Страница 208 из 209 ПерваяПервая ... 198207208209 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 2082

Тема: Просто интересная органная музыка в интересном (и не очень) исполнении.

              
  1. #2071
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию Re: Ответ: Просто интересная органная музыка в интересном (и не очень) исполнении.

    Недавно обнаружил вот такую довольно интересную исполнительницу, Ute Gremmel-Geuchen. Она была в коллективе органистов, завершивших баховский органный цикл, начатый безвременно ушедшим Эвальдом Коойманом. Здесь решил выложить диск с мессами Фрескобальди, Резона и Франсе.

    rapid, mail

    Забыл в архиве слить сканы в один файл, посему приделываю буклет отдельно прямо тут.
    Вложения Вложения
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.

  • #2072
    Активный участник Аватар для Daniil Protsyuk
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    St. Petersburg, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ответ: Просто интересная органная музыка в интересном (и не очень) исполнении.

    Цитата Сообщение от Roussakoff Посмотреть сообщение
    Недавно обнаружил вот такую довольно интересную исполнительницу, Ute Gremmel-Geuchen.
    Спасибо, а ведь просто хорошо играет, серьёзный музыкант!

    Я посмотрел в ютюбе - вероятно, рекламный ролик: http://youtu.be/MFJgzB3mXkg

  • #2073
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию Re: Ответ: Просто интересная органная музыка в интересном (и не очень) исполнении.

    Рад, что понравилось. Мне тоже по душе пришлась ее, если так можно выразиться, "объективная" манера игры. Надо, пожалуй, и другой диск разместить.
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.

  • #2074

    По умолчанию Re: Ответ: Просто интересная органная музыка в интересном (и не очень) исполнении.

    Please reloaded: Joseph Jongen:Mass for choir,organ and brass
    Flor Peeters:Missa Festiva CD
    Who maybe have this CD. Maybe send me: bach:s@vp.pl

    Greetings!

  • #2075

    По умолчанию Re: Ответ: Просто интересная органная музыка в интересном (и не очень) исполнении.

    К сожалению, L'art de Pierre Cochereau опять протух и на народе и на files.mail.ru :( Кто успел его слить, не могли бы вы выложить его заново? Обязуюсь, скачав, попробовать оживить существующий старый торрент с этими дисками, а то он, увы, тоже давно не работает.

  • #2076
    Частый гость
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: Ответ: Просто интересная органная музыка в интересном (и не очень) исполнении.

    Йозеф Райнбергер
    Концерт для органа и оркестра соль минор, опус 177 (Grave-Andante-Con moto)

    31 марта 2013. Екатеринбург. Свердловская государственная академическая филармония
    Закрытие Bach-Fest 2013.
    Тарас Багинец (орган),
    Оркестр Баховского фестиваля,
    Дирижер - заслуженный артист России Алексей Доркин




  • #2077

    По умолчанию Re: Ответ: Просто интересная органная музыка в интересном (и не очень) исполнении.

    Pieter van Dijk - Regina Renata - Die Orgel in St. Katharinen Hamburg - 2015

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	front.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	92595Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	back.jpg 
Просмотров:	567 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	92596

    http://www44.zippyshare.com/v/KSTBLGYg/file.html
    http://www44.zippyshare.com/v/vL6JFUXi/file.html

  • #2078
    Старожил Аватар для yohji_nap
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию Re: Ответ: Просто интересная органная музыка в интересном (и не очень) исполнении.

    Я тут случайно - и к огромной своей радости - нашёл диск органной музыки Мютеля (Johann Gottfried Müthel). Если кто не знает - это один из последних учеников Баха. Он написал много интересной музыки, но довольно-таки прочно забыт, поскольку (а) из всяких Лейпцигов уехал в Ригу и там же умер, и (б) искренне полагал, что написание музыки возможно лишь в редкие моменты истинного вдохновения, а потому написал не так много.

    В общем, кому интересно, могут глянуть ноты на http://imslp.org/wiki/Organ_Works_%2...n_Gottfried%29 - в первом томе очень своеобразный гибрид северонемецкой традиции и фантазий и рондо КФЭ Баха. И второй том тоже интересен, но по-другому Не скажу, чтобы я прямо влюбился, но слушать и изучать очень интересно.

    А пишу я здесь потому, что тот же органист (Маттео Вентурини, Matteo Venturini) записал ещё более забытого композитора 18 века, Гронау (Gronau), и эту запись я нигде найти не смог. Может быть, кто-нибудь может поделиться? Можно в тех же ЛС, чтобы не тревожить полумёртвый форум лишний раз. Спасибо. (Если кому нужен диск Мютеля - также прошу в ЛС, решим вопрос )

  • #2079
    Старожил Аватар для yohji_nap
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию Re: Ответ: Просто интересная органная музыка в интересном (и не очень) исполнении.

    За год я уже успел найти диск Гронау. Оказалось, что музыка довольно-таки любопытная, но записана с таким количеством реверберации, что без партитуры в руках воспринимать сложновато. Кстати, партитур Гронау нигде нет. (Почти парафраз Хармса получился - "Он пробормотал несколько латинских фраз, но, судя по тому, что велел мне пить дрожжи, согласен с твоим мнением. Кстати дрожжей нигде нет.") Вообще исполнителям-то должно быть интересно, всякие там вариации для педали соло и пр. радости жизни простого (sic!) органиста.

    Ещё я за год успел послушать интереснейший диск Эрика Феллера с токкатами Пахельбеля. Вообще, эти токкаты уж никак нельзя отнести к лучшим вещам Пахельбеля, но диск завораживает, потому что играется всё на французском органе, и регистры Феллер в ходе игры меняет только так. Это оказывает невероятно благотворное влияние на музыку, которая сама по себе довольно простая (в основном), и тембр в ней поэтому играет очень важную роль. В итоге я думал, что выключу после первых двух-трёх треков, а послушал целиком. Хоть и играет Феллер, на мой вкус, очень быстро, особо в музыку не вдумывается, и фразировка у него страдает.

    В общем, очень интересный документ - как и аллкоатовские диски, показывает, что французские органы для Пахельбеля могут приходиться очень кстати. Кому хочется послушать - диск есть на Яндекс.музыке (и sapienti, как говорят в некоторых кругах, sat).

    Если раздел кто-то ещё читает из старожилов, то передаю им привет.

  • #2080

    По умолчанию Re: Ответ: Просто интересная органная музыка в интересном (и не очень) исполнении.

    На самом деле органная музыка вызывает странные ощущения при прослушивание. У меня почему-то орган, постоянно ассоциируется с осьминогом Декстором из детского мультфильма "Флиппер и лопака" вроде так назывался.

  • Страница 208 из 209 ПерваяПервая ... 198207208209 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Очень интересная скрипка
      от art62 в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 89
      Последнее сообщение: 11.08.2022, 23:06
    2. Помогите опознать очень интересная композиция!!
      от malakanov в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.09.2009, 10:41
    3. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.09.2008, 06:29
    4. Музыка, интересная единицам
      от GYP1 в разделе Джаз
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 20.04.2008, 13:04
    5. Органная музыка
      от Olga в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 01.04.2006, 13:16

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100