1. #41

    По умолчанию Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

    Вся эта затея мне напоминает незабвенное

    С уваженьем...
    Дата.
    Подпись.
    Отвечайте нам - а то,
    Если вы не отзоветесь
    Мы напишем... в "Спортлото!


    В.Высоцкий
    ____________________________
    В пурпурных снегах
    затерян наш след...


  • #42
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

    Подумалось, будь жив Ростропович, было бы к кому аппелировать. Высшая справедливость...
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #43

    Exclamation Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

    Если бы был жив Рострапович-он бы просто объявил о снятии с себя обязанностей председателя этого позорного мероприятия.По воле Провидения Старик был избавлен от необходимости участвовать в этом "междусобойчике"...
    Ваша писанина,господа,не будет стоить ломаного гроша!

  • #44
    Новичок Аватар для miron951
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    87

    По умолчанию Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

    По-моему,Господа, вы забыли,что есть конкурс им. Чайковского.Откровенный междусобойчик+Коррупция.А Ростропович?Светлая Память ему.

  • #45
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

    Цитата Сообщение от J.U.Piter Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, писать гневные письма в адрес жюри - занятие малоэффективное. Там тоже люди, которые считают, что совесть их вполне чиста, и что судили они объективно. И смогут привести массу аргументов в защиту своей позиции: намекнут на технические погрешности, ну и на явный провал текста в Брамсе у Артема. По-моему, не надо злить собак, а поступить по другому.

    Письмо нужно, согласен, но писать в другом ключе. И адресовать его, ну, например, директору московской филармонии, да и тому же Спивакову. В котором (письме) соглашаясь с компетентным решением жюри, тем не менее отметить, что наибольший интерес у слушателей вызвала все-таки игра скрипача из Белоруссии, о чем свидетельствует неофициальный опрос на форуме "Классика", да и реакция зала после его выступления. В связи с чем, было бы интересно, да и с коммерческой точки зрения ВЫГОДНО предложить этому участнику выступить в Москве с концертом, по горячим, так сказать, следам. При этом никаких особых вложений в этого скрипача не потребуется: камерный зал и скромная реклама на форуме.

    Люди шоу-бизнеса ведь тоже не дураки. Должны понимать, что одно дело выйграть конкурс, в котором многое решает подковерная борьба, а другое - реальные деньги, которые люди готовы платить за выступление конкретного артиста.
    По-моему, самый дельный вариант, если, конечно, что-то писать.
    Меня во всём этом деле только история с Шишковым и возмущает. Остальное более менее укладывается, хотя Шумана мне лично тоже жалко .
    А Шишкову надо дать концерты. В конце концов,скрипач не для конкурсов родится.

  • #46

    Thumbs up Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

    Ребята,это хорошо,что можно высказаться и выпустить пар!
    Надеюсь,что пар уже выпущен.
    А теперь мы все можем дружной вереницей пойти за синей птицей в финал и....слушать и слушать и ...радоваться от всего сердца за всех этих ребят,которые волнуются и очень хотят нас с вами порадовать своим выступлением.
    Больше добра и радости в сердце,ребята!
    Будем любить друг друга-это здорово...

  • #47
    Скрипач-теоретик
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Европы разные и Питер
    Сообщений
    1,780
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

    Я все же рискну опубликовать тот вариант, который получился у меня после непродолжительных совещений с некоторыми соседями по гайд–парку.
    Можно и нужно ли с этим что-то делать, думайте.
    (В качестве индульгенции прошу заметить, что я вообще-то противник похода за правдой с протянутой рукой, я считаю, что правда сама догонит.)
    Так или иначе, держите.
    _____________
    _____________
    Открытое письмо организаторам и членам жюри XIII Международного конкурса имени П.И.Чайковского


    Уважаемые организаторы и члены жюри,
    (далее поименно)

    в буклете конкурса стоят слова его несостоявшегося главы М.Л.Ростроповича:
    «Я согласился возглавить этот, тринадцатый конкурс потому, что мы должны уметь прощать… Музыка превыше всего.»

    В память о предыдущих несправедливостях и о Ростроповиче сделайте именно музыку превыше политических и прочих соображений.

    Посмотрите на мнение независимых экспетров, музыкальной публики и на собственное мнение еще раз.

    Подумайте о сохранении вами вашего доброго имени. Во избежание мирового скандала пересмотрите результаты Вашего последнего голосования.

    В частности, имя скрипача Артема Шишкова очевидно должно присутствовать в списке участников третьего тура.

    Помните, музыка превыше.
    кто-то просто обязан быть неприспособленным ©

  • #48

    Exclamation Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

    Это замечательное письмо и готова сто раз под ним подписаться!

  • #49

    По умолчанию Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Открытое письмо организаторам и членам жюри XIII Международного конкурса имени П.И.Чайковского


    Уважаемые организаторы и члены жюри,
    (далее поименно)

    Посмотрите на мнение независимых экспетров, музыкальной публики и на собственное мнение еще раз.

    Подумайте о сохранении вами вашего доброго имени. Во избежание мирового скандала пересмотрите результаты Вашего последнего голосования.

    Помните, музыка превыше.
    Дорогие мои! Это то же самое, что призывать Серого Волка добровольно отрыгнуть всех съеденных им персонажей. Даже в сказке потребовалось вмешательство охотника.

  • #50

    По умолчанию Ответ: Открытое письмо в адрес жюри, подписанное большим количеством неравнодушных л

    A vy sluhaem ne opozdali???
    Spravedlivost vagna vovremja...
    You are the music while the music lasts.

  • Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 60
      Последнее сообщение: 06.07.2007, 08:46
    2. Жюри пианистов 13 конкурса имени Чайковского
      от PONOche в разделе Фортепиано
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 03.07.2007, 12:53
    3. Скрипичное жюри 13 конкурса имени Чайковского
      от sergeyostrovsky в разделе Скрипка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.02.2007, 14:30
    4. Жюри виолончелистов на 12 конкурсе имени Чайковского
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 20.06.2002, 01:52
    5. Положение о жюри 12 конкурса имени Чайковского (фортепиано)
      от boris в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.06.2002, 16:26

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100