1. #31

    По умолчанию Ответ: Участник финала, достойный I премии

    Цитата Сообщение от webber Посмотреть сообщение
    совершенно согласен
    ФАМИЛИИ МНОЮ НЕ БЫЛИ НАЗВАНЫ, КАК РАЗ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО , КОНЕЧНО ЖЕ, НАДО ИХ ЕЩЁ И ПРОСЛУШАТЬ. Я ЖЕ ГОВОРИЛ ОБ УРОВНЕ ВЫШЕДШИХ ПИАНИСТОВ В 3-ий ТУР И УКАЗАЛ, В СВЯЗИ С ИХ ТАКИМ УРОВНЕМ, КАКИМ ОБРАЗОМ ПИАНИСТЫ ДОСТОЙНЫ ПРЕМИЙ


  • #32
    Новичок Аватар для Girl
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию Ответ: Участник финала, достойный I премии

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что прежде чем голосовать, стоило бы отслушать финал?!
    я думаю, что и после 3 тура будет подобный опрос. этот является "предварительным"

  • #33

    По умолчанию Ответ: Участник финала, достойный I премии

    Пора уже устраивать конкурсы без игры, просто публиковать списки сосискателей-претендентов на звание, проводить интернет-голосование и присуждать премии. Неужели так всем всё ясно и понятно, что без 3 тура можно Первую премию присудить? Ощущение, что и отзывы некоторые пишутся по такому же принципу: "Роман Пастернака не читал, но вместе со всей страной осуждаю..." Или просто неинтересно уже, как выступят финалисты? Зачем же авансом "раздачу слонов" устраивать? В старой "Литературке" была рубрика "Если бы директором был я". Вот и на форуме нечто подобное сейчас происходит, все ругают жюри, а сами на их место метят, пусть и виртуально! Ответить на вопрос этой темы можно только ПОСЛЕ выступления всех финалистов ДО объявления официальных результатов, ИМХО.
    Улыбайся чаще - и чаща улыбнётся тебе! (с)

  • #34

    По умолчанию Ответ: Участник финала, достойный I премии

    Цитата Сообщение от yesterday Посмотреть сообщение
    Ответить на вопрос этой темы можно только ПОСЛЕ выступления всех финалистов ДО объявления официальных результатов, ИМХО.
    Судя по опыту первого и второго туров, именно в этот период работа форума, к сожалению, приостанавливается из-за перегрузки.

  • #35

    По умолчанию Ответ: Участник финала, достойный I премии

    Цитата Сообщение от yesterday Посмотреть сообщение
    Пора уже устраивать конкурсы без игры, просто публиковать списки сосискателей-претендентов на звание, проводить интернет-голосование и присуждать премии.
    Я и не предлагаю присуждать премии (хотя, почему бы и нет, в перспективе?) - этим займется жюри.

    Другое дело, что прослушав два тура, уже можно для себя определить, кто из участников является настолько ярким, талантливым, неординарным, что возможно претендует на звание лауреата I премии конкурса им П.И.Чайковского.

    Есть еще вариант - ориентироваться только на то, кто лучше сыграет в третьем туре. На прошлом конкурсе, к примеру, лучше всех сыграла Аяко Уехара.

  • #36

    По умолчанию Ответ: Участник финала, достойный I премии

    Здесь пока меньше всего ответов, поэтому есть шанс быть прочитанной!
    На мой взгляд и Лубянцев и Култышев - это не просто открытие конкурса! Это глоток свежего воздуха, упоение талантом и вечной юностью! Когда я послушала их выступление во втором туре, мне просто не верилось, что ТАКОЕ еще может вдруг случиться. Как отрадно видеть и слышать, что молодые таланты наши русские не перевелись. Что можно бесконечно поражать новизной слушатела 21 века, столь искушенного исполнителями! Эти два имени из Питера напомнили мне о том, как одновременно зазвучали имена Юдиной и Софроницкого когда-то. Случайна ли эта ассоциация?
    Я искренне рада, решению жюри пропустить в финал и Култышева и Лубянцева. Они такие разные - и мы услышим их обоих!!! Удачи вам, ребята!!!!!!!!!!
    П.С.: а лучшие вариации F-dur по-моему были у Мозера!И по форме, и по темпам, и это был наш русский Чайковский.
    chernoe_platye

  • #37

    По умолчанию Ответ: Участник финала, достойный I премии

    Никто не достоин,но дадут Култышеву наверняка,если вдруг Лубянцев не сыграет гениально-а он может.
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #38

    По умолчанию Ответ: Участник финала, достойный I премии

    Кто смотрел сегодняшний дневник конкурса по культуре?
    Совершенно убогая передача, в стиле "Наши передовые достижения" совковых времён.
    Кстати слушал Амирова в зале и попал под его магию, а в записи исчезло всё очарование и Амлен был полной кашей

  • #39
    Частый гость Аватар для Fire
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200

    По умолчанию Ответ: Участник финала, достойный I премии

    Цитата Сообщение от yesterday Посмотреть сообщение
    Ответить на вопрос этой темы можно только ПОСЛЕ выступления всех финалистов ДО объявления официальных результатов, ИМХО.
    Ну почему же,вопрос поставлен кто достоин 1-ой премии,и на основании первых 2-х туров многие составили для себя мнение,кто лучший,и кто чего достоин.
    На мой взгляд,первой премии достойны Александр Лубянцев или Мозер.
    А вообще,несправедливо,ИМХО,не пропустили Коробейникова!!!Я бы дала ему первую премию без разговоров,настолько сильное впечатление осталось!
    В погоне за истиной беги изо всех сил и станешь свободен,даже если тебе не удастся дотронуться до края её платья...

  • #40

    По умолчанию Ответ: Участник финала, достойный I премии

    Тяжелый выбор у Николая Арнольдовича.

    С одной стороны - Доренский со товарищи,
    с другой - Воскресенский + Башкиров + Хельвиг.
    Питерские мальчики под сенью Кремля
    С кем Накамура?

    КОМУ ДАТЬ ПЕРВУЮ ПРЕМИЮ?

    По совокупности положительных качеств - бесконфликтность, поддержка многих членов жюри,
    обласканных Samsungом, хорошая игра ("почти наша") - надо давать Хеку.
    И ведь не дашь первую - откажется со скандалом (как отказался на конкурсе Елизаветы от третьей в 2003 году). А вдруг Аргерих прилетит, как в Хамаматцу, чтобы Хека поддержать? И ведь Варди (нынешний педагог Хека) уже пригласил в жюри на следующий конкурс Рубинштейна
    (когда НА предыдущий раз на таких конкурсах сидел?)


    Но как явиться на ПРЕЗИДЕНТСКИЙ СОВЕТ?

  • Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Публикация о конкурсе Вести с XIV конкурса имени Чайковского
      от Istra в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 112
      Последнее сообщение: 01.07.2011, 10:11
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.11.2008, 01:42
    3. Герой 13 конкурса имени Чайковского
      от Счастливчик в разделе Фортепиано
      Ответов: 66
      Последнее сообщение: 18.07.2007, 22:13
    4. Ответов: 34
      Последнее сообщение: 04.07.2007, 08:21
    5. Сайт 12 конкурса имени Чайковского
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.06.2002, 23:44

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100