1. #41

    По умолчанию Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

    [/quote]

    Да и в догонку.

    Где то, не упомню тепреь, встретил кажется, Ваше замечание, что приходят, дескать вновьзарегистрированные и не так пишут.

    Так вот! я на этом форуме не был около 1.5 лет. И - забыл ник, пароль и т.д. Почта давно слетела - mail.ru

    Вот!
    А раньше бывало я тут уже выступал. Впервые - во время прошлого конкурса им. Чайковского. (как давно всё было....)
    Тогда я , кстати, ставил на Уехару - ну понравилась она мне, ну что сделать. И , как известно, выиграл. Она победила у пианистов. Хотя, пожалуй, прав был Б3, не надо было ей давать 1 премию.
    А из скрипачей мне нравился немец (фамилию забыл), ученик Брона и армянин. Но они проиграли!!!
    Так что, я, извините, не совсем новичок. И к работе жюри не имею никакого (сик!) отношения, хотя и согласен с его (жюри) оценками. Поразмыслив! А первой реакцией моей было, что Шишков лучше всех = тем более, что слушал я его с 1 ряда.


  • #42

    По умолчанию Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

    Жизнь все расставит по своим местам.
    Коля Саченко выиграл Конкурс, но карьеру это ему не помогло сделать. А у того же Никиты Борисоглебского и без конкурса все замечательно. Это просто еще один "плюс" ему будет.
    На самом деле Министр не при чем. Да и Общественный совет...
    То, что жюри не всегда адекватно - да, это реальность, и об этом все знают (в том числе и те, к кому вы хотите обратиться). Но вопрос встанет о другом: а кто должен судить?
    И вы сами как судили бы? ОБЪЕКТИВНЕЕ?

  • #43
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

    Цитата Сообщение от Tamila Посмотреть сообщение
    Жизнь все расставит по своим местам.
    Коля Саченко выиграл Конкурс, но карьеру это ему не помогло сделать. А у того же Никиты Борисоглебского и без конкурса все замечательно.
    Тсс-с!
    И знаете, почему?

    А мне тут намекнули.

    У него папа фондом заведует. Если неправда - опровергните.

    Так что всё как обычно.

    Ему и не нужен этот чайник, у него и так всё будет хорошо. И дАй-то Бог, скрипач хороший.Хотя сейчас это дело 10-е.
    Вот только Шишков тоже хороший, с этим-то что делать?

  • #44
    Новичок Аватар для _BlackRose_
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    19

    По умолчанию Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

    Цитата Сообщение от Tamila Посмотреть сообщение
    Жизнь все расставит по своим местам.
    Коля Саченко выиграл Конкурс, но карьеру это ему не помогло сделать. А у того же Никиты Борисоглебского и без конкурса все замечательно. Это просто еще один "плюс" ему будет.
    На самом деле Министр не при чем. Да и Общественный совет...
    То, что жюри не всегда адекватно - да, это реальность, и об этом все знают (в том числе и те, к кому вы хотите обратиться). Но вопрос встанет о другом: а кто должен судить?
    И вы сами как судили бы? ОБЪЕКТИВНЕЕ?
    Поддерживаю. Ведь, если задуматься, все равно наше представление о справедливости жюри не повлияет на результаты...Тогда к чему все эти толки об объективности? Мы-то знаем, кто настоящие лауреаты...

  • #45

    По умолчанию Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

    Цитата Сообщение от _BlackRose_ Посмотреть сообщение
    Тогда к чему все эти толки об объективности? Мы-то знаем, кто настоящие лауреаты...
    Мы то знаем, поэтому о себе и заботимся. Дипломанта Шишкова вряд ли мы будем иметь удовольствие часто слышать (если вообще будем). А лауреатам будут предоставлены удобные площадки, записи, промоушн... Но нам то по результатам нынешнего конкурса это будет не слишком интересно, правда?

    А есть ведь люди, которые искренне считают, что почетное звание лауреата конкурса Ч. гарантирует высокое качество продукта. А это, как мы видим, далеко не так. Наслушавшись записей Мауко и Ко., походя на их концерты, они будут оценивать других исполнителей по стандартам, заданным вот этим самым конкурсом.

    Один мой не самый хороший знакомый хвалится временами, что, вот, покупает много хороших лицензионных дисков классической музыки на немалые суммы. Кивая на выбор композиторов и произведений интересуюсь исполнителями. Он называет. Их имена мне ни о чем не говорят либо вызывают недоумение. Высказываю сомнение. Он парирует тем, что, мол, в буклете про него написано то-то и сё-то, лауреат такой-то, сякой-то, а потому - это гениальный исполнитель. Я лишь пожимаю плечами.

  • #46
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

    Цитата Сообщение от J.U.Piter Посмотреть сообщение
    Мы то знаем, поэтому о себе и заботимся. Дипломанта Шишкова вряд ли мы будем иметь удовольствие часто слышать (если вообще будем). А лауреатам будут предоставлены удобные площадки, записи, промоушн... Но нам то по результатам нынешнего конкурса это будет не слишком интересно, правда?

    А есть ведь люди, которые искренне считают, что почетное звание лауреата конкурса Ч. гарантирует высокое качество продукта. А это, как мы видим, далеко не так. Наслушавшись записей Мауко и Ко., походя на их концерты, они будут оценивать других исполнителей по стандартам, заданным вот этим самым конкурсом.

    Один мой не самый хороший знакомый хвалится временами, что, вот, покупает много хороших лицензионных дисков классической музыки на немалые суммы. Кивая на выбор композиторов и произведений интересуюсь исполнителями. Он называет. Их имена мне ни о чем не говорят либо вызывают недоумение. Высказываю сомнение. Он парирует тем, что, мол, в буклете про него написано то-то и сё-то, лауреат такой-то, сякой-то, а потому - это гениальный исполнитель. Я лишь пожимаю плечами.
    Да, вот это, кстати, серьёзно, я уже думал о том, что народ (и не только в нашей стране) постепенно приучают к слуховым критериям ЗНБ.
    Учеников у него много, они хорошие, играют примерно одинаково (по крайней мере, то, чтоих объединяет намного мощнее того, что их отличает друг от друга ), обеспечивают некое калорийное качество продукта.
    В этом ряду Шишков смотрится белой вороной.
    Ну, печально. Это в соседнюю ветку - "кто убивает"

  • #47

    По умолчанию Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

    Цитата Сообщение от untitled10 Посмотреть сообщение
    И все таки позвольте с Вами не согласиться.
    Как, скажите, как? можно выводить в финал исполнителя, когда НЕ слышно ЧТО он играет. Не на ощупь же?
    Мне самому ОЧЕНЬ понравился Шишков, но ...
    Простите, это ШИШКОВА НЕ БЫЛО СЛЫШНО??? Я , конечно, понимаю. возможно у меня уже за время конкурса что-то произошло со слухом, но мне такого не показалось,увы. Наверно нужно , чтобы от звука скрипки уши закладывало, от притёртости трости. Это новое изобретение звукоизвлечения на этом конкурсе, так получается?
    Elizabeth

  • #48

    По умолчанию Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Тсс-с!
    И знаете, почему?

    А мне тут намекнули.

    У него папа фондом заведует. Если неправда - опровергните.

    Так что всё как обычно.

    Ему и не нужен этот чайник, у него и так всё будет хорошо. И дАй-то Бог, скрипач хороший.Хотя сейчас это дело 10-е.
    Интересные у вас критерии.
    Он еще и человек замечательный. А для меня это 1-е дело.
    Насчет папы - лучше спросите у намекнувшего. Информацию надо брать из остоверных источников. А то можно что-нибудь неправильно понять.
    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Вот только Шишков тоже хороший, с этим-то что делать?
    Слушать.

  • #49

    По умолчанию Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

    Цитата Сообщение от Lynx-eyed Посмотреть сообщение
    Простите, это ШИШКОВА НЕ БЫЛО СЛЫШНО???
    Я сидел в ложе балкона аккурат над Спиваковым. Слышно было замечательно. Действительно, по сравнению со звучанием Мауко могло показаться, что Шишков играет негромко, да, приходила на ум мысль, как же он будет прорезать оркестр в 3-м туре. Но звуковой баланс скрипки и ф-но был хорошим, ни одна нота не утонула. И самое приятное было именно в таком звучании: после Мауковского пиления по нервам это было как бальзам. Контраст невероятный. Очень красивый звук (если говорить только о нем, а не обсуждать художественую сторону исполнения).

  • #50

    По умолчанию Ответ: Не могу молчать! Открытое письмо.

    Еще протесты:

    Можно сказать, что конкурс перешагнул свой экватор. Однако по-прежнему огорчают то и дело выявляющиеся организационные недоработки. Так, российские участники пожаловались, что получили скрипки из знаменитой Госколлекции уникальных музыкальных инструментов только за полтора месяца до начала конкурса и не успели толком к ним привыкнуть (а раньше эти драгоценные изделия великих итальянских мастеров - Амати, Гварнери, Страдивари - выдавали конкурсантам за год). Видимо, устроители решили сэкономить средства...
    По той же причине впервые в истории главного российского музыкального соревнования золотые медали будут... не золотыми, а только позолоченными. Что ж, символичная "девальвация", наводящая на мысль о продолжающемся падении престижа конкурса, которое пока не в силах остановить даже самые благие намерения его устроителей...
    Это ТТ потрудилась.

  • Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Открытое письмо
      от ИринаИ в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.04.2011, 15:09
    2. Открытое письмо композиторов
      от Kontrakadenz в разделе Современная музыка
      Ответов: 153
      Последнее сообщение: 03.04.2010, 22:46
    3. Интернет Открытое письмо композиторов
      от 8u8 в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 11.02.2010, 23:11
    4. Не могу молчать!
      от Projekt в разделе Про все на свете
      Ответов: 58
      Последнее сообщение: 10.08.2007, 01:47
    5. Не могу молчать:)
      от paukenschlag в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 28.03.2007, 13:12

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100