4131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 179

Тема: Финалисты по специальности "скрипка" на 13 конкурсе имени Чайковского

              
  1. #131

    По умолчанию Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Н-да, всё, как обычно.
    А после 2-го тура я, было, порадовался.
    Янке - в финал. Ну-ну.
    Прощай Чайник, пора заводить кофейник какой-нибудь.
    Уже неоднократно выставив себя на позор, организаторы и жюри конкурса не хотят даже и пытаться его реабилитировать.
    Теперь ясно, кто приедет в следующий раз, если таковой состоится.
    ОБАЛДЕННАЯ фраза.записала на бумажку,буд вас цитировать


  • #132
    Постоянный участник Аватар для kriksik
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    984

    По умолчанию Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

    Цитата Сообщение от Lynx-eyed Посмотреть сообщение
    Простите, а что в Брамсе ТАКОГО было, чего ему нельзя простить?? А , например,то, что Камио играла совершенно как компьютер Размышление, это прощается? Да, конечно, по технике её "переиграть" невозможно, блестящая технология, никто не осмеливается это опровергать, а остальное, самое главное?? Или у нас спортивные состязания, кто быстрее добежит, того и пропускаем? Тогда давайте уже будем изобретать роботов, которые будут воспроизводить звуки с такой точностью интонирования и быстротой , как кому будет угодно. Хочу уточнить. Я никоим образом не хочу как-то принизить достоинства Камио, на 1м туре она была на 200 голов выше всех, из тех, кого я слышала( примерно половину участников, но Шишкова не слышала, вот только сейчас его 1й тур послушала в записи). Но , если говорить о МУЗЫКАНТАХ , то Камио с Артёмом нельзя сравнить, увольте.Из тех , кого пропустили, никого не слышала( Никиту в записи потом) , а их двоих слушала подряд в зале, поэтому, собственно говоря, и сравниваю.
    Извините, но с технологией на этом конкурсе и особенно на 2 туре у Камио не все в порядке. На 1 туре она постоянно швыряла смычок на струну при игре с воздуха вверх смычком. За игру древком смычка по струне меня в детстве очень сильно ругали. Ну не становится звук от этого красивее. В "Размышлении" была слышна каждая смена смычка и каждый переход из позиции в позицию. Было ощущение, что она взяла эту пьесу и выучила в перерыве между 1 и 2 турами. А "Кармен"-в коде цепляла не те ноты, и все пиццикато звучали как на дуршлаге. Соната Бетховена-в первой части совершенно не вызвученый штрих мартле. При том, что она играет на Страде. То, что она в 1 туре сыграла великолепно каприсы и "Вальс-Скерцо" - это да. Не оспариваю.
    Последний раз редактировалось kriksik; 25.06.2007 в 22:10. Причина: очепятка

  • #133
    Активный участник Аватар для Nestor_Violin
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    302

    По умолчанию Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

    Цитата Сообщение от Lynx-eyed Посмотреть сообщение
    Простите, а что в Брамсе ТАКОГО было, чего ему нельзя простить?? А , например,то, что Камио играла совершенно как компьютер Размышление, это прощается? Да, конечно, по технике её "переиграть" невозможно, блестящая технология, никто не осмеливается это опровергать, а остальное, самое главное?? Или у нас спортивные состязания, кто быстрее добежит, того и пропускаем? Тогда давайте уже будем изобретать роботов, которые будут воспроизводить звуки с такой точностью интонирования и быстротой , как кому будет угодно. Хочу уточнить. Я никоим образом не хочу как-то принизить достоинства Камио, на 1м туре она была на 200 голов выше всех, из тех, кого я слышала( примерно половину участников, но Шишкова не слышала, вот только сейчас его 1й тур послушала в записи). Но , если говорить о МУЗЫКАНТАХ , то Камио с Артёмом нельзя сравнить, увольте.Из тех , кого пропустили, никого не слышала( Никиту в записи потом) , а их двоих слушала подряд в зале, поэтому, собственно говоря, и сравниваю.
    Я с вами на 1000 процентов согласен , но именно "машины" им и нужны...
    "Если бы весь мир мог чувствовать силу гармонии." (Моцарт)

  • #134
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

    Цитата Сообщение от paradiddle Посмотреть сообщение
    Приключилось скорее с ее приобретением. Дело в том, что Лукашенко выделил деньги лично на инструмент Шишкову, но в вместо хорошего инструмента сольного уровня купили какую-то непонятную оркестровую херь. Она где-то сейчас на складе лежит, а оставшиеся деньги, думаю, не нужно объяснять КУДА ушли.
    Боже, какой кошмар! А кому ж доверили такое ответственное дело, как приобретение инструмента??????? Видимо, тому, кто в музыке смыслит так же, как я в футболе.

    Очень обидно за Артема. Он, как никто другой, достоин выдающегося инструмента!
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #135
    Частый гость Аватар для baika
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    146

    По умолчанию Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

    Цитата Сообщение от Clementina Посмотреть сообщение
    Tolko vspomnit neobyhajno odarennogo skripaha (pobeditelja Hajnika v proshlom-imen ne nazyvau)) Gde on, Hto on...??? A ved emu podarili etu premiu s nadegdoj na budushee!
    On zame4atelno igraet, ia slushala ego nedavnuiu zapis iz Kitaia. On v svoei strane odin iz samih vidnih molodih muzikantov. Ia uverena, 4to on rabotaet, rastet i raduet svoei igroi mnogo4islennih kitaiskih slushatelei (kak minimum)
    ===
    Baika

  • #136

    По умолчанию Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

    Цитата Сообщение от kriksik Посмотреть сообщение
    Извините, но с технологией на этом конкурсе и особенно на 2 туре у Камио не все в порядке. На 1 туре она постоянно швыряла смычок на струну при игре с воздуха вверх смычком. За игру древком смычка по струне меня в детстве очень сильно ругали. Ну не становится звук от этого красивее. В "Размышлении" была слышна каждая смена смычка и каждый переход из позиции в позицию. Было ощущение, что она взяла эту пьесу и выучила в перерыве между 1 и 2 турами. А "Кармен"-в коде цепляла не те ноты, и все пиццикато звучали как на дуршлаге. Соната Бетховена-в первой части совершенно не вызвученый штрих мартле. При том, что она играет на Страде. То, что она в 1 туре сыграла великолепно каприсы и "Вальс-Скерцо" - это да. Не оспариваю.
    Я с Вами во многом согласна, но , всё-таки , Вы преувеличиваете..Когда исполнитель не понимает и не чувствует таких пьес , как Размышление, он не сыграет это технически идеально. Часто у самых-самых виртуозов и вылазят всякие такие лажи на кантиленах. И только у единиц можно услышать ( а может и нельзя) такую коду Ваксмана.
    Elizabeth

  • #137
    Частый гость Аватар для baika
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    146

    По умолчанию Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

    Цитата Сообщение от Pups Посмотреть сообщение
    На 3 головы выше всех здесь нет никого. В финал он прошел, потому что ученик Грача. Был бы ученик, например, Иванова, не прошел бы.
    Net, potomu 4to etomu juri sovershenno vse ravno, rasstroitsa Gra4 ili net. Eti konkretno 4leni ego ne lubiat.
    Eto je proshe prostogo.
    Nikita, potomu 4to 1) zame4atelno igraet
    2) rossianin
    ===
    Baika

  • #138

    По умолчанию Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

    Цитата Сообщение от kriksik Посмотреть сообщение
    Извините, но с технологией на этом конкурсе и особенно на 2 туре у Камио не все в порядке. На 1 туре она постоянно швыряла смычок на струну при игре с воздуха вверх смычком. За игру древком смычка по струне меня в детстве очень сильно ругали. Ну не становится звук от этого красивее. В "Размышлении" была слышна каждая смена смычка и каждый переход из позиции в позицию. Было ощущение, что она взяла эту пьесу и выучила в перерыве между 1 и 2 турами. А "Кармен"-в коде цепляла не те ноты, и все пиццикато звучали как на дуршлаге. Соната Бетховена-в первой части совершенно не вызвученый штрих мартле. При том, что она играет на Страде. То, что она в 1 туре сыграла великолепно каприсы и "Вальс-Скерцо" - это да. Не оспариваю.
    Респект.согласна с каждым словом.я писала идентичный коммент.но, кажется, он не отправился.

  • #139
    Частый гость Аватар для baika
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    146

    По умолчанию Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

    Цитата Сообщение от Lart Посмотреть сообщение
    Здесь не только имеются начинающие студенты, но и члены жюри тех самых конкурсов, о которых Вы говорите.
    ?? a kto? 4to-to ne o4en mne veritsa

    Цитата Сообщение от Lart Посмотреть сообщение
    Что же касается результатов -то нельзя не согласиться с результатом опросов форума -Борисоглебский, а также убранные Шишков, Шуман, Островский должны быть в финале.
    Нотации , появившиеся в последние два дня- конкурс правильный, всяким Шишкову и Шуману поделом, -говорят лишь о паническом настроении в близких к жюри кругах. Лишь обструкция со стороны сообщества может выразить нормальное отношение ко всему произошедшему.
    Mnogie znaut, 4to ia neravnodushna k horoshim muzikantam - ia na samom dele prosto o4en lublu, kogda ludi horosho igraut, i s udovolstviem vlubliaus v muzikantov, daje esli ih s4itaut moimi "konkurentami", a ne kollegami.
    A konkursnie zapisi v translazii ia 4ashe vsego slushau v te4enii pervih 1-3 minut, obi4no stanovitsa neinteresno.
    Slushala ia narodnogo lubimza Shishkova, 1 tur. Nu ne znau, mojet u menia naushniki plohie... sei4as na menia budut rugatsa... no na Bache mne prishlos sovsem viklu4it gromkost, potomu 4to ne o4en nravilos, a vpered otmotat ne polu4alos. Kuso4ek kaprisa bil neplohoi, a dalshe ia ne slushala. Mojet, on igral na 2 ture sovsem po-drugomu, genialno, mol4u.. No takuiu iaruiu forumnuiu lubov k nemu u mena razdelit, k sojaleniu, poka ne polu4ilos.

    Mne vot o4en hvalili Baranova, kak raz govorili pro neobi4noe i svejee muzikantskoe vospriatie. Net vot vibrali tut odnogo i nu ego jalet. Konkurs etot, eto melo4! Nadeus, 4to sam Artiom plevat hotel na vse eti reshenia i budet vnimatelen k kritike, esli takovaia do nego doidet. I podumaet pereehat kuda-nibud v mesto s bolee interesnoi i nasishennoi muzikalnoi jizniu. Paren o4en talantlivyi! Iskenne nadeus poradovatsa za nego v budushem.
    Vse u4astniki konkursa izna4alno ne imeut nikakih garanti - nezavisimo ot igri, virajenia liza i pro4. (krome nekotorih bronovzev na dannom sorevnovanii). Eto lotereia. Eto - konkurs, k tomu je odin iz hudshih (reputazia, rezultati, etc). Na LUBOM izvestnom konkurse iz neproshedshih/nepolu4ivshih vsegda est neskolko soveshenno polnozennih pretendentov na visokie premii. Vozmite, pravda, luboi konkurs. Eto vse ni4ego ne zna4it.
    Otnosites ko vsemu leg4e.

    proshu prostit za latinizu.

    (nado vidimo eshe skazat, 4to ia k krugu juri nikak ne blizka)
    ===
    Baika

  • #140
    Постоянный участник Аватар для kriksik
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    984

    По умолчанию Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

    Цитата Сообщение от Lynx-eyed Посмотреть сообщение
    Я с Вами во многом согласна, но , всё-таки , Вы преувеличиваете..Когда исполнитель не понимает и не чувствует таких пьес , как Размышление, он не сыграет это технически идеально. Часто у самых-самых виртуозов и вылазят всякие такие лажи на кантиленах. И только у единиц можно услышать ( а может и нельзя) такую коду Ваксмана.
    Кода была откровенно неудачная. Тот же Хачатрян на конкурсе Елизаветы сыграл Ваксмана просто гениально и кода там была дьявольски захватывающая. Вот уж кто был бы на 1 месте конкурса Чайковского при честном судействе.

  • Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4131415 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 85
      Последнее сообщение: 19.06.2011, 06:21
    2. Финалисты по специальности фортепиано
      от boris в разделе Фортепиано
      Ответов: 507
      Последнее сообщение: 30.06.2007, 13:59
    3. Финалисты по специальности виолончель
      от boris в разделе Виолончель
      Ответов: 65
      Последнее сообщение: 29.06.2007, 08:01
    4. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 14.06.2007, 17:44
    5. Интервью Элисо Вирсаладзе "Известиям" о 12 Международном конкурсе им. Чайковского
      от Anonymous в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 15.08.2002, 22:33

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100