Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

              
  1. #41

    По умолчанию Re: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    вот это последнее, что я подобрал сам. сейчас над скоростью работаю. кстати, неудобно маленько)) я - левша))

  • #42

    По умолчанию Re: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    вот это последнее, что я подобрал сам. сейчас над скоростью работаю. кстати, неудобно маленько)) я - левша))
    http://www.zaycev.net/pages/1502/150232.shtml
    даже басы на заднем плане одновременно играю (на синтезе, разумеется)

  • #43

    По умолчанию Re: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Эх, парень.. Ты бы не путал орган с синтезатором. В данном случае это игра на синтезаторе с тембром органа. Подбери что-нибудь из Баха, хотя бы надоевшую прелюдию-и-фугу-ре-минор, вот тогда и будешь думать о карьере органиста

  • #44

    По умолчанию Re: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    На курсе "Западноевропейская духовная музыка" (musicasacra.ru) есть возможность научиться игре на органе и органной импровизации.

  • #45

    По умолчанию

    .....................
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #46

    По умолчанию Re: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    В России органов мало и все они охраняются почище чем банки: и администрацией (ремонт зарубежными специалистами не дёшев), и теми, кто застолбил там уже себе место (чтобы не подвинул кто).

    Даже если в какой консе и пройти этот курс - работать как органист в России малореально. Для этого надо быть очень хорошим специалистом, иметь хороших знакомых и, ещё важнее, быть готовым работать за бесплатно и в этом самом органе и жить.

    Потому вариантов тут два.
    1. забыть и забить.
    2. поменять страну. В Европе органист заработать себе на колбасу пока ещё может.
    Вообще-то новые органы в России стали появляться регулярно. И не все из них охраняются так, как Вы пишете. Да и с голоду пока не помирают. Хорошо там, где нас нет, Вы-то уже наверняка в этом убедились, судя по тону Вашего поста...

  • #47

    По умолчанию Re: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от James Посмотреть сообщение
    Вообще-то новые органы в России стали появляться регулярно. И не все из них охраняются так, как Вы пишете. Да и с голоду пока не помирают. Хорошо там, где нас нет, Вы-то уже наверняка в этом убедились, судя по тону Вашего поста...
    Новые органы? где? пожалуйста, примеры за последний год, кроме Большого театра...
    Охраняются не так сильно - это как значит? опять ждем примеры!

  • #48
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию Re: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от Walze Посмотреть сообщение
    Новые органы? где? пожалуйста, примеры за последний год, кроме Большого театра...
    Еще одним примером может служить установка органа фирмы Eule в Белгороде.
    http://www.bel.ru/news/culture/2011/09/28/57690.html
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.

  • #49

    По умолчанию Re: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Встряну и я в Калашный ряд со своим особым мнением. Странно все это господа.
    Люди тянутся к великому, хотят играть органную музыку, а Вы их одергиваете как дитё, которое насадило на палку колесико, сидит крутит с увлечением, щечки надувает, фырчит, играет в машинку, а тут приходит серьезный папа и не велит заниматься глупостями. Почему?!
    Почему нельзя играть на органе для собственного удовольствия а только за деньги? На рояле значит можно играть в кругу друзей а работать скажем Римским Папой, а на органе нельзя? Серьезные дяди не велят? Традиции охраняют.
    Вот у меня орган неправильный, электрический и кнопочки не так расположены. Мне это не мешает. Предположу, что при переходе с рояля на орган необходимо решить несколько основных задач.
    1. Освоить педальную клавиатуру.
    1. Научиться координации рук и ног.
    3. Научиться манипулировать разнообразными органами управления звуком не прерывая исполнение.
    4. Читать с листа текст с педалью, это требует работы.
    Все это можно отрабатывать на простейшем тренажере, даже собранном из отдельных синтезаторов.
    Конечно серьезное овладение инструментом требует совсем иного уровня, но это может быть следующим шагом. При полном отсутствии в России традиций домашнего музицирования на органе, я думаю нужно поощрять любое проявление интереса к этому инструменту, это открывает доступ широкому кругу любителей музыки к великой органной литературе.

  • Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45

    Похожие темы

    1. Однако, я решил научиться играть на органе :)
      от denisgrim в разделе Вопросы техники и интерпретации
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 25.03.2024, 17:00
    2. Хочу научиться играть на гитаре!
      от snickers в разделе Классическая и семиструнная гитара
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 06.01.2014, 06:10
    3. Хочу научиться петь, что нужно делать ?
      от Shin1ngSoul в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.10.2011, 11:37
    4. Хочу научиться играть на кларнете) и не понимаю)
      от stroke в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.11.2009, 20:18
    5. Хочу научиться играть на кларнете!
      от Klezmer в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 12.12.2005, 00:49

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100