1. #41

    По умолчанию Ответ: Участник финала, достойный I премии

    Цитата Сообщение от listener Посмотреть сообщение
    Тяжелый выбор у Николая Арнольдовича.

    С одной стороны - Доренский со товарищи,
    с другой - Воскресенский + Башкиров + Хельвиг.
    Питерские мальчики под сенью Кремля
    С кем Накамура?

    КОМУ ДАТЬ ПЕРВУЮ ПРЕМИЮ?

    По совокупности положительных качеств - бесконфликтность, поддержка многих членов жюри,
    обласканных Samsungом, хорошая игра ("почти наша") - надо давать Хеку.
    И ведь не дашь первую - откажется со скандалом (как отказался на конкурсе Елизаветы от третьей в 2003 году). А вдруг Аргерих прилетит, как в Хамаматцу, чтобы Хека поддержать? И ведь Варди (нынешний педагог Хека) уже пригласил в жюри на следующий конкурс Рубинштейна
    (когда НА предыдущий раз на таких конкурсах сидел?)


    Но как явиться на ПРЕЗИДЕНТСКИЙ СОВЕТ?
    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, БЛАГОДАРСТВУЮ. И ПОХОЖЕ НА ПРАВДОПОДОБНОСТЬ... ОСТАЛОСЬ НЕДОЛГО ЖДАТЬ..


  • #42

    По умолчанию Ответ: Участник финала, достойный I премии

    Скорее всего Амиров... Доренский поработает

  • #43

    По умолчанию Ответ: Участник финала, достойный I премии

    ot vsej dushi zhelaju Lubjanzevu uspeshnogo vystuplenija i pobedy
    Код HTML:
    www.ekaterina-piano.de

  • #44

    По умолчанию Ответ: Участник финала, достойный I премии

    Мирослав, мы тебя очень любим. Мы с тобой и мы за тебя! Ты обязательно победишь. Нет никаких сомнений! Будь здоров и уравновешен!

    Элла, Костя, Ксения, Юля, Женя, Даня, Тюпиня, Аркадий Анатольевич, Ольга Всеволодовна, Тыну Рихович, Александр Семёнович, Елена Всеволодовна, Настя, Наташа, Алёша...

    Целуем наикрепчайшим образом

  • #45
    Частый гость Аватар для belka
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157

    По умолчанию Ответ: Участник финала, достойный I премии

    Думаю,победит Мозер.Питерцам скорее дадут 2е-3е места
    Удачи!

  • #46

    По умолчанию Ответ: Участник финала, достойный I премии

    Обращаю внимание участников потока на то, что его тема - не прогноз о решении жюри, а Ваше личное мнение о финалистах.

  • #47

    По умолчанию Ответ: Участник финала, достойный I премии

    Да что Вы, Бог с Вами.. Зачем слушать финал, чтобы определить достойного премии?! Вы что, выбираете по принципу этот мазанул, а этот нет? Достойного видно было с первых нот..
    Самым достойным я считаю Александра Лубянцева (и мне совершенно неважно как этот лучший сыграет чайника.. я, например, даже знаю, что он его не готовил, но разве это может быть критерием оценки достоин он 1-й премии или нет???), который играет своей душой, который не выпячивает свою технику напоказ (видела я как оживился педагог Мацуева-долбёшника, когда Лубянцев заиграл пассажи), у которого всё произведение настолько логично, что оно чрезмерно захватывает слушателя, каждая фразочка вливается в следующую.. слушая, не хочется отрываться.. видно, что он играет ради музыки, которую он же и создаёт!
    Я очень люблю смотреть на лица играющих и на их руки.. Всё сразу становится понятно.. Лубянцев - это вам не Хёк, который старается каждую нотку приукрасить - старается изо всех сил! Может это тоже у него получается, но разве это достойно 1-й премии?.. Лицо Александра - лицо поэта.. когда он играет видно, что его душа болит, ему Больно..

  • #48
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Участник финала, достойный I премии

    Цитата Сообщение от Mike Tea Посмотреть сообщение
    Обращаю внимание участников потока на то, что его тема - не прогноз о решении жюри, а Ваше личное мнение о финалистах.
    Кажется, мне, что во многом здесь к голосованию подход таков, что эпиграфом его я привела слова
    Цитата Сообщение от tanel Посмотреть сообщение
    Вот не может она что-то в музыке как-то легче пропустить, двинуть на задний план. Ей все педагоги старались отучить от такого "феминистского" подхода к музыке
    Общий широкий взгляд на конкурс, его историю, традиции, место в культурном ландшафте позволяет несколько притормозить голосование в пользу определенного пианиста. Ребята прекрасные, и можно, соотнося их одного с другим, выбрать того, кто тебе ближе.
    Но здесь мы соотносим финалистов с конкурсом, идеал которого есть у каждого из нас в голове. И вот, соотнеся, так ли вы проголосуете?
    Спортивную сторону соревнования следует откинуть.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #49
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Под солнцем
    Сообщений
    47

    По умолчанию Ответ: Участник финала, достойный I премии

    Проголосовал за никто из участников. После вчерашнего. Мне кажется, что достоин первой премии был бы тот, кто сыграл бы во всех турах достойно, а в финале был бы первым. Жюри, оставив за бортом финала г-на kino и г-на Бабанова, лишило себя элементарной подстраховки. После вчерашнего провала Лубянцева (у которого был очень хороший первый тур, и выдающийся второй) среди участников финала не осталось людей, достойных первой премии Чайника.
    Хек - нельзя давать первую премию человеку, который считает, что Бетховен, Чайковский и Равель это один (довольно посредственный) композитор.
    Култышев - первый тур не слышал, второй слышал. Неубедительно по-музыкантски и грязноватенько. С чем связаны восторги - загадка. Наверное, такие мальчики сейчас в моде.
    Соболев - внутренний градус этого господина, к сожалению, не тот. Наша публика хочет чувствовать душу музыканта, а не наблюдать избыток серого вещества.
    Мозер - после второго тура за место в финале ему нужно благодарить Бога, Хельвига и тех европейцев, которые не приехали на конкурс.
    Амиров - за умение талантливо выпендриваться (с) первую премию не дают. А игра Амирова, к сожалению, только и выпендреж, причем не самый высококлассный.

    Допускаю, впрочем, что первую премию кто-нибудь получит. Но избыток несогласных обеспечен.

  • #50
    Частый гость
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114

    По умолчанию Ответ: Участник финала, достойный I премии

    Цитата Сообщение от Mike Tea Посмотреть сообщение
    Кто из участников финала по специальности "фортепиано" достоин I премии конкурса им. Чайковского?
    Ах, ну конечно же ХЕК!!!

  • Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Публикация о конкурсе Вести с XIV конкурса имени Чайковского
      от Istra в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 112
      Последнее сообщение: 01.07.2011, 10:11
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.11.2008, 01:42
    3. Герой 13 конкурса имени Чайковского
      от Счастливчик в разделе Фортепиано
      Ответов: 66
      Последнее сообщение: 18.07.2007, 22:13
    4. Ответов: 34
      Последнее сообщение: 04.07.2007, 08:21
    5. Сайт 12 конкурса имени Чайковского
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.06.2002, 23:44

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100