Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

              
  1. #11

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от a27 Посмотреть сообщение
    "Поберегите своё время и потратьте на что-либо более реальное.", "Может все-таки лучше это... петь в храме?" - это интересуются целями? Ну-ну.
    Вы в профайл Aswan Amirova смотрели?
    Согласитесь, задумываться о смене специализации в 21 год несколько поздновато. А если надумает менять, пока сентябрь придет (если не поздно еще дергаться), то все 22 наступят.
    Вот и ситуация: человеку, считайте, 22 года и она задумывается о том, чтобы начать (!) учиться (!!) профессиональной (!!!) игре на органе.

    В такой ситуации ляпать почем зря языком (идите к педагогу такому-то, идите учиться туда-то и т.п.) могут только безответственные люди, которые не чувствуют важнсти момента для спрашивающей.

    Поэтому, на мой взгляд, совершенно естественно, аудитория разделилась на тех, кто сомневается в успехе такой смены специализации (или расширения - как будет угодно!), тех, кто интересуется необходимостью такого шага (какие-то жизненные повороты, перспектива работы кантором etc.), тех, кто верит в успех (это Вы).

    Но с чего придавать теме такую резкость и драматизм - не понимаю...
    Тем более плеваться, говорить об омерзении, отсутствии ума и совести etc. Это не красит Вас, поверьте.
    ____________________________
    В пурпурных снегах
    затерян наш след...

  • #12
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    цит:
    "а27, честно признаться, не понимаю причин Вашего перевозбуждения"


    - а я понимаю: нормальное возбуждение порядочного человека. Случайно заглянул, воля ваша, а со стороны тред довольно некрасиво выглядит.

    Кстати могу назвать десятка два примеров удачной смены музыкальной ориентации и в 22 года и позже.
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #13

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от Clerambault Посмотреть сообщение
    Вы в профайл Aswan Amirova смотрели?
    Согласитесь, задумываться о смене специализации в 21 год несколько поздновато. А если надумает менять, пока сентябрь придет (если не поздно еще дергаться), то все 22 наступят.
    Вот и ситуация: человеку, считайте, 22 года и она задумывается о том, чтобы начать (!) учиться (!!) профессиональной (!!!) игре на органе.

    В такой ситуации ляпать почем зря языком (идите к педагогу такому-то, идите учиться туда-то и т.п.) могут только безответственные люди, которые не чувствуют важнсти момента для спрашивающей.

    Поэтому, на мой взгляд, совершенно естественно, аудитория разделилась на тех, кто сомневается в успехе такой смены специализации (или расширения - как будет угодно!), тех, кто интересуется необходимостью такого шага (какие-то жизненные повороты, перспектива работы кантором etc.), тех, кто верит в успех (это Вы).

    Но с чего придавать теме такую резкость и драматизм - не понимаю...
    Тем более плеваться, говорить об омерзении, отсутствии ума и совести etc. Это не красит Вас, поверьте.
    В последний раз объясняю - нет больше времени тратить на этот топик, прошу простить - я нигде не писал, что верю в успех этой девушки. Я верю в элементарную вежливость и в то, что мои собеседники - умные люди. Если меня спрашивают, можно ли научиться, к примеру, высшей математике (у меня техническое образование), я обрисовываю проблему и выясняю, какие именно навыки и цели преследует спрашивающий. В данном случае - если бы я был органистом - я бы поинтересовался о том, какие навыки есть у девушки, что она уже знает об органе, что она понимает под "профессионально", какой репертуар её привлекает, и обрисовал бы пути достижения - мол, можно вот туда-то пойти, можно - туда-то, в зависимости от того-то и того-то. Потому что мне и в голову не приходит первым делом сомневаться - если спрашивает, значит, решила, если начнёт заниматься - значит, постепенно поймёт уровень сложности такого предприятия. Я, т.с., верю в людей. Вы (это не лично к вам, это фигура речи) сомневаетесь в успехе предприятия? Прекрасно - держите свои сомнения при себе. Вас ведь не просили их высказывать. А так весь тред забит сообщениями про то, почему ей не надо учиться. Вы считаете, что лучше пусть девушка занимается фортепиано? Отлично, считайте дальше - зачем же Вы считаете своим долгом написать человеку, почему именно ему НЕ следует заниматься тем, чем хочет? Она, в конце концов, не просила высказывать вашу оценку её шансов на успех. Она просила довольно конкретного совета, а ей начали рассказывать про её заведомо проигрышную позицию. Наконец, девушке именно что 22 года, и, думаю, в этом возрасте она и сама понимает, что такое смена специализации. Начнёт изучать орган - поймёт и остальное.

  • #14

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от duchka Посмотреть сообщение
    цит:
    "а27, честно признаться, не понимаю причин Вашего перевозбуждения"


    - а я понимаю: нормальное возбуждение порядочного человека. Случайно заглянул, воля ваша, а со стороны тред довольно некрасиво выглядит.
    Спасибо - а то уж я и сам начал сомневаться, под гнётом т.с. , в своих моральных установках

  • #15

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Хорошо, duchka, a27, советуйте.

    Верно Вы в этом больше понимаете.
    И в том, как надо общаться с желающими играть на органе.
    Равно и в том, какие советы им давать.

    Советуйте.
    Лично я Вам не помешаю.
    Только пока с Вашей стороны только ругань и слова, граничащие с оскорблениями.

    Где же Ваши мудрые советы?
    ____________________________
    В пурпурных снегах
    затерян наш след...

  • #16
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от Clerambault Посмотреть сообщение
    Хорошо, duchka, a27, советуйте.

    Верно Вы в этом больше понимаете.
    И в том, как надо общаться с желающими играть на органе.
    Равно и в том, какие советы им давать.

    Советуйте.
    Лично я Вам не помешаю.
    Только пока с Вашей стороны только ругань и слова, граничащие с оскорблениями. (?????)

    Где же Ваши мудрые советы?

    ответ нeадекватный
    незачет
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #17

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Извините, я может не туда заглянул, просто такая активная беседа.
    Я вот чего, а где сама девушка, которая "заварила" тему ? чёта пропала.
    Может она внесёт ясность и сколько ей лет, и что у неё на уме
    Где Счастье ?

  • #18

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от duchka Посмотреть сообщение
    цит:
    Кстати могу назвать десятка два примеров удачной смены музыкальной ориентации и в 22 года и позже.
    Я тоже знаю такие примеры. И даже в 26 лет. И даже очень успешные. Здесь дело только в самом человеке- желающем, в его одарённости и работоспособности. Я позволил себе усомниться, за что прошу прощения, только потому, что знаю- насколько редко встречаются в природе люди, наделённые всеми необходимыми качествами для подобного "рывка".
    А из педагогов, если девушка живёт в Москве, я бы порекомендовал Паршина, Шмитова, Фисейского или Семёнова.

  • #19

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Вот мы тут все миндальничаем. Ах, девушку огорчить боимся. Как бы не отбить у неё желание заниматься на органе.

    Как по мне, по-первых, если у человека есть стойкое желание заниматься на органе, его не так-то и просто отбить. Сужу по себе, уж простите. Никакие досужие рассуждения на Форумах не в состоянии поколебать уверенность человека в желании посвятить свою жизнь тому или иному инструменту. Было бы то желание...
    А если такого желания (именно посвятить жизнь!) нет, то, ИМХО, и браться за это дело не стоит.

    Во-вторых, убежден, что подбор педагога не должен происходить по советам на Форумах. От кого бы эти советы не исходили.
    Настоящий подбор педагога основан на доверии как к музыканту, так и человеку.
    Прояснить человеческий аспект личности возможного будущего педагога на Форуме может быть и можно. хотя я и тут сомневаюсь.
    Но прояснить облик педагога как музыканта, тем более самый главный аспект СОВМЕСТИМОСТИ ТВОРЧЕСКОГО ОБЛИКА ПЕДАГОГА С ТВОРЧЕСКИМИ СТРЕМЛЕНИЯМИ УЧЕНИКА на Форуме совершенно невозможно!

    Если открывшая этот топик Aswan Amirova действительно серьезно желает научиться на органе и желает подобрать для этого педагога, то не на Форум надо ходить за советом, а в концертные залы.
    Перечисленные May педагоги действительно объективно лучший вариант в Москве. Следует походить к этим людям на концерты, почувствовать их энергетику, творческие стремления, сопоставить со своими и делать выводы. Но не надо и других упускать из виду. И Шишханова, и Григоров, и тот же Строганов вполне могли бы стать педагогами на начальном этапе обучения. Вопрос исключительно в плоскости ЛИЧНОГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ ученика от игры возможного будущего педагога.

    Вот почему стремления прояснить вопрос не в том месте вызвал у меня скепсис по отношению к целесообразности подобного рода смене рода деятельности. Если есть хоть какая-то практическая цель (перспектива работы кантором или хотя бы церковным органистов), то тогда, пожалуй, имело бы смысл.
    Но если для работы органистов - в Москве это практически нереально. Дипломированных органистов как собак нерезанных. А мест работы нет.
    Советовать девушке, как стать потенциальным безработным? Стоит ли?
    ____________________________
    В пурпурных снегах
    затерян наш след...

  • #20
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    20

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Спасибо,друзья... Про Паршина и Фисейского забыла,спасибо,это был дельный совет.Насчет того,что слишком много профессий,отвечу:1) это вообще-то действительно мое личное дело,2) фортепиано я уже давно серьезно не занимаюсь,только изредка выступаю. А вообще я задала свой вопрос в надежде,что кто-нибудь поделится своим опытом и мнением о разных педагогах,учебных заведениях и работе в храмах и церквях. А высказывая ваше мнение о разумности моего выбора,дорогие респонденты,извините,вы выглядите смешно и не по делу.

  • Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Однако, я решил научиться играть на органе :)
      от denisgrim в разделе Вопросы техники и интерпретации
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 25.03.2024, 17:00
    2. Хочу научиться играть на гитаре!
      от snickers в разделе Классическая и семиструнная гитара
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 06.01.2014, 06:10
    3. Хочу научиться петь, что нужно делать ?
      от Shin1ngSoul в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.10.2011, 11:37
    4. Хочу научиться играть на кларнете) и не понимаю)
      от stroke в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.11.2009, 20:18
    5. Хочу научиться играть на кларнете!
      от Klezmer в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 12.12.2005, 00:49

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100