Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

              
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    20

    По умолчанию Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Здрасти всем!я- пианистка и начинающая певица,хочу научиться профессионально играть на органе,выступать.куда идти,у кого заниматься-не знаю.Посоветуйте,что-нибудь,пожалуйста!

  • #2

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Может все-таки лучше это... петь в храме? Тяжкое это дело - играть на органе.

    Отчего такое жгучее желание? Веление души или практическая необходимость?
    ____________________________
    В пурпурных снегах
    затерян наш след...

  • #3

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Действительно тяжкое дело и требует отдачи себя всего целиком, без остатка. В противном случае очень легко пополнить собой ряды многочисленных полупрофессионалов, которые несмотря на дипломы и прочие "бумажки",представляют собой жалкое зрелище за шпильтишем (благо из зрительного зала часто сие не видно) и служат предметом насмешек и анекдотов в органном мире.
    Вам это надо?

  • #4
    Постоянный участник Аватар для L'organiste
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Где я живу?... И где я только не живу!
    Сообщений
    914

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от Aswan Amirova Посмотреть сообщение
    Здрасти всем!я- пианистка и начинающая певица,хочу научиться профессионально играть на органе,выступать.куда идти,у кого заниматься-не знаю.Посоветуйте,что-нибудь,пожалуйста!

    А зачем столько специальностей? Вы хотите в дальнейшем работать кантором? Но где?...

  • #5

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от Aswan Amirova Посмотреть сообщение
    Здрасти всем!я- пианистка и начинающая певица,хочу научиться профессионально играть на органе,выступать.куда идти,у кого заниматься-не знаю.Посоветуйте,что-нибудь,пожалуйста!
    Советую Вам повышать мастерство в том, что уже освоено, а именно - фортепианной игре. Чтобы "профессионально играть", да ещё выступать (тоже профессионально, полагаю), одного желания недостаточно. Поберегите своё время и потратьте на что-либо более реальное.

  • #6

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    (с омерзением) Свихнуться можно. Человек попросил простого совета, а ему отвечают в духе "бросьте это дело, всё равно у Вас наверняка ничего не выйдет". Ладно бы ещё ответили по делу, добавив что-нибудь типа "но учтите, что..", так ведь нет - "зачем Вам это надо? Надо ли это Вам? Может, засунете своё желание подальше?"

    То какой-то лауреат вон девушке в соседнем потоке заявляет, что, мол, пусть уходит из музыки, то здесь специалисты набросились на человека. Не стыдно? Думаете, она сама не сообразит, начав занятия, что дело непростое? Нужно обязательно в зародыше убить в человеке желание играть? Вкрадчиво расспрашивать, а стоит ли? Ну, Вам ведь, конечно, виднее. Вы ведь умнее и опытнее. Имеете, т.с., право судить. Тьфу.

    А ещё борются за почётное звание дома высокой культуры быта.. (с)
    Последний раз редактировалось a27; 24.06.2007 в 18:00. Причина: так уж и быть, воздержусь от оскорблений. а то ведь сотрут сообщение-то.

  • #7

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от a27 Посмотреть сообщение
    (с омерзением) Свихнуться можно. Человек попросил простого совета, а ему отвечают в духе "бросьте это дело, всё равно у Вас наверняка ничего не выйдет". Ладно бы ещё ответили по делу, добавив что-нибудь типа "но учтите, что..", так ведь нет - "зачем Вам это надо? Надо ли это Вам? Может, засунете своё желание подальше?"

    То какой-то лауреат вон девушке в соседнем потоке заявляет, что, мол, пусть уходит из музыки, то здесь специалисты набросились на человека. Не стыдно? Думаете, она сама не сообразит, начав занятия, что дело непростое? Нужно обязательно в зародыше убить в человеке желание играть? Вкрадчиво расспрашивать, а стоит ли? Ну, Вам ведь, конечно, виднее. Вы ведь умнее и опытнее. Имеете, т.с., право судить. Тьфу.

    А ещё борются за почётное звание дома высокой культуры быта.. (с)
    Да зря вы так, право... Если у человека есть НАСТОЯЩЕЕ желание, он пройдёт через всё и кровью своей подпишет своё право.
    Поверьте, на этом форуме немало таких. Такова жизнь, милейший. А музыка- наиболее тяжкий её труд!

  • #8

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    а27, честно признаться, не понимаю причин Вашего перевозбуждения.

    Перечитайте топик еще раз. Все сообщения написаны в совершенно нормальном тоне, люди интересуются причинами возникновения желания научиться играть на органе у Aswan Amirova. Предупреждают, что дело это непростое (совершенно правильно!). Интересуются целями спрашивающей.

    Разумеется, чтобы советовать - надо знать и причины, и цели...

    И вот на топик ворвались, иного слова и не подберешь, Вы. Размахивая саблей... С чего это?

    По-Вашему, все должны были не интересоваться ничем, тут же засыпать человека советами, даже не попытавшись вникнуть в суть проблемы, не пытаясь лишний раз предупредить о серьезных сложностях в профессии органиста? А ведь речь идет не о зеленой студентке музучилища 15 лет. Тут ошибаться нельзя.

    P.S> И плеваться культурным людям не пристало...
    ____________________________
    В пурпурных снегах
    затерян наш след...

  • #9

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от May Посмотреть сообщение
    Да зря вы так, право... Если у человека есть НАСТОЯЩЕЕ желание, он пройдёт через всё и кровью своей подпишет своё право.
    Поверьте, на этом форуме немало таких. Такова жизнь, милейший. А музыка- наиболее тяжкий её труд!
    Я не сомневаюсь, что с настоящим желанием (в вашей формулировке) пройдёт через всё. Я сомневаюсь в наличии ума и совести у людей, которые на просьбу о помощи реагируют в стиле "а вам оно надо?" и "да бросьте, у Вас ведь наверняка ничего не получится.".

  • #10

    По умолчанию Ответ: Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?

    Цитата Сообщение от Clerambault Посмотреть сообщение
    а27, честно признаться, не понимаю причин Вашего перевозбуждения.

    Перечитайте топик еще раз. Все сообщения написаны в совершенно нормальном тоне, люди интересуются причинами возникновения желания научиться играть на органе у Aswan Amirova. Предупреждают, что дело это непростое (совершенно правильно!). Интересуются целями спрашивающей.
    "Поберегите своё время и потратьте на что-либо более реальное.", "Может все-таки лучше это... петь в храме?" - это интересуются целями? Ну-ну.

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Однако, я решил научиться играть на органе :)
      от denisgrim в разделе Вопросы техники и интерпретации
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 25.03.2024, 17:00
    2. Хочу научиться играть на гитаре!
      от snickers в разделе Классическая и семиструнная гитара
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 06.01.2014, 06:10
    3. Хочу научиться петь, что нужно делать ?
      от Shin1ngSoul в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.10.2011, 11:37
    4. Хочу научиться играть на кларнете) и не понимаю)
      от stroke в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.11.2009, 20:18
    5. Хочу научиться играть на кларнете!
      от Klezmer в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 12.12.2005, 00:49

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100