1. #11

    По умолчанию Ответ: Какой из конкурсов им.Чайковского вы считаете наименее справедливым?

    Согласен - большинство участников форума люди молодого поколения, так уж сложилось исторически, что они в большей степени на ТЫ с интернетом. Да и общественная память тоже тускнеет по прошествии десятилетий... Хочу высказать уверенность, что на всех конкурсах, начиная с первого, всегда хватало народу, считавшего его вопиюще несправедливым!
    Так что, господа, призадумайтесь над этим! Справедливость-несправедливость... Хотелось бы, не хотелось бы... Это сиюминутные настроения! Возникающие оттого, что музыка - не математика, и о вкусах не спорят! А ещё оттого, что не хочется верить в сценические неудачи своих друзей... Решает в результате - либо почти случайность, либо "злой умысел" пристрастного члена жюри... Но играют-то ВСЕ! Все-то ИГРАЮТ! И попробуй поспорь! Давайте при всех наших сравнениях финалистов, где-то на заднем плане всегда будем помнить, что перед нами отличные пианисты, люди, которые ДРУГ ДРУГА СТОЯТ! Может банальщину сказал сейчас... Но лишь потому, что о ней подозрительно часто забывают в пылу пикирований...


  • #12
    Русский музыкант Аватар для Ruscomp
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    748
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: Какой из конкурсов им.Чайковского вы считаете наименее справедливым?

    Глупейший опрос, ИМХО!!!
    Проглосовал за конкурс 1958 года (он же 1-й, где победил Клиберн).

    Update: Только что заметил, что в опросе вместо слова "наиболее" стоит слово "наименее" так что прошу мой голос забрать...
    Фу ты, как неудобно вышло!!!

  • #13

    По умолчанию Ответ: Какой из конкурсов им.Чайковского вы считаете наименее справедливым?

    Цитата Сообщение от DMITRIY Посмотреть сообщение
    Но играют-то ВСЕ! Все-то ИГРАЮТ! И попробуй поспорь! Давайте при всех наших сравнениях финалистов, где-то на заднем плане всегда будем помнить, что перед нами отличные пианисты, люди, которые ДРУГ ДРУГА СТОЯТ! Может банальщину сказал сейчас... Но лишь потому, что о ней подозрительно часто забывают в пылу пикирований...
    Димочка,дорогой,как ты прав!Сразу видно,сам побывал в их шкуре.Людьми бы неплохо оставаться.Желательно,всегда.
    Прошу меня извинить за офф-топ,я буду в Вене уже первого,а ты,наверное,забыл,что хотели встретиться,да?
    Nec plus ultra

  • #14
    очень нелегки первые шаги Аватар для Projekt
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    549

    По умолчанию Ответ: Какой из конкурсов им.Чайковского вы считаете наименее справедливым?

    Цитата Сообщение от Kampanella Посмотреть сообщение
    Для меня-2002.Лидеров не пустили в финал
    2007 - ситуация повторилась...
    Всерьёз разумен только тот,
    кто не избыточно серьезён!

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Ответов: 91
      Последнее сообщение: 23.03.2015, 17:22
    2. Ответов: 107
      Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:59
    3. Ответов: 82
      Последнее сообщение: 24.12.2010, 23:10
    4. Ответов: 66
      Последнее сообщение: 11.06.2010, 22:09
    5. Сравнительный анализ последних двух конкурсов имени Чайковского (фортепиано)
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 26.08.2002, 09:57

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100