1. #21
    Частый гость Аватар для miladana
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию Ответ: Результаты I тура по специальности вокал

    [quote=Яло;337259]
    Посмею выразить мнение, что именно из-за того, что он контртенор.
    Как-то на непрестижном конкурсе, проходившем в Питере я оказалась зрителем. Так там ЛУЧШЕ ВСЕХ пел контртенор, преподающий в кульке московском, очень молодой парень.
    Он меня просто потряс!
    Ему не дали ни гран-при, ни 1-го места.
    Скъёмненькое такое второе место дали. Противно было ужасно.
    На гала-концерте ему рукоплескали так, что жюри должно было быть стыдно.

    Кстати, Рустам года 4 назад пел в Питере на конкурсе именно как преподаватель ( только не кулька, а МПГУ, муз.фак. ), и ему тогда дали как раз 2 премию... Яло, может, Вы именно его и слушали?


  • #22

    По умолчанию Ответ: Результаты I тура по специальности вокал

    Очень жаль, что у меня нет возможности поприсутствовать на конкурсе. Слушая Крамареву мне всегда казалось, что голос "клубиться " не имея никаких преград по всему диапазону. А сейчас не могу понять : голос был расширен или все таки на горле с щечным призвуком (ведь одно исключает другое). А как ансамбль с концертмейстером?

  • #23

    По умолчанию Ответ: Результаты I тура по специальности вокал

    Очень рада за Пастера, судя по отзывам он снова на высоте!!!

  • #24

    По умолчанию Ответ: Результаты I тура по специальности вокал

    На самом деле Яваева жалко, он очень достойный певец. Я его много слушал, хотя я не очень люблю контртеноровое пение. Но у Рустама слышен тембр при чем красивый. Что касается его Ратмира, то это видимо просто нервы или еще что то в этом духе. Я знаю, что он Ратмира поет давно и очень хорошо. Да и музыкальность его давольно интересная. Я помню как он пел три арии из си минорной мессы Баха - это было просто здорово!. Мождет стоит прождалеть сам конкурс.....

  • #25
    Постоянный участник Аватар для basti
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    519

    По умолчанию Ответ: Результаты I тура по специальности вокал

    Цитата Сообщение от snegok Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что у меня нет возможности поприсутствовать на конкурсе. Слушая Крамареву мне всегда казалось, что голос "клубиться " не имея никаких преград по всему диапазону. А сейчас не могу понять : голос был расширен или все таки на горле с щечным призвуком (ведь одно исключает другое). А как ансамбль с концертмейстером?
    щечный призвук, горловой призвук, широкое пение -это певческие дефекты, которые совсем не исключают друг друга, и как раз чаще всего появляются от увлечения тяжелым драматическим репертуаром, не свойственным природе певца.

  • #26
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Результаты I тура по специальности вокал

    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    А вот Садовникову жалко очень. Хорошая девочка.
    Мне кажется, ей смелости не хватает.
    Оля, мне кажется, жюри в этом случае было совершенно объективно. Есть желание, но вокальные возможности не поражают.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #27
    Постоянный участник Аватар для basti
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    519

    По умолчанию Ответ: Результаты I тура по специальности вокал

    Да, она какими-то феноменальными данными не поражает, но голос хороший, хоть не большой, но без дефектов, очень теплого тембра, музыкальное, искреннее исполнение. Гораздо интереснее, чем многие прошедшие во второй тур девушки.

  • #28
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию Ответ: Результаты I тура по специальности вокал

    [quote=basti;337523]Вообще, если серьезно разбираться, из людей, прошедших на второй тур только вот эти не обладают ощутимыми вокальными проблемами и поют своими голосами:... увы

    Жон-Хён Мун, Южная Корея
    Кудрявцева Екатерина, Россия
    58 Артамонов Сергей, Россия
    63 Петрова Олеся, Россия
    65 Тихомиров Алексей, Россия
    69 Шагимуратова Альбина, Россия
    70 Толстенко Петр, Россия

    Можно поинтересоваться у уважаемого критика, какие ощутимые вокальные проблемы он находит у Белосельского Дмитрия?

  • #29
    Постоянный участник Аватар для basti
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    519

    По умолчанию Ответ: Результаты I тура по специальности вокал

    [quote=Grozza;338174]
    Цитата Сообщение от basti Посмотреть сообщение
    Вообще, если серьезно разбираться, из людей, прошедших на второй тур только вот эти не обладают ощутимыми вокальными проблемами и поют своими голосами:... увы

    Жон-Хён Мун, Южная Корея
    Кудрявцева Екатерина, Россия
    58 Артамонов Сергей, Россия
    63 Петрова Олеся, Россия
    65 Тихомиров Алексей, Россия
    69 Шагимуратова Альбина, Россия
    70 Толстенко Петр, Россия

    Можно поинтересоваться у уважаемого критика, какие ощутимые вокальные проблемы он находит у Белосельского Дмитрия?
    Извините, мое выражение не было совсем корректным, из прошедших и тех, кого мне удалось послушать. А удалось послушать почти всех, но Белосельский в их число не входит, и по его поводу ничего не могу сказать.

  • #30

    По умолчанию Ответ: Результаты I тура по специальности вокал

    Результаты в целом, по-моему, справедливые. Но правда есть претензии к жюри.
    Есть конкурсанты, которые прошли во 2й тур, на серьёзных конкурсах просто дисквалифицировали.

    Григорий Соловьев спел каватину Родольфо без стретты. Смешно!!!! за такое снимают.

    Петр Толстенко на первый тут поставил Dignare Генделя. Произведение красивое, но это же конкурс Чайковского, а не вступительный экзамен в муз училище. И конечно все читали по поводу Похождения повесы, который был написан больше чем 50 лет назад. Это нарушение условий программы. Грош цена такому конкурсу, если участники не выполняют их, и проходят на 2й тур. За такое точно должны снять с конкурса.



    Странный конкурс получается, и куда жюри смотрит….

    И последнее, расскажите мне про члена жюри Чжао Юнь Хон. В буклете я прочитал, что она известная певица. Расскажите, кому она известна? В каких театрах работала? Какие записи сделала? Какие партии пела?
    Последний раз редактировалось Флейта; 26.06.2007 в 21:10.

  • Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. II тур 14 конкурс им. Чайковского. Вокал. Результаты 2 тура
      от boris в разделе Сольное пение
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.06.2011, 18:51
    2. Ответов: 192
      Последнее сообщение: 21.06.2011, 08:58
    3. Ответов: 85
      Последнее сообщение: 19.06.2011, 06:21
    4. Ответов: 61
      Последнее сообщение: 27.06.2007, 20:46
    5. Ответов: 293
      Последнее сообщение: 20.06.2007, 23:01

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100