Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

              
  1. #31
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    365

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Не забывайте и про страшно дорогую покупку электрооргана с ножной клавиатурой для домашнего тренажа....
    http://www.promenademusic.co.uk/cata...ategory=Organs

  • #32
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от Clerambault Посмотреть сообщение
    Пока мне на ум приходит только одна фамилия - Хомяков.
    А кем он раньше был?
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.

  • #33

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от L'organiste Посмотреть сообщение
    А назовите пожалуйста?... (я совершенно без подкола, просто интересно проследить, есть ли какая-то закономерность)
    Цитата Сообщение от pROFI Посмотреть сообщение
    Не забывайте и про страшно дорогую покупку электрооргана с ножной клавиатурой для домашнего тренажа....
    http://www.promenademusic.co.uk/cata...ategory=Organs
    Дорогой pROFI,
    Вы успешно выложили тут ссылку на органы "Viscount", качество звучания которых не стоит даже траффика, затраченного на открытие этой информ-странички. Это просто ОЧЕНЬ плохие электронные органы.

    Но даже если за основу взять Вашу информацию, то надо обратить внимание:
    - цена в фунтах стерлингов. Курс все знают?
    - необходимо будет заплатить за ДЕЛИКАТНУЮ доставку в Россию
    - необходимо будет оплатить НДС, все таможенные платежи, общая сумма которых для данного инструмента не будет ниже 35% от его стоимости.
    - органы, насколько можно понять из сообщения, просто с парой встроенных вовнутрь динамиков. Этого недостаточно для нормального звучания. Впрочем, словосочетание "нормальное звучание" к органам "Viscount" едва ли применимо...

    Для занятий на уровне муз.школы, для того, чтобы просто почувствовать себя за органом и оценить собственные ощущения, вполне могут подойти относительно недорогие электронные органы других фирм (Johannus, Allen brothers, Rodgers, и даже Ahlborn.
    Но только речь заходит о мало-мальски профессиональном уровне и профессиональной подготовке (муз.училище, консерватория), желательно иметь трубный орган или, если электронный, то очень хорошего качества и обязательно с имитацией механической трактуры мануалов.
    ____________________________
    В пурпурных снегах
    затерян наш след...

  • #34

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от Roussakoff Посмотреть сообщение
    А кем он раньше был?
    Я слышал, что он к органу пришел лет в 27.
    А до этого... Наверное пианистом.
    ____________________________
    В пурпурных снегах
    затерян наш след...

  • #35
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    365

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от Clerambault Посмотреть сообщение
    Дорогой pROFI,
    Вы успешно выложили тут ссылку на органы "Viscount", качество звучания которых не стоит даже траффика, затраченного на открытие этой информ-странички. Это просто ОЧЕНЬ плохие электронные органы.

    Но даже если за основу взять Вашу информацию, то надо обратить внимание:
    - цена в фунтах стерлингов. Курс все знают?
    - необходимо будет заплатить за ДЕЛИКАТНУЮ доставку в Россию
    - необходимо будет оплатить НДС, все таможенные платежи, общая сумма которых для данного инструмента не будет ниже 35% от его стоимости.
    - органы, насколько можно понять из сообщения, просто с парой встроенных вовнутрь динамиков. Этого недостаточно для нормального звучания. Впрочем, словосочетание "нормальное звучание" к органам "Viscount" едва ли применимо...

    Для занятий на уровне муз.школы, для того, чтобы просто почувствовать себя за органом и оценить собственные ощущения, вполне могут подойти относительно недорогие электронные органы других фирм (Johannus, Allen brothers, Rodgers, и даже Ahlborn.
    Но только речь заходит о мало-мальски профессиональном уровне и профессиональной подготовке (муз.училище, консерватория), желательно иметь трубный орган или, если электронный, то очень хорошего качества и обязательно с имитацией механической трактуры мануалов.
    Эко понесло...
    Странно рассуждаете,уважаемый.
    Причём эдесь тембра,таможня,любительский уровень...
    Во-первых,никакой электроорган не заменит настоящий по тембрам..
    Разговор то о другом:
    "где и как научиться играть!"
    А это отрабртка техники игры ногами,т.е.нужна ножная клавиатура и умения работать с переключателями тембров,т.е.
    домашний инструмент должен иметь некий стандартный по форме и расположению их набор,обязательно нужна полноразмерная взвешанная клавиатура,что уже тянет на приличную цену .
    На том сайте,что я дал ДЛЯ ПРИМЕРА именно те,что покупаются для этих целей...есть и другие.
    Во-вторых:
    То что рекомендуете Вы,барахло для кабака низкого пошиба(это синтезаторы!!!!!) и цена их даже не дотягивает до цены отдельно продаваемой,обязательно качественной и по стандарту сделанной ножной клавиатуры и научиться на нём нельзя,даже на любительском уровне.
    Учиться на органиста удовольствие дорогое и предполагает затраты.
    Если вы не понимаете сути,то постарайтесь свои ".........." советы
    держать для себя.
    И в третьих:
    Советы-это дело ответственное(тем более не зная материальных возможностей и других запросов спрашивающего) и бросаться ими,стелить дорожку в известное место,или смешить народ..
    Своё замечание по этой теме я сделал,наблюдая моего франсузского друга Мани(кстати,он один у профессора)..не только кстати эти-покупные...вот и с соседями,на рю да Рю,что в семнадцатом р-не Парижа,где дома со сверх толстыми стенами,полемизирует постоянно(даже пол под инструментом толсто-резиновым сделал).
    p.s.
    Не советуйте с позиции бедного для бедных..
    Сейчас купить можно всё и даже больше в новой,современной России и на достойной материальной базе получить достойные плоды...
    А органы дорогие,электрические как ни странно покупают и учатся,разочаровываются и побеждают(проигрывают и выигрывают)....

  • #36

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от pROFI Посмотреть сообщение
    Эко понесло...
    Странно рассуждаете,уважаемый.
    Я рассуждаю по написанному Вами, а Вы рассуждаете абcтрактно, причем явно не владея материалом.

    Цитата Сообщение от pROFI Посмотреть сообщение
    Причём эдесь тембра,таможня,любительский уровень...
    Во-первых,никакой электроорган не заменит настоящий по тембрам..
    Не забывайте прибавлять "я так думаю".
    Качество синтеза звука, то есть количество и КАЧЕСТВО сэмплов, заложенных в электронный орган есть одним из критериев качества всего инструмента.
    Конечно, электронный орган не сможет заменить духовой в концертном зале, в соборе. Но в условиях ограниченной площади, ограниченной акустики, и даже ограниченных средств, качественный электронный орган в какой-то мере может быть неким эрзацем, способным решать ограниченный круг задач.
    В число задач, вполне решаемых электронными инструментами входят и начальное обучение игре на органе, "возможность одеть пусть не кожанные, а кирзовые, но все же сапоги".

    Цитата Сообщение от pROFI Посмотреть сообщение
    Разговор то о другом:
    "где и как научиться играть!"
    А это отработка техники игры ногами,т.е.нужна ножная клавиатура и умения работать с переключателями тембров,т.е.
    домашний инструмент должен иметь некий стандартный по форме и расположению их набор,обязательно нужна полноразмерная взвешанная клавиатура,что уже тянет на приличную цену .
    На том сайте,что я дал ДЛЯ ПРИМЕРА именно те,что покупаются для этих целей...есть и другие.
    То, что Вы перечисляете (отработка техники игры ногами, умение работать с переключателями тембров), не является одними из главных задач на начальном этапе обучения.
    Для решения этих задач электронные органы фактически бесполезны.

    Цитата Сообщение от pROFI Посмотреть сообщение
    Во-вторых:
    То что рекомендуете Вы,барахло для кабака низкого пошиба(это синтезаторы!!!!!) и цена их даже не дотягивает до цены отдельно продаваемой,обязательно качественной и по стандарту сделанной ножной клавиатуры и научиться на нём нельзя,даже на любительском уровне.
    Учиться на органиста удовольствие дорогое и предполагает затраты.
    Если вы не понимаете сути,то постарайтесь свои ".........." советы
    держать для себя.
    Я надеюсь, что свой "многоточечный тон" Вы прибережете для других случаев общения, либо в противном случае красная карточка станет Вам подспорьем.
    Вас не затрудит все же поконкретнее сказать, что именно Вы полагаете "барахлом для кабака низкого пошиба" из того, что рекомендовал я? Инструмент какой-то конкретной фирмы из тех , что я назвал, либо все эти фирмы и в вопросе Вы совершенно не разбираетесь? Пожалуйста, уточните. Судя по тому, что Вы говорите "синтезаторы" и говорите о каких-то смешных ценах на них, я предполагаю последний вариант. К примеру, хороший концертный электронный орган Allen brothers стоит никак не менее $ 100 000. Средний учебный орган этой же фирмы - 35-45 000.

    Итак, что же Вы имели ввиду, дорогой знаток электронных органов?
    Заранее благодарю за всеобъемлющий ответ.

    Цитата Сообщение от pROFI Посмотреть сообщение
    И в третьих:
    Советы-это дело ответственное(тем более не зная материальных возможностей и других запросов спрашивающего) и бросаться ими,стелить дорожку в известное место,или смешить народ..
    Не советуйте с позиции бедного для бедных..
    см. выше.
    Советы - это, прежде всего, дело людей, досконально разбирающихся в сути вопроса. Предлагать "Viscount" - не является признаком человека компетентного (за исключением тех горьких случаев, когда органы этой фирмы предлагают уважаемые органисты, получающие за свой "рекламный труд" некий процент от самой фирмы. Об этом ведь уже весь российский органный мир знает?).

    Всего доброго.
    ____________________________
    В пурпурных снегах
    затерян наш след...

  • #37
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от Clerambault Посмотреть сообщение
    не является одними из главных задач на начальном этапе обучения.
    К слову, каковы, по-Вашему, основные задачи на начальном этапе обучения?
    (Вопрос без подвоха, но вполне корыстный...)
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.

  • #38
    Активный участник Аватар для Daniil Protsyuk
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    St. Petersburg, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от pROFI Посмотреть сообщение
    Учиться на органиста удовольствие дорогое и предполагает затраты.
    Если вы не понимаете сути,то постарайтесь свои ".........." советы
    держать для себя.
    Не советуйте с позиции бедного для бедных..
    Сейчас купить можно всё и даже больше в новой,современной России и на достойной материальной базе получить достойные плоды...
    О времена, о нравы...

    Мне сразу вспомнились четыре эпизода:

    1. Бредовый слоган от Валентино & Матвиенко "Россия - страна возможностей", которым долдонят обдолбанную молодежь на Алых парусах"

    "Город любит тебя" - стенд от компании "Тоиота" в аэропортике "Пулково".

    "Рассуждения о счастливой и достойной жизни" -толстенное издание - сборник цитат из великих в книжном магазине на Крещатике.

    Фотография комнаты, даже не комнаты, а закутка, пенала Малевича в Витебске - был на выставке, вот и увидел.

    Малевич был беден.

  • #39

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от Daniil Protsyuk Посмотреть сообщение
    О времена, о нравы...

    Мне сразу вспомнились четыре эпизода:

    1. Бредовый слоган от Валентино & Матвиенко "Россия - страна возможностей", которым долдонят обдолбанную молодежь на Алых парусах"

    "Город любит тебя" - стенд от компании "Тоиота" в аэропортике "Пулково".

    "Рассуждения о счастливой и достойной жизни" -толстенное издание - сборник цитат из великих в книжном магазине на Крещатике.

    Фотография комнаты, даже не комнаты, а закутка, пенала Малевича в Витебске - был на выставке, вот и увидел.

    Малевич был беден.
    Вы очень хорошо ответили, Даня! Респект полнейший!

  • #40

    По умолчанию Re: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Здравствуйте. Надеюсь возродить тему (спустя 2 года). У меня проблема, как мне кажется, по-сложнее. Прошу руку помощи или совета)) Мне на данный момент 15 лет (но уже в ноябре будет 16). Чтоб не путать никого и себя в том челе начну с начала. В 9 лет я пошел в муз. школу на скрипку. Просто понравилось, как некоторые играют по телевизору)) прошел нечто вроде конкурса на слух и т.п. и меня взяли. Играл 5 лет. Но из-за большой нагрузки в школе (у нас тогда сильнейший класс считался в округе) не ходил на фортепиано (хотя оно считалось обязательным). Но последний год моей учебы в муз. школе решил попробовать... понравилось... больше чем скрипка... стал уделять больше внимания... а тем временем в школе снижалась успеваемость... взялся за школу - отшили из музыкалки. т.е. не то, чтобы отшили... сказали, либо, парень, сдавай сольфеджио... либо гуляй... ну, я пошел "гулять", ибо без среднего образования делать сейчас нечего. НО... пока учился на фортепиано, дома установил синтезатор (любительский). Для фортепиано не было ни места, ни денег. Это, конечно, не замена... но все же ноты выучить годится)) и до сих пор играю. Как бы для себя ( ну иногда для знакомых). только вот... у меня привычка такая - услышал мелодию. За душу берет... и так хочется сыграть... Ну, сам, на слух подбираю. Вроде получается. начинал с самых легких. Например вот из мультика http://www.myvi.ru/%28S%28xrpzkxvmex...3f0535496&ap=0
    нам на биологии его показали)). потом перешел на более сложные... и все без нот... а где их взять??? музыка ведь случайно попадается красивая! ну, сам стал ноты писать из музыки)) а потом стал все чаще попадаться орган. я его пытался имитировать на синтезе (звук органа на нем есть) но, сами понимаете, это и рядом не стояло с настоящим!!!! ноты подбираю, все нормально, скорость отработал.... но не похоже совершенно... т.е. ноты те же... а звук.... и у меня теперь заветная мечта - на органе играть. вот лучше задушусь, если узнаю, что не судьба!!! у меня мозг пополам трескается, когда слышу ЕГО живьем в церкви... ну или, хотя бы, из качественных колонок... и так хочется самому... постоянно представляю себя за пультом, когда музыку слышу... и, самое обидное, проще лопнуть чем где-то получить возможность хоть разок сыграть, чтоб понять, какого это на самом деле... а к фортепиано интерес уже почти пропал. это скудное "тынь - тынь"... нееет, а вот орган!!!! с таким звуком и эффектов никаких не надо на заднем плане, все -сам!! чего-то я размахнулся слишком... никто столько не прочтет))) в общем, где можно научиться играть на органе в таком возрасте ( точнее, начать учиться в таком возрасте)??? помогите пожалуйста! ооооочень хочу!!!

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Однако, я решил научиться играть на органе :)
      от denisgrim в разделе Вопросы техники и интерпретации
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 25.03.2024, 17:00
    2. Хочу научиться играть на гитаре!
      от snickers в разделе Классическая и семиструнная гитара
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 06.01.2014, 06:10
    3. Хочу научиться петь, что нужно делать ?
      от Shin1ngSoul в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.10.2011, 11:37
    4. Хочу научиться играть на кларнете) и не понимаю)
      от stroke в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.11.2009, 20:18
    5. Хочу научиться играть на кларнете!
      от Klezmer в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 12.12.2005, 00:49

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100