1. #21
    Старожил Аватар для Петр Лаул
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5. Взгляд из зала.

    Кровавая рука эстонских фошыстов.


  • #22

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5. Взгляд из зала.

    Цитата Сообщение от Ruscomp Посмотреть сообщение
    Такое даже на среднестатистический уровень студента консерватории с трудом потянет...
    Если среднестатистический уровень студентов консерватории достиг таких высот, что превосходит по таланту и профессионализму игру Захаренковой, то за них можно только порадоваться! Этим ребятам прямая дорога в Лейпциг - занимать очередь на получение первых премий Баховского конкурса.

  • #23
    Активный участник Аватар для lorien-sun
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Грозный- Москва-Шанхай
    Сообщений
    436

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5. Взгляд из зала.

    Цитата Сообщение от Mike Tea Посмотреть сообщение
    Если среднестатистический уровень студентов консерватории достиг таких высот, что превосходит по таланту и профессионализму игру Захаренковой, то за них можно только порадоваться! Этим ребятам прямая дорога в Лейпциг - занимать очередь на получение первых премий Баховского конкурса.
    ого! ничего себе...лично я ушла с половины её выступления- даже комментариев нет-лень напрягаться.

  • #24
    Старожил Аватар для timalism
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва - Уфа
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,030

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5. Взгляд из зала.

    Цитата Сообщение от Ruscomp Посмотреть сообщение
    Нетривиальность программы, ещё раз прости, Тимур, это я не понимаю, что такое...
    Попробую объяснить, хотя удивлён, что ты не понимаешь. Сколько раз на этом конкурсе были исполнены: "Аврора", "Аппассионата" и 32-я соната Бетховена? "Думка" Чайковского? "Ночной Гаспар" Равеля? 7-я соната Прокофьева? Такое ощущение, что ф-ный репертуар состоит из считанных произведений. А ведь это - далеко не так! На этом фоне (для меня) очень выигрывает Захаренкова, выбравшая не 7-ю, а 8-ю сонату Прокофьева; не фа-мажорную, а ля-минорную Тему с вариациями Чайковского. Это и есть нетривиальность программы.

  • #25

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5. Взгляд из зала.

    Цитата Сообщение от timalism Посмотреть сообщение
    (для меня) очень выигрывает Захаренкова, выбравшая не 7-ю, а 8-ю сонату Прокофьева; не фа-мажорную, а ля-минорную Тему с вариациями Чайковского. Это и есть нетривиальность программы.
    Да, умный выбор делает честь, только вот Ирине ли? возможно, скорее её педагогу? Стратегически верный выбор программы - ответственная и важная задача, но лишь наполовину музыкантская. Наполовину это задача для внутреннего менеджера (пиар-технолога, психолога, кого угодно). Какое отношение это имеет к собственно исполнению - ну, наверно, какое-то имеет, как некий режиссёрский вектор. Кстати, с 8-й сонатой раз на раз не приходится - в 1998-м на втором туре Конкурса её, если не ошибаюсь, играли довольно часто.
    К тому же названная Вами нетривиальность - это ещё и дополнительная возможность избежать прямого сравнения с остальными. Этюд Лигети у Захаренковой - лучший на конкурсе, потому как единственный (как и си-бекар в "Октябре").
    С уважением.

  • #26

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5. Взгляд из зала.

    Цитата Сообщение от Иван Платонов Посмотреть сообщение
    ...А в остальной части программы, этюдной... ну, надо сказать, что тут он в своей стихии, можно летать в пустоте, сколько угодно. Но музыки не было вообще, как и в Шостаковиче на первом туре. Что это были за этюды, для чего они написаны, - совершенно осталось непонятным...
    Хочу отметить, что 1ю сонату Шостаковича практически не играют. За выбор - Федору браво!
    everything in its right place (c)

  • #27
    Старожил Аватар для timalism
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва - Уфа
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,030

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5. Взгляд из зала.

    Цитата Сообщение от BrowninG Посмотреть сообщение
    Да, умный выбор делает честь, только вот Ирине ли? возможно, скорее её педагогу?
    Возраст Ирины Захаренковой (1976 г.р.) позволяет предположить, что выбор программы - её личное решение.

  • #28

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5. Взгляд из зала.

    Цитата Сообщение от timalism Посмотреть сообщение
    Возраст Ирины Захаренковой (1976 г.р.) позволяет предположить, что выбор программы - её личное решение.
    На мой взгляд дело не в том, личное решение или стороннее, в конце концов играла эту программу она своими личными руками. Вопрос прежний: какое отношение выбор программы имеет к собственно исполнению. В смысле: как может программа делать исполнение лучше.
    С уважением.

  • #29
    Старожил Аватар для timalism
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва - Уфа
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,030

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5. Взгляд из зала.

    Цитата Сообщение от BrowninG Посмотреть сообщение
    играла эту программу она своими личными руками.
    А я слушал её выступление на II-м туре своими личными ушами. И остаюсь при своём личном мнении, что играла она замечательно - музыкантски зрело, интересно и пианистически качественно-стабильно (что для конкурсного прослушивания тоже важно). И была достойна третьего тура.
    Вопрос же Ваш, скорее, общефилософский. А мне, к сожалению, нужно бежать по делам. Я подумаю об этом завтра (с).

  • #30

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5. Взгляд из зала.

    Цитата Сообщение от timalism Посмотреть сообщение
    А я слушал её выступление на II-м туре своими личными ушами. И остаюсь при своём личном мнении, что играла она замечательно - музыкантски зрело, интересно и пианистически качественно-стабильно (что для конкурсного прослушивания тоже важно). И была достойна третьего тура.
    Что ж, живьём я слышал её на 1-м туре, и в тот момент на мои уши она произвела впечатление крепкой, сознательной, много занимающейся выпускницы, исполняющей нетривиальную программу не без погрешностей. Тоже в своём роде достойно.

    С уважением.

  • Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 25.06.2007, 22:18
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.06.2007, 16:22
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.06.2007, 01:11
    4. Ответов: 18
      Последнее сообщение: 19.06.2007, 18:57
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 19.06.2007, 18:34

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100