1. #41

    По умолчанию Re: Ответ: 2 тур. День 5. Взгляд из зала.

    Цитата Сообщение от BrowninG Посмотреть сообщение
    Да, умный выбор делает честь, только вот Ирине ли? возможно, скорее её педагогу? Стратегически верный выбор программы - ответственная и важная задача, но лишь наполовину музыкантская. Наполовину это задача для внутреннего менеджера (пиар-технолога, психолога, кого угодно). Какое отношение это имеет к собственно исполнению - ну, наверно, какое-то имеет, как некий режиссёрский вектор. Кстати, с 8-й сонатой раз на раз не приходится - в 1998-м на втором туре Конкурса её, если не ошибаюсь, играли довольно часто.
    К тому же названная Вами нетривиальность - это ещё и дополнительная возможность избежать прямого сравнения с остальными. Этюд Лигети у Захаренковой - лучший на конкурсе, потому как единственный (как и си-бекар в "Октябре").
    С уважением.



    Quote:
    Originally Posted by Ruscomp
    На 100% согласен.
    Причём, судя по всему, по ОЧЕНЬ большому блату...
    ...
    И вообще не понятно, как с такой игрой можно было взять столько премий, сколько она взяла (даже если предположить, что сегодня она играла для себя экстранеудачно)! С такой игрой обычно на вступительном экзамене в консерваторию получают не очень хорошую оценку...
    Надо сесть позаниматься девушке...


    когда вы разнесли 5-ую сонату в исполнении Лубянцева, я думал вы музыкант мягко говоря странный, так как соната была исполнена по-настоящему хорошо. Но теперь, после ваших высказывании против Ирины З. видно что вы не просто плохой музыкант, но и как человек ниже всяких стандартов. Какая блата!!! Думайте немного с головой! Кто там в жюри и зачем должен её протаскивать. Она представляет маленькую страну и неизвестных педагогов, которых не приглашают в жюри. Она везде победила лишь потому что большенству членов жюри понравилось как она играет. Другое дело что у неё может быть каких-то артистических качеств не хватает, чтоб полностью связаться с конкурсами и ракетой летать по концертной карьере. Но блата? Извините, но вам если не к доктору, то просто отвечать за такие обвинения перед людьми. Вам самому надо садиться заниматься над .... своей безсовестности!


    здорово вы их, но стоит ли? у них ведь вместо сердца - пламенный мотор!
    всё равно не поймут, о чём это вы...
    хотя уши у браунинга и имеются - си бекар - таки дважды резанул - думалось, не простят...


  • #42

    По умолчанию Ответ: Re: Ответ: 2 тур. День 5. Взгляд из зала.

    Цитата Сообщение от Zima Посмотреть сообщение
    хотя уши у браунинга и имеются - си бекар - таки дважды резанул - думалось, не простят...
    Говорят, так - в немецкой редакции. Прозвучало очень свежо.

  • #43

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5. Взгляд из зала.

    Цитата Сообщение от Ruscomp Посмотреть сообщение
    На 100% согласен.
    Причём, судя по всему, по ОЧЕНЬ большому блату... Скажем не пойму, почему пропустили именно её, а не, скажем, Ясуке Кикучи, которые продемонстрировал множество умений, как очень большой профессионал...

    И вообще не понятно, как с такой игрой можно было взять столько премий, сколько она взяла (даже если предположить, что сегодня она играла для себя экстранеудачно)! С такой игрой обычно на вступительном экзамене в консерваторию получают не очень хорошую оценку...
    Надо сесть позаниматься девушке...
    Знали бы Вы сколько она занимается!Школа плохая просто, неправильная техника. И потом у неё в голове одна цель- сделать карьеру, а когда делаешь карьеру- тут уже не до музыки и не до решения музыкальных проблем.


  • #44

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5. Взгляд из зала.

    Цитата Сообщение от timalism Посмотреть сообщение
    Попробую объяснить, хотя удивлён, что ты не понимаешь. Сколько раз на этом конкурсе были исполнены: "Аврора", "Аппассионата" и 32-я соната Бетховена? "Думка" Чайковского? "Ночной Гаспар" Равеля? 7-я соната Прокофьева? Такое ощущение, что ф-ный репертуар состоит из считанных произведений. А ведь это - далеко не так! На этом фоне (для меня) очень выигрывает Захаренкова, выбравшая не 7-ю, а 8-ю сонату Прокофьева; не фа-мажорную, а ля-минорную Тему с вариациями Чайковского. Это и есть нетривиальность программы.
    Она на всех конкурсах играет одни и те же вещи, и эту сонату она играет уже бог знает сколько лет, и эту партиту тоже


  • #45
    Частый гость Аватар для Арчи
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5. Взгляд из зала.

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Она на всех конкурсах играет одни и те же вещи, и эту сонату она играет уже бог знает сколько лет, и эту партиту тоже
    А кто из конкурсантов играет только что выученные вещи? У любого из них программе по нескольку лет, она десятки раз обыграна везде, где только можно.
    Любовь - это то,что происходит между двумя людьми,которые любят друг друга. Роже Вайян

  • #46

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5. Взгляд из зала.

    Цитата Сообщение от tanel Посмотреть сообщение
    Найдите на форуме буклет конкурса!!
    Ирина училась в Эстонской Академии Музыки у Лилиан Семпер и в Хелсинки в Сибелиусской Академии Музыки у Лю-Тавастцерна. А с Вирсаладзе? Я не уверен, но боюсь что она даже в жизни не встретилась.
    тут вы не правы.она с ней вполне может быть знакома:конкурс в Эпинале, Италии,а может быть еще где-нибудь? странно.

  • #47

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5. Взгляд из зала.

    Цитата Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
    А кто из конкурсантов играет только что выученные вещи? У любого из них программе по нескольку лет, она десятки раз обыграна везде, где только можно.
    Ну я в имею ввиду что репертуар-то у неё небольшой, выбирать-то особо неисчего...
    Всё равно молодец, конечно, что участвует, хотя я бы на месте жюри её даже на 2й не пропустила. По моему мнению кто действительно достоин обсуждения- так это Андрей Коробейников. Вот действительно яркая личность. Андрей, у тебя всё впереди, желаю тебе больших успехов на будущих конкурсах!


  • #48
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5. Взгляд из зала.

    Цитата Сообщение от BUSONI Посмотреть сообщение
    можно только диву даваться, насколько все слышат по разному. причем, что еще удивительнее, у людей с высоким музыкальным образованием складываются полярные суждения на тот или иной момент исполнения
    это значит, наше ухо мотивируется головой и оно просто инструмент для воспрития звуковых волн. а раз так уши совести не имеют и аппелировать к ней человеку, который слышит иначе, чем вы практически безадресно
    Совершенно с Вами в этом согласна.
    И никогда тенденцию свою такой человек не признает, потому как для него она - его часть, а значит, неопознаваема.
    Но такие споры не проходят для аудитории даром: знаю, что на концерт такого пианиста я вряд ли пойду. Безапеляционность для меня синоним бескультурья. Это все будет в музыке.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #49

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5. Взгляд из зала.

    Господа! Доброго Вам времени суток!
    И сразу к делу.
    Конкурс обмельчал. Отсутствие этюдов на первом туре тому доказательство. Мельчают и исполнители. На сцену выходят "Амировы" и "Басковы". Что самое страшное - они будут в последствии называться "профессорами". И собою "создавать" уровень. А комиссию тоже надо понять. У Даренского свой, у Петрова- тем более. "Тойоте" тоже надо дать место, ибо для чего она спонсировала этот междусобойчик им. П.И.Чайковского? А почему я такой злой? Однажды, я тоже хотел принять участие в этом .... конкурсе. Но меня предупредили, что я "иду" не от того педагога. Зарубили. Это конкурс не исполнительского мастерства, а конкурс педагогов, сидящих в комиссии.
    А жалко тех, кто действительно талантлив, но у кого не хватает волосатой руки. Самые лучшие конкурсы это те, где нет русских в комиссии, совсем уже одуревших от зарабатывания бабок.

  • #50

    По умолчанию Ответ: 2 тур. День 5. Взгляд из зала.

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Ну я в имею ввиду что репертуар-то у неё небольшой, выбирать-то особо неисчего...
    Всё равно молодец, конечно, что участвует, хотя я бы на месте жюри её даже на 2й не пропустила.
    Она действительно играла те вещи которых на многих конкусах играла, так как вес Чайковский, в том числе и 1-ый концерт был для неё новый. На счёт репертуара вы неправы. У неё способность захватить новый нотный текст просто феноменальный, и она не победила премии не только на стандартных конкурсах, а так же на очень тематических, как конкурс Баха, конкурс клавесинистов в Бельгии. Она способно безумно быстро выучить сложнейшие вещи, так как полифония Баха, или этюды Лигети.
    Лично для меня (я знаю её давно) самый большой недостаток (почти единственный) в её игре - склонность одинаково восхищаться с всем что звучит, каждой нотой. Это ведёт иногда к слишком медленным темпам (это не отсутствие беглости пальцев, чего у неё хватает, помню дико хорошее исполнение ей например терцового этюда Шопена), или однообразной фразировке. Вот не может она что-то в музыке как-то легче пропустить, двинуть на задний план. Кое-где это её свойство именно плюс - её игра приобетает большую глубину и одухотваренность. Ей все педагоги старались отучить от такого "феминистского" подхода к музыке, и по-этому она сделает с собой всё что может. Но вот кажется ещё недоработал. Музыкант развивается. И в конце конкурсного возраста большая часть развитии ещё впереди.

  • Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 25.06.2007, 22:18
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.06.2007, 16:22
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.06.2007, 01:11
    4. Ответов: 18
      Последнее сообщение: 19.06.2007, 18:57
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 19.06.2007, 18:34

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100