21112
Показано с 111 по 120 из 120

Тема: Вывоз инструмента

              
  1. #111

    По умолчанию Ответ: Вывоз инструмента

    я тут немного шокирован.слышал про проблемы с вывозом но никогда с ввозом(первый раз сейчас узнаю что надо идти с инструментами через красный а не зелёный коридор).По причине того что никогда с этим не сталкивался.Теперь у меня такая ситуация.Билет в Москву уже куплен,концерт отменить я не могу и на чужом инструменте его сыграть нереально...так что ввозить придётся...виолончель куплена за границей у знакомых много лет назад и никаких документов или чеков на неё нет..Гражданство РФ.что делать?достаточно ли просто сфотографировать инструмент и заполнить декларацию на таможне?какую сумму оценки писать?(инструмент 2001 года производства,реально думаю сейчас стоит 5-6000 евро но по виду может смахнуть на фабричку купленную в магазине за 500 евро).
    Ешё везу смычок на который есть паспорт и который я не ввозил обратно в РФ больше 10 лет...может мне сказать что и на эту виолончель у меня был раньше паспорт но который я за 10 лет потерял?просьба дать совет здесь или в личку так как лечу я уже 18 декабря и время поджимает...
    по поводу вывоза обратно из России я не волнуюсь,делал это раньше и есть на это время.


  • #112

    По умолчанию Ответ: Вывоз инструмента

    мы тут не далее как в прошлом году ездили с гастролями на Украину (на поезде), так вот таможня придралась к нам, что для гитары нужны какие-то документы и разрешение на ввоз-вывоз (из Москвы ехали). Мы прям опешили. Причем одна таможня спокойно пропустила, а другая вот прикопалась!

  • #113

    По умолчанию Ответ: Вывоз инструмента

    У меня вопрос: что нужно, чтобы вывести из страны электроскирипку самолетом?

  • #114

    По умолчанию Re: Вывоз инструмента

    А сколько времени занимает оформление паспорта на инструмент? Необходимость его оформления распространяется, например, и на обычную чешскую половинку? Я этого не знала и в течение пяти лет ежегодно пересекала русско-украинскую границу, просто задвинув детские скрипки поглубже на верхнюю полку. Но в этом году у старшей уже инструмент более или менее серьезный, рисковать не стоит наверное: оформлю паспорта на оба инструмента, они же, насколько понимаю, бессрочные?

  • #115
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Вывоз инструмента

    А смычок является отдельным инструментом. И на него нужен отдельный паспорт. В СП процедура занимает пару-тройку недель.

  • #116
    Постоянный участник Аватар для Glog
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    62*С.Ш.
    Сообщений
    752

    По умолчанию Re: Вывоз инструмента

    Дать "паспорт"на вывоз инструмента может любой областной отдел культуры.
    Выглядит это примерно так.
    1)На компьютере печатаете бланк
    2)Вклеиваете фото
    3)Снимаете мерки и заполняете(можно самим или любой мастер может)
    4)проставляете печати на фото и подпись замерщика,заполняющего.(любого муз.учрежднния.Например музыкальной школы)
    5)С заполненным"Паспортом"идёте в отдел культуры где на титульной странице они заполняют текст разрешения,подпись начальника,и печать.
    Можно уложится в рабочий день.

    Я лично заполнил около сотни"паспортов" на струнные и смычки.И ни разу не слышал чтобы были какие то проблемы на таможне

  • #117

    По умолчанию Re: Вывоз инструмента

    Цитата Сообщение от Glog Посмотреть сообщение
    Дать "паспорт"на вывоз инструмента может любой областной отдел культуры.
    Выглядит это примерно так.
    1)На компьютере печатаете бланк
    2)Вклеиваете фото
    3)Снимаете мерки и заполняете(можно самим или любой мастер может)
    4)проставляете печати на фото и подпись замерщика,заполняющего.(любого муз.учрежднния.Например музыкальной школы)
    5)С заполненным"Паспортом"идёте в отдел культуры где на титульной странице они заполняют текст разрешения,подпись начальника,и печать.
    Можно уложится в рабочий день.

    Я лично заполнил около сотни"паспортов" на струнные и смычки.И ни разу не слышал чтобы были какие то проблемы на таможне
    Спасибо!
    Хорошая идея!

  • #118

    По умолчанию Re: Вывоз инструмента

    Увожаемые специалисты, подскажите пожалуйста есть виолончель старинная, 19 век, инструмент хотим подарить сестре в Москву, сами из Украины, насколько реально ее будет вывзти из Украины в Россию, куда прежде всего идти и какие надо оформлять документы.

  • #119

    По умолчанию Re: Вывоз инструмента

    Скажите пожалуйста, можно ли вывезти обычную гитару из России без всякой бюрократии? Или все-таки надо бежать в минкультуры?
    она небольшая, 3/4, в чемодан поместится.

  • #120

    По умолчанию

    ........................

  • Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 21112

    Похожие темы

    1. Вывоз скрипки за границу
      от Golda в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.01.2011, 18:57
    2. Вывоз аккордеона и саксафона
      от Golda в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.10.2010, 14:00
    3. Вывоз инструмента
      от cupermar в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.01.2009, 20:37
    4. Вывоз инструмента
      от leviolin в разделе Инструментарий
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:51
    5. Вывоз нот за границу
      от Ashket в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 46
      Последнее сообщение: 14.12.2005, 08:47

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100