1. #21
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Ответ: Вывоз инструмента

    Сегодня купил журнал "THE STRAD" (английский) там статейка - вот она на картинке.
    Один англичанин побывал в России со скрипкой, без сопроводительных документов - её конфисковали. Так вот музыканты советуют: прежде чем ехать в Россию со своим инструментом, нужно запастись документами с фотками - иначе конфискуют.


  • #22
    Постоянный участник Аватар для Albert Maksimov
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Germany,Chemnitz
    Возраст
    60
    Сообщений
    810

    По умолчанию Ответ: Вывоз инструмента

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Сегодня купил журнал "THE STRAD" (английский) там статейка - вот она на картинке.
    Один англичанин побывал в России со скрипкой, без сопроводительных документов - её конфисковали. Так вот музыканты советуют: прежде чем ехать в Россию со своим инструментом, нужно запастись документами с фотками - иначе конфискуют.
    Да.Не только в Россию, но и в Украину,во все страны постсоветского пространства (кроме прибалтийских)

    Я, когда везу свои инструменты (а их у меня много),беру с собой все документы.Разрешения от разных министерств,экспертные заключения,фотографии и т.д.
    С губными гармониками это ,вообще,проблема, при пересечении границы в любой стране. Обычно,когда человек играет на губных гармониках,их у него много(разные тональности,разные строи,модели и т.д.) Это может вызвать вопросы у таможенников или пограничников. Могут увидеть на мониторе обоймы для пистолетов - небольшие диатоники или ,наоборот, большие хроматики(большинство людей никогда в жизни не видели ни чего подобного) и пошло,поехало...
    "Что это такое?", "Почему такое количество?" и очень часто "А ну,сыграй!"

  • #23
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Вывоз инструмента

    Цитата Сообщение от Violinist Посмотреть сообщение
    в нашей стране власть не уважает частную собственность.
    В нашей стране власть ничего и никого не уважает, кроме самой себя.

  • #24

    По умолчанию Ответ: Вывоз инструмента

    Сегодня купил журнал "THE STRAD" (английский) там статейка - вот она на картинке.
    Один англичанин побывал в России со скрипкой, без сопроводительных документов - её конфисковали. Так вот музыканты советуют: прежде чем ехать в Россию со своим инструментом, нужно запастись документами с фотками - иначе конфискуют.
    Я порядочно мотался по европе и азии и нигде не встречал такого идиотизма на таможне, как в странах постсоветского пространства.
    Везде прохожу через зеленый корридор(как все) и только в снг - это может грозить конфискацией инструмента.

  • #25
    Старожил Аватар для Ольга Гинзбург
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Хайфа (Израиль)
    Сообщений
    2,266

    По умолчанию Ответ: Вывоз инструмента

    Цитата Сообщение от Флюид Посмотреть сообщение
    Я порядочно мотался по европе и азии и нигде не встречал такого идиотизма на таможне, как в странах постсоветского пространства.
    Везде прохожу через зеленый корридор(как все) и только в снг - это может грозить конфискацией инструмента.
    Может просто хотят взятку? Или должны быть документы, что инструмент не представляет собой ценность.

  • #26
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Germany, Münster
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Вывоз инструмента

    Цитата Сообщение от Ольга Гинзбург Посмотреть сообщение
    Может просто хотят взятку? Или должны быть документы, что инструмент не представляет собой ценность.
    Я когда ехала через украинскую таможню, они хотели взятку 500 долларов- типа половину стоимости инструмента. Естесственно таких денег у меня не было. Поплакалась им, ушли. Хотя документы у меня были в порядке. Фото с печатью, разрешение на вывоз, да и ещё фото ц печатью эксперта-искусствоведа, что флейта моя ценности не представляет. А они всё равно хотели.
    Slavyanskie lyudi-samye talantlivye!!!!

  • #27
    Старожил Аватар для Ольга Гинзбург
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Хайфа (Израиль)
    Сообщений
    2,266

    По умолчанию Ответ: Вывоз инструмента

    Цитата Сообщение от Anastazja Посмотреть сообщение
    Я когда ехала через украинскую таможню, они хотели взятку 500 долларов- типа половину стоимости инструмента. Естесственно таких денег у меня не было. Поплакалась им, ушли. Хотя документы у меня были в порядке. Фото с печатью, разрешение на вывоз, да и ещё фото ц печатью эксперта-искусствоведа, что флейта моя ценности не представляет. А они всё равно хотели.

    Могу Вам сказать то же самое. Мой инструмент вывез папа. Мне не разрешили, а он взял справку, что скрипка не представляет ценности.
    А самое интересное, что у меня смычок французский, 19 -го века, а они даже внимания не обратили.

  • #28
    Постоянный участник Аватар для Albert Maksimov
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Germany,Chemnitz
    Возраст
    60
    Сообщений
    810

    По умолчанию Ответ: Вывоз инструмента

    Цитата Сообщение от Anastazja Посмотреть сообщение
    Я когда ехала через украинскую таможню, они хотели взятку 500 долларов- типа половину стоимости инструмента. Естесственно таких денег у меня не было. Поплакалась им, ушли. Хотя документы у меня были в порядке. Фото с печатью, разрешение на вывоз, да и ещё фото ц печатью эксперта-искусствоведа, что флейта моя ценности не представляет. А они всё равно хотели.
    На украинской границе нравы жестокие...Вполне вероятно,что даже,когда и есть все документы, могут "заинтересоваться".
    В таком случае,главное,сохранять хлоднокровие.Бумаги есть,печати и т.д. имеются?
    Это-"чиновники с большой дороги" , но и они боятся потерять работу...
    (у Вас одна фотография, а у меня целый фотоальбом )

  • #29

    По умолчанию Ответ: Вывоз инструмента

    Цитата Сообщение от Флюид Посмотреть сообщение
    Мы с коллегой купили в Сеуле мастеровую скрипку начала 20 века и спокойно ее вывезли без документов.
    Насколько помню, в европе у меня еще ни разу не спрашивали документы на инструмент, даже открыть не просили, хоть скупай все Страдивари и вывози пачками.
    Почему у буржуев если ты приобрел инструмент - то он твой и делай с ним что хочешь, а у нас - исторически-культурная ценность страны? Как будто в аренду покупаешь.
    Только в странах постсоветского пространства создают из-за этого проблемы на таможне.
    А потому , что у буржуев платят налог(текс) на покупку , который идёт в доход государства, если ин-т представляет ценность.А вместо паспорта существует сартификакт(если ин-т) , выдаваемемый авторитетным экспертом типа Ватло в Париже или Биром в Лондоне., который стоит всего 10% от стоимости ин-та.И не так уж просто стало возить ин-т по Европе, смотрят-с, интересуются ребята -таможенники., даже если народ везёт "дрова".Слишком много развелось всяких деятелей по тихой купле-продажи ин-тов ценных и не очень ценных, особенно прилагают усилия для вывоза в штаты, там этот товар находит сбыт с сильно прибавочной стоимостью

  • #30
    Активный участник Аватар для yuriobass
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Milano
    Возраст
    51
    Сообщений
    304

    По умолчанию Ответ: Вывоз инструмента

    Цитата Сообщение от kurilka Посмотреть сообщение
    И не так уж просто стало возить ин-т по Европе, смотрят-с, интересуются ребята -таможенники., даже если народ везёт "дрова".
    Да кто смотрит-то? Если вы перемещаетесь по Европе (по сообществу), на ваш чемодан вешается багажная бирка с зелёными краями, при виде которой таможенники на вас вообще не реагируют (если, конечно, вы не ведёте себя как-то очень уж необычно). И идёте вы в зелёный коридор - хоть с пятью скрипками. Вот если за пределы сообщества - другая история. Ясное дело, что Штаты никакого отношения к ЕС не имеют, да и при въезде в США всегда был, есть и будет традиционный шмон, как в Шереметьево в славные советские годы

  • Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Вывоз скрипки за границу
      от Golda в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.01.2011, 18:57
    2. Вывоз аккордеона и саксафона
      от Golda в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.10.2010, 14:00
    3. Вывоз инструмента
      от cupermar в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.01.2009, 20:37
    4. Вывоз инструмента
      от leviolin в разделе Инструментарий
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:51
    5. Вывоз нот за границу
      от Ashket в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 46
      Последнее сообщение: 14.12.2005, 08:47

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100