Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

              
  1. #21

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от Aswan Amirova Посмотреть сообщение
    Спасибо,друзья... Про Паршина и Фисейского забыла,спасибо,это был дельный совет.Насчет того,что слишком много профессий,отвечу:1) это вообще-то действительно мое личное дело,2) фортепиано я уже давно серьезно не занимаюсь,только изредка выступаю. А вообще я задала свой вопрос в надежде,что кто-нибудь поделится своим опытом и мнением о разных педагогах,учебных заведениях и работе в храмах и церквях. А высказывая ваше мнение о разумности моего выбора,дорогие респонденты,извините,вы выглядите смешно и не по делу.
    Но тогда и надо было свой вопрос формулировать соответствующим образом, а не ставить нас в дурацкое и смешное положение.

  • #22

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от Aswan Amirova Посмотреть сообщение
    А высказывая ваше мнение о разумности моего выбора,дорогие респонденты,извините,вы выглядите смешно и не по делу.


    Кто же тогда писАл: "Посоветуйте,что-нибудь,пожалуйста!" ? Вы "что-нибудь" и получили - советы и рекомендации по всему спектру.

    Желаю успеха.
    ____________________________
    В пурпурных снегах
    затерян наш след...

  • #23
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    20

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Ну что же,спасибо за теплый прием..) уже позвонила А.А. Паршину буду у него заниматься.так что через неск. лет станем коллегами.

  • #24

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от Aswan Amirova Посмотреть сообщение
    Ну что же,спасибо за теплый прием..) уже позвонила А.А. Паршину буду у него заниматься.так что через неск. лет станем коллегами.
    Ждем не дождемся!!!
    Порадовали!

    Надеюсь, Паршин не очень сопротивлялся? Поди удивился, что к нему в ученицы уже по телефону нанимаются...

    В общем, удачи Вам, коллега!
    ____________________________
    В пурпурных снегах
    затерян наш след...

  • #25
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    20

    Wink Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Консерватизм - не всегда оправданное качество...

  • #26
    Постоянный участник Аватар для L'organiste
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Где я живу?... И где я только не живу!
    Сообщений
    914

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от duchka Посмотреть сообщение
    Кстати могу назвать десятка два примеров удачной смены музыкальной ориентации и в 22 года и позже.
    А назовите пожалуйста?... (я совершенно без подкола, просто интересно проследить, есть ли какая-то закономерность)

  • #27

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от Clerambault Посмотреть сообщение
    Вот мы тут все миндальничаем. Ах, девушку огорчить боимся. Как бы не отбить у неё желание заниматься на органе.

    Как по мне, по-первых, если у человека есть стойкое желание заниматься на органе, его не так-то и просто отбить. Сужу по себе, уж простите. Никакие досужие рассуждения на Форумах не в состоянии поколебать уверенность человека в желании посвятить свою жизнь тому или иному инструменту. Было бы то желание...
    А если такого желания (именно посвятить жизнь!) нет, то, ИМХО, и браться за это дело не стоит.

    Во-вторых, убежден, что подбор педагога не должен происходить по советам на Форумах. От кого бы эти советы не исходили.
    Настоящий подбор педагога основан на доверии как к музыканту, так и человеку.
    Прояснить человеческий аспект личности возможного будущего педагога на Форуме может быть и можно. хотя я и тут сомневаюсь.
    Но прояснить облик педагога как музыканта, тем более самый главный аспект СОВМЕСТИМОСТИ ТВОРЧЕСКОГО ОБЛИКА ПЕДАГОГА С ТВОРЧЕСКИМИ СТРЕМЛЕНИЯМИ УЧЕНИКА на Форуме совершенно невозможно!

    Если открывшая этот топик Aswan Amirova действительно серьезно желает научиться на органе и желает подобрать для этого педагога, то не на Форум надо ходить за советом, а в концертные залы.
    Перечисленные May педагоги действительно объективно лучший вариант в Москве. Следует походить к этим людям на концерты, почувствовать их энергетику, творческие стремления, сопоставить со своими и делать выводы. Но не надо и других упускать из виду. И Шишханова, и Григоров, и тот же Строганов вполне могли бы стать педагогами на начальном этапе обучения. Вопрос исключительно в плоскости ЛИЧНОГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ ученика от игры возможного будущего педагога.

    Вот почему стремления прояснить вопрос не в том месте вызвал у меня скепсис по отношению к целесообразности подобного рода смене рода деятельности. Если есть хоть какая-то практическая цель (перспектива работы кантором или хотя бы церковным органистов), то тогда, пожалуй, имело бы смысл.
    Но если для работы органистов - в Москве это практически нереально. Дипломированных органистов как собак нерезанных. А мест работы нет.
    Советовать девушке, как стать потенциальным безработным? Стоит ли?
    Вот именно!

  • #28

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Здравствуйте. Если Ваше желание учиться органной игре еще не пропало, то прочитайте мой ответ на тему рядом(Проблемы в обучении игре на органе). Если Вы живете в Москве, то Вам проще, чем в том случае, но все-таки лучше сначала попробовать взять несколько уроков и провести некоторое количество часов за органом, чтобы понять, насколько естественно вы будете себя чувствовать за ним, а потом уже искать возможность заниматься более профессионально. В России на данный момент почти все органисты начинали заниматься органом не в детстве. Сейчас обучение детей игре на органе распространяется, но все равно многие начинают заниматься им и 22, и в более позднем возрасте. Если Вы замнтересуетесь подробностями, то я могу выяснить их через 2-3 недели, я буду в это время в Москве. Сейчас я могу точно указать с кем и где заниматься только в Питере. Желаю удачи, не теряйте надежды!!!

  • #29
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    20

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Спасибо большое!Конечно,мне интересно.присылайте,как сможете.

  • #30

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от L'organiste Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от duchka
    Кстати могу назвать десятка два примеров удачной смены музыкальной ориентации и в 22 года и позже.
    А назовите пожалуйста?... (я совершенно без подкола, просто интересно проследить, есть ли какая-то закономерность)
    Да, довольно интересно будет обозрить этот список. Особенно, если он будет касаться тех, кто изменил свою пренюю специализацию на "органист".
    Пока мне на ум приходит только одна фамилия - Хомяков.
    ____________________________
    В пурпурных снегах
    затерян наш след...

  • Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Однако, я решил научиться играть на органе :)
      от denisgrim в разделе Вопросы техники и интерпретации
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 25.03.2024, 17:00
    2. Хочу научиться играть на гитаре!
      от snickers в разделе Классическая и семиструнная гитара
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 06.01.2014, 06:10
    3. Хочу научиться петь, что нужно делать ?
      от Shin1ngSoul в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.10.2011, 11:37
    4. Хочу научиться играть на кларнете) и не понимаю)
      от stroke в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.11.2009, 20:18
    5. Хочу научиться играть на кларнете!
      от Klezmer в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 12.12.2005, 00:49

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100