1. #21

    По умолчанию Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

    В связи с многочисленными "умиротворительными" высказываниями, призывающими принять все как данность свыше, утереться и весело пойти в светлое будущее, должен высказать несколько мыслей:
    1. Пожалуйста, не пишите письма министру- это абсолютно бессмысленно. В конце концов, пишите или в Администрацию или в Агентство.
    2. Свое право выражать протест или пренебрежение к результатам этого конкурса имеет любой человек. В силу своих эстетических убеждений, считаю их отвратительными.
    3. Музыканты- исполнители (даже великие), находясь в жюри, делают не менее гадкие вещи. Поверьте на слово.
    4. Главным тезисом,наверное, является то, что в соц. эпоху государство было заинтересовано в прямой борьбе лучших отечественных музыкантов с лучшими западными, так как было реально уверено в силе своих соотечественников. Победы на конкурсах являлись важнейшим идеологическим инструментом. Сейчас в этом необходимости нет, так как нет и реального идеологического конфликта. Поэтому налицо тотальное самоустранение государства от влияния даже на конкурс Чайковского. Когда организатором конкурса является Госконцерт, который фактически не существует и воjбще ничего не делает ( дай бог человек 10 работает вместо прежних 200), знающие люди могут только смеяться.
    5. Не надо намекать на ненужность Тойоты и др. замечательных. Сокращение любых, особенно бюджетных ассигнований на любые культурные проекты, является доминирующим в настоящее время.


  • #22

    По умолчанию Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

    Неужели кто-то правда думает, что об этом письме узнает хоть один член жюри... А может лучше нам пересмотреть результаты голосования?
    Я думаю, если жюри было бы действительно настолько предвзято, результаты были бы куда более плачевными... На мой взгляд, жюри сработало абсолютно честно и справедливо. Просто во многих из нас вскипает бурный патриотизм при возникновении такой скользкой ситуации. Но, как уже было упомянуто, музыка превыше всего...

  • #23
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

    Цитата Сообщение от Смычок Посмотреть сообщение
    Неужели кто-то правда думает, что об этом письме узнает хоть один член жюри... А может лучше нам пересмотреть результаты голосования?
    Я думаю, если жюри было бы действительно настолько предвзято, результаты были бы куда более плачевными... На мой взгляд, жюри сработало абсолютно честно и справедливо. Просто во многих из нас вскипает бурный патриотизм при возникновении такой скользкой ситуации. Но, как уже было упомянуто, музыка превыше всего...
    никакой дурацкий патриотизм не вскипает, с чего вы взяли.
    Шишков и Шуман должны быть в финале. Да, и Островский тоже.

  • #24
    девушка в розовых очках
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    800

    По умолчанию Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

    Цитата Сообщение от seeyout Посмотреть сообщение
    Господа!
    Поскольку идею открытого письма "куда следует" подбросил
    Ваш покорный слуга (без особой, впрочем, надежды на успех подобного мероприятия), позволю себе предложить возможный проэкт такого письма, поскольку вариант, присланный мне одним из участников форума меня не удовлетворил. Хочу подчеркнуть, что акция эта может принести результат только при соблюдении следующих условий: 1. письмо должно быть подписано большим количеством, желательно, не менее нескольких тысяч человек;
    2. письмо должно быть опубликовано в авторитетной газете с достаточно большим тиражом.
    Всем заинтересованным предлагаю обсудить, предложить поправки и дополнения, исправить возможные ошибки и ляпы. Итак:...
    детский сад
    Последний раз редактировалось Vic; 27.06.2007 в 13:08. Причина: избыточное цитирование

  • #25

    По умолчанию Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

    Действительно . Это факт . Но объективного обсуждения на Канале КУльтура не предполагается ни сегодня , ни завтра и видимо никогда ... Вопрос ??? Почему нац . ТВ отказывается от этой идеи ...... Не транслирует ничего , а . только иногда комментирует в особом своем духе??? Потом , как ни странно , они (КУЛЬТУРА) И СПОНСОРЫ ЭТОГО КОНКУРСА .. Нет . Ненормально все это ... Этот конкурс нужно снова закрыть . И , навсегда ... А в жюри сидят дряни , которые и права не имеют судить ...

  • #26

    По умолчанию Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

    Цитата Сообщение от ило Посмотреть сообщение
    В последний день второго тура в зале был Пикайзен .Как хотелось бы услышать его мнение.
    Он улыбался. Был доволен и счастлив как будто - мы со Спиваковым и Пикайзеном выходили покурить после Шишкова.

  • #27
    очень нелегки первые шаги Аватар для Projekt
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    549

    По умолчанию Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

    Можно подумать, что-то изменится... Всегда было и лучшего не ждите!
    А у пианистов, виолончелистов, вокалистов что, справедливо? Все возмущаются. Только вряд ли толк будет, к сожалению!
    Всерьёз разумен только тот,
    кто не избыточно серьезён!

  • #28

    По умолчанию Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    Шишков и Шуман должны быть в финале.
    И все таки позвольте с Вами не согласиться.
    Как, скажите, как? можно выводить в финал исполнителя, когда НЕ слышно ЧТО он играет. Не на ощупь же?
    Мне самому ОЧЕНЬ понравился Шишков, но ...

  • #29
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

    Цитата Сообщение от untitled10 Посмотреть сообщение
    И все таки позвольте с Вами не согласиться.
    Как, скажите, как? можно выводить в финал исполнителя, когда НЕ слышно ЧТО он играет. Не на ощупь же?
    Мне самому ОЧЕНЬ понравился Шишков, но ...
    Должно быть, это Ваши индивидуальные проблемы, поскольку все остальные всё услышали очень хорошо.

  • #30

    По умолчанию Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

    Цитата Сообщение от seeyout Посмотреть сообщение
    Господа!
    Поскольку идею открытого письма "куда следует" подбросил
    Ваш покорный слуга (без особой, впрочем, надежды на успех подобного мероприятия), позволю себе предложить возможный проэкт такого письма, поскольку вариант, присланный мне одним из участников форума меня не удовлетворил. Хочу подчеркнуть, что акция эта может принести результат только при соблюдении следующих условий: 1. письмо должно быть подписано большим количеством, желательно, не менее нескольких тысяч человек;
    2. письмо должно быть опубликовано в авторитетной газете с достаточно большим тиражом.
    Всем заинтересованным предлагаю обсудить, предложить поправки и дополнения, исправить возможные ошибки и ляпы. Итак:
    ...
    ЗДЕСЬ КАЖДЫЙ ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОЁ МНЕНИЕ И ОТЛИЧНО, ЧТО ИМЕННО ТАКИМ ПИСЬМОМ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ НА ТЕ ПРОСЧЁТЫ, КОТОРЫЕ, ПО МНЕНИЮ МНОГИХ СПЕЦИАЛИСТОВ, ПРОСТО НА ЛИЦО. ЭХ, НУ ЧТО ЭТО ЗА ЖЮРИ И У СКРИПАЧЕЙ ТОГДА.....
    КСТАТИ, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО, ЗА ТАКОЕ ПИСЬМО-СООБЩЕНИЕ.
    Последний раз редактировалось Vic; 27.06.2007 в 13:08. Причина: избыточное цитирование

  • Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Открытое письмо
      от ИринаИ в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.04.2011, 15:09
    2. Открытое письмо композиторов
      от Kontrakadenz в разделе Современная музыка
      Ответов: 153
      Последнее сообщение: 03.04.2010, 22:46
    3. Интернет Открытое письмо композиторов
      от 8u8 в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 11.02.2010, 23:11
    4. Не могу молчать!
      от Projekt в разделе Про все на свете
      Ответов: 58
      Последнее сообщение: 10.08.2007, 01:47
    5. Не могу молчать:)
      от paukenschlag в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 28.03.2007, 13:12

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100