13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 144

Тема: Обращение к форумчанам

              
  1. #21
    Старожил Аватар для Persona
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Ответ: Обращение к форумчанам

    какая же, однако, мерзость...

    вообще-то легитимный орган у нас - жюри... мало ли кому не нравятся его решения... то, что предлагается в заглавном посте этой ветки - кроме как произволом, иначе назвать нельзя... обвинения, что кто-то протаскивает своих учеников - будьте добры доказать сначала... освистать каждый дурак может...

    если каждый недовольный (по своим субъективным причинам) начнет помидорами кидаться... ну что тут скажешь... давайте, господа, вперед!
    даешь диктатуру Платоновых, Пионеров и пр.!


  • #22
    Активный участник Аватар для slavago
    Регистрация
    28.11.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    331

    По умолчанию Ответ: Обращение к форумчанам

    Цитата Сообщение от Chamber Посмотреть сообщение
    Кузнецов,Бабанов-это вопрос не ко всему жюри,а к их педагогам.Они могли их протащить,а протащили из каких-то своих соображений других учеников.Но другие-то 4 финалиста вполне заслуженны.а Коробейников-да,он талант,но извините,Слава, он сам виноват,он дал повод к себе придраться во 2 туре.И дело не во временном лимите,а весьма конкретных вещах,относящихся к сути его исполнения.Мнения о его игре и у слушателей были весьма противоречивыми...
    По педагогам - ладно не буду спорить, хотя тут мнение остальных членов жюри могло сыграть свою роль (или они решили все поголовно выступить "мальчиками для битья"? В таком случае не нужны такие иностранные члены жюри! Себя не уважают, и как следствие не уважают ни участников, ни публику).
    Но по Коробейникову. И чем же он дал повод-то такой? Поясните конкретней. Особенно хочется услышать про "суть исполнения".

  • #23
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Ответ: Обращение к форумчанам

    Цитата Сообщение от Студенты МГК Посмотреть сообщение
    Если бы после каждого тура публично обнародовались итоги голосования каждого из членов жюри, то это нисколько не означало бы, вопреки высказыванию проф. Д. А. Башкирова, "априори недоверие жюри", а лишь вызвало бы уважение и понимание, как вызывает уважение любой человек, открыто, ясно, четко и обоснованно отстаивающий свою позицию,

    Группа студентов МГК.
    прекрасно выглядит, ага.
    эй, группа, может тогда тоже свои фамилии назовете? ну, типа в рамках концепции "открытости ясности честности" штоли...

  • #24

    По умолчанию Ответ: Обращение к форумчанам

    Любые проявления большевизма контрпродуктивны. Любой экстремизм, естественно, тоже. Даже никакого резонанса не будет, так как конкурс нигде, кроме форума, не обсуждается. Да и нужен ли он, такой резонанс? Вы что, хотите, чтобы конкурс фигурировал в милицейских сводках?

    Проблема не в конкретном конкурсе Чайковского, а в прогнившей системе проведения международных конкурсов. На Западе, в частности на конкурсе ARD в Мюнхене, члены жюри могут открыто показать конкурсанту те баллы, которые они выставили. Но даже такая, на первый взгляд, прозрачная система не гарантирует от сговора тех или иных кланов.
    То, что открытую систему голосования, которую предлагал Н.А. Петров, отвергли члены жюри, вполне понятно. Хотя все эти тайны - уже давно секрет полишинеля. Что, из нынешних результатов пианистов непонятно, как принимались решения? Полагаю, что всё и всем предельно ясно.
    Нынешние результаты, кстати, еще нельзя назвать вопиющими. Великолепно играющих петербуржцев никто не зарубил. Это плюс. Но это частность. А вывод мой предельно прост: место всех без исключения конкурсов на свалке истории. И если, в частности, конкурс Чайковского перестанет существовать, я особо сожалеть не буду.
    Так что давайте не предаваться эмоциям, не совершать хулиганских выходок, а будем сохранять человеческий облик.

  • #25
    Частый гость
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    209

    По умолчанию Ответ: Обращение к форумчанам

    Цитата Сообщение от slavago Посмотреть сообщение
    И чем жы Вы довольны, позвольте поинтересоваться? Да за одного Коробейникова ими уже настоящий студент МГК может быть недоволен. А ведь еще "попали под раздачу" и Бабанов, и Кузнецов...
    Довольна : Мирослав Култышев, Лубянцев, Хек, Мозер, Амиров, Соболева не оч. хорошо знаю, нейтрально.
    Не являюсь поклонницей Андрея в рамках данного конкурса. В первом туре Елисей для меня был большой радостью, а к Амирову испытывала почти неприязнь. Однако 2 тур заставил меня кардинально изменить взгляды, Елисей явно "не тянул", Амиров-напротив.
    Порыщите по веткам, это не только моё мнение. Впрочем, никому не испытываю желания его навязывать, мы все живые люди, все разные, у каждого свои симпатии и антипатии.

  • #26

    По умолчанию Ответ: Обращение к форумчанам

    Про Коробейникова.Оговорюсь,это мое личное мнение,хотя знаю немало человек,которые с ним согласны.Так вот,на мой взгляд,в его исполнении было много внешнего и мало души.Другими словами,в этот раз он не тронул.Я не говорю,что он вообще не умеет играть с душой,умеет,конечно,только вот во 2 туре этого видно не было.А жюри-то судит,исходя из конкретного выступления!
    Шуберт был просто ни о чем.Если так легко проходить мимо половины поворотов мелодии и гармонии,то такого рода музыка теряет свой чудесный смысл.Думка неплохо...но после него вышел Хёк, и на мой взгляд сыграл ее гораздо лучше.Продолжать не буду,нет смысла,здесь уже есть ответ на Ваш вопрос

  • #27
    Частый гость
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    209

    По умолчанию Ответ: Обращение к форумчанам

    Цитата Сообщение от flo Посмотреть сообщение
    прекрасно выглядит, ага.
    эй, группа, может тогда тоже свои фамилии назовете?
    Вот именно. такое глобальное заявление и именование себя требует подписей. Это не серьёзно.

  • #28
    Старожил Аватар для Persona
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Ответ: Обращение к форумчанам

    Цитата Сообщение от nikolai n Посмотреть сообщение
    Любые проявления большевизма контрпродуктивны. Любой экстремизм, естественно, тоже. Даже никакого резонанса не будет, так как конкурс нигде, кроме форума, не обсуждается. Да и нужен ли он, такой резонанс? Вы что, хотите, чтобы конкурс фигурировал в милицейских сводках?

    Проблема не в конкретном конкурсе Чайковского, а в прогнившей системе проведения международных конкурсов. На Западе, в частности на конкурсе ARD в Мюнхене, члены жюри могут открыто показать конкурсанту те баллы, которые они выставили. Но даже такая, на первый взгляд, прозрачная система не гарантирует от сговора тех или иных кланов.
    То, что открытую систему голосования, которую предлагал Н.А. Петров, отвергли члены жюри, вполне понятно. Хотя все их тайны - уже давно секрет полишинеля. Что, из нынешних результатов пианистов непонятно, как принимались решения? Полагаю, что всё и всем предельно ясно.
    Нынешние результаты, кстати, еще нельзя назвать вопиющими. Великолепно играющих петербуржцев никто не зарубил. Это плюс. Но это частность. А вывод мой предельно прост: место всех без исключения конкурсов на свалке истории. И если, в частности, конкурс Чайковского перестанет существовать, я особо сожалеть не буду.
    Так что давайте не предаваться эмоциям,не совершать хулиганские выходки, а будем сохранять человеческий облик.
    вот-вот... согласен...в т.ч. насчет конкурсов...
    и хотелось бы, чтоб хоть какие-то зачатки правосознания теплились в умах

  • #29

    По умолчанию Ответ: Обращение к форумчанам

    Цитата Сообщение от slavago Посмотреть сообщение
    И чем жы Вы довольны, позвольте поинтересоваться? Да за одного Коробейникова ими уже настоящий студент МГК может быть недоволен. А ведь еще "попали под раздачу" и Бабанов, и Кузнецов...
    Согласна!!!Без них финал-не финал.Я не студентка МГК,но тоже Результатами не довольна.
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #30

    По умолчанию Ответ: Обращение к форумчанам

    Цитата Сообщение от flo Посмотреть сообщение
    прекрасно выглядит, ага.
    эй, группа, может тогда тоже свои фамилии назовете?
    Варя, мы все давно знаем, как вы горячо любите Дмитрия Александровича.

    Конечно, предложение ника "Студенты МГК" (конечно, они должны назвать свои имена, правду говорить легко и приятно) ненужное - нет страшнее диктатуры совести, как сказала Поэт, пусть эта диктатура совести мучает членов жюри или, напротив, благоволит к ним.

    Но лично вам (и только вам), известной мне, как вашему читателю, по беспрекословной ангажированности в сторону Д.А., я бы советовал в этом случае не встревать - выглядит, как будто вам наступили на больную мозоль.

  • Страница 3 из 15 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Форумчанам от Андрея.
      от andrei в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 25.10.2009, 02:31
    2. Обращение к форумчанам и администрации.
      от HorinAS1 в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 37
      Последнее сообщение: 05.08.2008, 18:20
    3. Томск. Форумчанам , жителям Томска
      от ygoifeld в разделе Поиск людей
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.07.2007, 10:59
    4. ПРИГЛАШЕНИЕ ФОРУМЧАНАМ
      от Борис Тараканов в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.02.2006, 12:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100