1. #21
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Мотаюсь по миру.Иногда оседаю в Питере.
    Сообщений
    33

    По умолчанию Ответ: 3-й тур. День 2-й.

    Цитата Сообщение от Morendo Посмотреть сообщение

    Первого финалиста не удалось послушать к величайшему...
    Слышала!Произвел впечатление.
    К сожалению,думаю,что более диплома 3тура не дадут-было много случайностей технического порядка.Но на Шостаковиче разыгрался.
    Думаю,сказалось то,что играл первым в финале,хотя опытному артисту всё равно.
    А он,случайно,не ученик Монигетти?


  • #22
    Постоянный участник Аватар для ne-mov
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    60
    Сообщений
    808
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: 3-й тур. День 2-й.

    Из четвёрки сыгравших на сегодня, менее всего убедительным показался Бузлов. Он играет (по крайней мере играл так сегодня) не музыку некоего композитора Дворжака или Чайковского, а лишь своё очень отдалённое от неё о этой музыке представление. Это было первое в моей слушательской практике трагическое Рококо, которое практически ничем по стилю игры,звуку и пр. не отличалось от Дворжака. В конкретике по сочинениям и частям было то же самое- всё одним крупным помолом - некая общая эмоция,разлитая везде и всюду. Вероятно,такой стиль и производит впечатление на часть особо податливых к голому эмоционализму слушателей,да так,что они уже и технические огрехи слышать перестают!
    Зато порадовал Пиа - несмотря на всякие случайности,он как раз совершенно конкретно и по существу делал музыку (при том весьма эмоционально)именно ту,которая и написана композитором,- мне кажется,это и есть настоящее исполнительство - а на что же ещё иное нужен исполнитель,как не озвучить конкретное сочинение конкретного автора,в соответствующем автору стиле,разумеется ,при наличии своей индивидуальности (не переходящей в самодовлеющую диктатуру своего чувства ).
    http://www.miniotas.eu/Home/

  • #23
    Активный участник Аватар для X-cello
    Регистрация
    10.02.2004
    Адрес
    В Музыке
    Сообщений
    392

    По умолчанию Ответ: 3-й тур. День 2-й.

    Цитата Сообщение от ne-mov Посмотреть сообщение
    Зато порадовал Пиа - несмотря на всякие случайности,он как раз совершенно конкретно и по существу делал музыку (при том весьма эмоционально)именно ту,которая и написана композитором,- мне кажется,это и есть настоящее исполнительство - а на что же ещё иное нужен исполнитель,как не озвучить конкретное сочинение конкретного автора,в соответствующем автору стиле,разумеется ,при наличии своей индивидуальности (не переходящей в самодовлеющую диктатуру своего чувства ).

  • #24
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Мотаюсь по миру.Иногда оседаю в Питере.
    Сообщений
    33

    По умолчанию Ответ: 3-й тур. День 2-й.

    Цитата Сообщение от ~*:Princess:*~ Посмотреть сообщение
    Секундочку.
    Ясное дело, что многолетний и упорный труд, это неотъемлимая часть успеха на ЛЮБОМ поприще.
    Однако, знаете ли, ТРУЖЕНИКА, сегодня, никто не услышал.
    То был Мастер, художник, творец. Бриллиант чистой воды, совершенно неповторимый, захватывающий дух, уникальный, и тем самым тем более бесценный.
    Понимаю, что завтра еще выступят двое безусловно достойнейших претендента на победу. и все-таки, мне кажется, и факт этот мне видится совершенно неоспоримым- сегодня мы слышали ПОБЕДИТЕЛЯ. Жюри, безусловно, судья, ему, как говорится, виднее. Но вне зависимости от ОФИЦИАЛЬНЫХ результатов, это ПОБЕДИТЕЛЬ. Потому как лучше сыграть,мне кажется, просто нереально. То было совершенство.
    У меня на глазах были слёзы, а сердце колотилось как обезумевшее, и казалось, что именно ради таких мгновений стоит жить.
    спасибо тебе, Саша, за это счастье.
    Дорогая принцесса!Ценю Ваш вкус!
    Ведь вы, как истинная леди, любите бриллианты,не так ли?
    Осторожнее..Вы,конечно же ,знаете,почему натуральные камни гораздо дороже искусственно выращеных?
    Смотрите, не перепутайте, это так просто,принять ограненный алмаз за искусственно выращеный кристалл.Сверкает также.Только происхождение не столь аутентичное...
    А стоить может также.Цены то рыночные...
    Кстати,при нынешних технологиях еще и не то возможно.
    Стекло с примесью свинца,например...
    А то,что он ВАШ победитель,не сомневаюсь.Возможно,это тот самый принц,которого вы так долго искали....И нашли,НАКОНЕЦ!
    Принцесса без принца- сами согласитесь -не полная сказка.
    Не потеряйте его! Он нигде не найдет столь преданного поклонника своего искусства!
    А труд тоже бывает разный.
    Душа тоже трудится.
    Только это глазу незаметно и часами не измеряется.

  • #25

    По умолчанию Ответ: 3-й тур. День 2-й.

    Цитата Сообщение от 7я струна Посмотреть сообщение


    На его концерт идти-ещё подумаю,стоит ли время тратить..
    Хочется пиЩи для ума и сердца,а не репортажа с забегов на полудлинные дистанции.Это дома по телевизору.ЕВРОспорт называется
    Я думаю, спорить тут бессмысленно - у каждого свое мнение. Но я бы на Вашем месте не был бы столь безапелляционен.
    Тем более, что многие люди во многих странах мира уже, думается, решили для себя вопрос,идти ,или не идти на концерт Бузлова,в положительную сторону.
    Это я не к тому, чтобы Вы со мной согласились, а просто призываю к корректности.
    дУхи - вперед !

  • #26

    По умолчанию Ответ: 3-й тур. День 2-й.

    Buzlov zamechateljni cellist no igraet vsio predskazuemo (chem gromche tem luchshe)
    Vardai muzikant tonki i interesni no emu poka chto nekhvataet glubini v zvuke,no potencial u nego ogromni.

  • #27

    По умолчанию Ответ: 3-й тур. День 2-й.

    dear princess bravo to your man he is good cellist

  • #28

    По умолчанию Ответ: 3-й тур. День 2-й.

    Цитата Сообщение от 7я струна Посмотреть сообщение
    Дорогая принцесса!Ценю Ваш вкус!
    Ведь вы, как истинная леди, любите бриллианты,не так ли?
    Осторожнее..Вы,конечно же ,знаете,почему натуральные камни гораздо дороже искусственно выращеных?
    Смотрите, не перепутайте, это так просто,принять ограненный алмаз за искусственно выращеный кристалл.Сверкает также.Только происхождение не столь аутентичное...
    А стоить может также.Цены то рыночные...
    Кстати,при нынешних технологиях еще и не то возможно.
    Стекло с примесью свинца,например...
    А то,что он ВАШ победитель,не сомневаюсь.Возможно,это тот самый принц,которого вы так долго искали....И нашли,НАКОНЕЦ!
    Принцесса без принца- сами согласитесь -не полная сказка.
    Не потеряйте его! Он нигде не найдет столь преданного поклонника своего искусства!
    А труд тоже бывает разный.
    Душа тоже трудится.
    Только это глазу незаметно и часами не измеряется.
    А это вообще лишнее ИМХО
    Извините, если задел...
    дУхи - вперед !

  • #29

    По умолчанию Ответ: 3-й тур. День 2-й.

    Цитата Сообщение от Siba Посмотреть сообщение
    Согласен с мнением Седьмой струны. Бузлов феерически владеет инструментом. Можно восхищаться тем, как у него все детально продумано и сделано, но, к сожалению, с трудом досидел до конца. Было скучно. Ничего не могу с этим поделать. На мой взгляд, это блестящее, доведенное до совершенства ремесло!
    Иштван завораживает своей игрой, заставляет себя слушать. И пусть некоторые говорят, что это был не Шостакович, несмотря на оркестр, мне понравилось. И пусть он не получит первую премию, он настоящий! Он музыкант!
    Присоединяюсь.Профессионализм-это прекрасно.Настоящего музыканта без профессионализма не бывает.Но он хорош как дополнение к чему-то еще...А Саша очень предсказуем...Когда я его слушаю,у меня складывается мнение,что он играет как научили...или как здесь принято сыграть,как надо.А ведь очень хочется услышать-как ОН ХОЧЕТ?этого личностного подхода как раз и не хватает.И подражает слишком педагогу...Поэтому на фоне Иштвана,который уже 3й тур подряд доказывает,что музыканта,равного ему,на конкурсе пока не видно,Саша смотрится всегда очень бледно...А жаль,у него есть все,чтобы это перебороть...

  • #30

    По умолчанию Ответ: 3-й тур. День 2-й.

    Тут все так дружно хвалят сегодняшних финалистов,включая частично и меня...а их кто-нибудь записал?Ответьте плиз кто-нибудь,а то конкурс к концу идет,а ни одной записи нет...

  • Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    2. Маленькие виолончелисты
      от Е_катерина в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 579
      Последнее сообщение: 16.10.2012, 20:49
    3. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18
    4. Виолончелисты, вам сюда!
      от Hank в разделе Виолончельная и контрабасовая музыка
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 17.08.2007, 13:28
    5. Ответов: 54
      Последнее сообщение: 07.07.2007, 13:11

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100