15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 508

Тема: Финалисты по специальности фортепиано

              
  1. #41

    По умолчанию Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

    В принципе, согласен с решением жюри. Правда не слышал Соболева. А так жалко что не пропустили А.Коробейникова. Был почему-то уверен, что он пройдет...
    А Бабанов мне не понравился не на 1 туре, не на 2. Ну играет хорошо...Но на конкурсе гораздо больше более лучших пианистов.
    Очень рад, что прошли Питерцы. Поздравляю... они действительно этогог достойны... Лубянцев и Култышев .


  • #42
    Частый гость Аватар для Arisha
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Из Москвы
    Возраст
    36
    Сообщений
    294

    По умолчанию Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

    Результаты конкурса повергли в шок,мягко говоря.Я конечно согласна,что в финале хорошие пианисты,крепкие профессионалы и не без музыкальных способностей.Но.Господа!!!Ведь были куда более яркие и маштабные участники,уже сложившиеся музыканты.Где Бабанов,лидерство которого признавали практически все?Такая внутренняя сосредоточенность и цельность исполнения сегодня большая редкость.Где Захаренкова?Она,конечно,Петрушку и 2ю Рахманинова не сыграет,но ведь музыкант прекрасный,Музыкант с большой буквы!!А где Салов?!Его игра покоряет интелектуальностью,искренностью и свободой.А какое бережное отношение к каждой ноте!Для него рояль явно не рабочий инструмент или объект борьбы,а друг и союзник.Во всех исполнениях для меня были спорные моменты,но что эти участники достойны финала я была уверена.Увы......
    Оптимизм - подвиг разума.Натан Перельман

  • #43

    По умолчанию Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

    Обојица младих пијаниста из Петерсбурга су заслужено прошли у финале.
    Мислим да Лим Донг такођер. Оштећена је, по мом мишљењу, Ирина Захаренкова. Штета. Стара прича, ученици чланова жирија имају посебан статус. Тиме се легитимност такмичења доводи у питање.

  • #44
    Частый гость Аватар для SergT
    Регистрация
    05.02.2004
    Адрес
    Sankt Petersburg, Russia
    Возраст
    35
    Сообщений
    284

    По умолчанию Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

    Цитата Сообщение от Петр Лаул Посмотреть сообщение
    Мнение независимого эксперта:

    Я отказываюсь комментировать решение жюри в данном формате. Завтра на пресс-конференции, поскольку теперь я имею моральное и юридическое право называть фамилии, я всё скажу.
    Севидов Аркадий Гаврилович, народный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

    Оооо, кумир!!!

    Даёшь трансляцию прессухи!!!
    Правду говорить легко и приятно (с) М.Булгаков

  • #45
    Частый гость Аватар для Чембало
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    167

    По умолчанию Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

    Что бы не сказал Аркадий Гаврилович - это ровным счётом ничего не изменит, так только накалит атмосферу. Всем нужен качественный результат, а не повод поболтать. Что делать????????????

  • #46

    По умолчанию Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

    Цитата Сообщение от Петр Лаул Посмотреть сообщение
    Думаю, сокровищница литературного русского языка будет существенно пополнена.
    а что будет завтра сказано г- ном Севидовым обещаю рассказать и подробно. живыми не уйдут.что называется"""

  • #47
    Старожил Аватар для timalism
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва - Уфа
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,030

    По умолчанию Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

    БАБАНОВ -
    Его выступление на первом туре - ярчайшая страница конкурса!
    Захаренкова -
    Зрелый, интересный музыкант.

    Жюри -

  • #48

    По умолчанию Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

    Цитата Сообщение от slavago Посмотреть сообщение
    А в чем справедливость - в изгнании сильнейших - Коробейникова, Бабанова и Кузнецова?
    Согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Без них даже на финал ходить не хочется...
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #49
    Частый гость Аватар для Gelsomina
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

    Цитата Сообщение от Vokal Посмотреть сообщение
    интересно, а почему из учеников Доренского выбрали все-таки Амирова?
    Что касается игры Федора Амирова - все весьма удачно сегодня. Считаю, абсолютно заслуженно прошел. Жаль Елисея...Несправедливо.

  • #50

    По умолчанию Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

    Запоздалая реабилитация: не далее чем сегодня пополудни А. З. Бондурянский сделал официальное заявление в классе номер 27 МГК имени Чайковского (правая рука его при этом лежала на клавире квартета Танеева): Башкиров, сказал Александр Зиновьевич, считает Коробейникова ПЕРСПЕКТИВНЫМ, ВЫСОКООДАРЕННЫМ и ТАЛАНТЛИВЫМ музыкантом, и к позорному инциденту во время выступления Андрея на втором туре он (Башкиров) никакого отношения не имел. Эти слова А.З. уполномочил меня разместить здесь, на форуме. Что я и делаю.

    Что касается результатов - Лубянцеву и Амирову многая лета и большой удачи ! Култышева и Мозера, к сожалению, не слышала. Хек - ну, право, не знаю...
    Сережу Соболева поздравляю также.

    Елисея жалко. И Коробейникова жалко. Но финальный Боливар столько не вынесет.

  • Страница 5 из 51 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 192
      Последнее сообщение: 21.06.2011, 08:58
    2. Ответов: 178
      Последнее сообщение: 25.07.2007, 23:55
    3. Финалисты по специальности виолончель
      от boris в разделе Виолончель
      Ответов: 65
      Последнее сообщение: 29.06.2007, 08:01
    4. Ответов: 293
      Последнее сообщение: 20.06.2007, 23:01
    5. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 12.06.2005, 01:17

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100