мне выступление Салова очень понравилось, как в первом, так и во втором туре. Самое яркое впечатление осталось от Петрушки. У него ИМХО и техника поразительная, и очень приятный звук.
    Мне кажется, что многие делают вывод об исполнении исходя из внешности пианиста, его манер, выражения лица...и т д , а по идее для большей объективности надо было бы посадить всех спиной к пианисту и в трансляции только звук пустить, чтобы оценивали именно по тому, что звучит. Салов, например, не выражал свои эмоции гримасами, так это его только украшало при игре. Кто-то сказал, исполнение бездушное, разве это так? И как только можно было не почувствовать обаяние его игры.
    Если вдруг прочтете, Серхий, хочу сказать Вам спасибо большое за игру! Надеялся услышать в финале... Все лучшее впереди

  • #288
    пассеист-русофоб Аватар для Muehlbach
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    880
    Записей в дневнике
    146

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5.

    Цитата Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
    А что, герр Мюльбах, кому бы поручить вытащить Вундера в Москву на пару камерных концертов ? )
    Это прекрасная идея, но для человека с организационной жилкой. Их на форуме тьма, но к числу их я никак не принадлежу. Причем это надо "заваривать" прямо сейчас, пока впечатления свежи. Прйдет год-два - и не вспомнят, кто это такой, Вундер. Попробуйте создать соответствующую отдельную тему. Может питерские подключатся - Простосу с компанией, а может и московские найдутся...

  • Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192829

    Похожие темы

    1. Ответов: 507
      Последнее сообщение: 27.06.2007, 16:34
    2. Ответов: 339
      Последнее сообщение: 26.06.2007, 18:14
    3. Ответов: 414
      Последнее сообщение: 25.06.2007, 13:42
    4. 13 конкурс имени Чайковского. Фортепиано. 1 тур день 5
      от Людвиг XIV в разделе Фортепиано
      Ответов: 297
      Последнее сообщение: 20.06.2007, 12:50
    5. Ответов: 143
      Последнее сообщение: 17.06.2007, 20:20

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100