1. #41

    По умолчанию Ответ: 3-й тур. День 2-й.

    Цитата Сообщение от X-cello Посмотреть сообщение
    28 июня 2007 года в Большом зале консерватории продолжился III тур конкурса по специальности «виолончель».

    Участники:

    18. Иштван Вардаи (Венгрия)
    26. Александр Бузлов (Россия)

    Мнение независимого эксперта:

    ... теми музыкантами, чью удачу можно объяснить благоприятной ситуацией при голосовании. К числу последних, безусловно, относится Иштван Вардаи, который открывал вечернее прослушивание. Весьма ограниченные по богатству и разнообразию звуковые возможности, явные технические промахи, отсутствие творческого вдохновения, невыразительная трактовка шедевров Чайковского и Шостаковича. Больше добавить нечего, кроме недоумения со стороны зрителей.
    Родин Кирилл Владимирович, лауреат международных конкурсов виолончелистов
    Какой кошмар! ТАК написать про Вардаи, это просто безобразие! Уж насчет невыразительной трактовки... повторюсь, что это единственный Чайковский, которого мне было приятно и ИНТЕРЕСНО слушать от начала - и до конца. И именно благодаря нестандартному, "не-нашему", прочтению манере игры вообще. Хотя, конечно, музыкант не для первой премии Чайника, это уж точно. И это - комплимент


  • #42

    По умолчанию Ответ: 3-й тур. День 2-й.

    Цитата Сообщение от 7я струна Посмотреть сообщение
    Дорогая принцесса!Ценю Ваш вкус!
    Ведь вы, как истинная леди, любите бриллианты,не так ли?
    Осторожнее..Вы,конечно же ,знаете,почему натуральные камни гораздо дороже искусственно выращеных?
    Смотрите, не перепутайте, это так просто,принять ограненный алмаз за искусственно выращеный кристалл.Сверкает также.Только происхождение не столь аутентичное...
    А стоить может также.Цены то рыночные...
    Кстати,при нынешних технологиях еще и не то возможно.
    Стекло с примесью свинца,например...
    А то,что он ВАШ победитель,не сомневаюсь.Возможно,это тот самый принц,которого вы так долго искали....И нашли,НАКОНЕЦ!
    Принцесса без принца- сами согласитесь -не полная сказка.
    Не потеряйте его! Он нигде не найдет столь преданного поклонника своего искусства!
    А труд тоже бывает разный.
    Душа тоже трудится.
    Только это глазу незаметно и часами не измеряется.
    Благодарю.
    Поверьте, отличить настоящий алмаз от искусственного способна без посторонней помощи.
    Выразила я лишь искреннее мнение, исходящее из самого сердца.
    Что касается "неполных сказок", это вы, дорогой, погорячились. Принцев не ищем, мой меня сам нашел, это , должна вас разочаровать, вовсе не Саша, и уж не об этом сейчас идет речь подавно. Зачем вообще было затрагивать личные темы, для меня непонятно.
    Спасибо за "заботу" о моем восприятии прекрасного, пока не жаловалась, и не придется, я думаю.
    Каждое мнение независимо и субъективно, давайте при них и останемся.
    Благодарю.
    Безмерная в мире мер

  • #43
    Постоянный участник Аватар для ne-mov
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    60
    Сообщений
    808
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: 3-й тур. День 2-й.

    Цитата Сообщение от ~*:Princess:*~ Посмотреть сообщение
    Благодарю.
    Поверьте, отличить настоящий алмаз от иССкуСтвенного способна без посторонней помощи.
    Корень "искус" ,суффикс "ств".Не хотел обращать внимания,но слишком часто деятели искусства не знают,как писать это слово.Пора научиться!
    http://www.miniotas.eu/Home/

  • #44

    По умолчанию Ответ: 3-й тур. День 2-й.

    Цитата Сообщение от ne-mov Посмотреть сообщение
    Корень "искус" ,суффикс "ств".Не хотел обращать внимания,но слишком часто деятели искусства не знают,как писать это слово.Пора научиться!
    спасибо,это опечатка
    Безмерная в мире мер

  • #45

    По умолчанию Ответ: 3-й тур. День 2-й.

    Цитата Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
    К сожалению из-за невозможности присутствовать на конкурсе всех четверых слушала по интернету. Со всех несовершенством техники, которая безусловно не передаёт реального звучания и всех его оттенков. Но сравнивать участников таким образом, мне всё же кажется возможным. Мой вывод - из четверыз Бузлов лучший. Не просто лучший, он лучше во много раз (пардон за тафтологию). Здесь часто проскальзывало слово спортивность...а что такое вообще конкурс? Некое соревновательное мероприятие. Да, безусловно важен потенциал участников, но мне кажется гораздо важнее тот конкретный результат, который мы видим и слышим. По идее это должно быть главным критерием. Если гениально одарённый, безусловный фаворит (если такое в принципе возможно) вдруг сыграл неудачно вы отдадите ему первую премию как возможное поощрение его таланта?
    Конечно музыка не спорт, но представьте себе ситуацию когда на олимпиаде отдают место прибежавшему последним спортсмену, у которого есть потенциал? Конкурс не концерт, а место где как мне кажется сравниваются конкретные выступления, а не то что возможно кто-то сыграет Шостаковича через 10 лет совсем гениально. А если не сыграет? И вообще, почему большинство участников выбирает именно Шостаковича?....
    Моё личное субективное мнение - два иностранца очень индивидуальны, нет вопросов. Со знаком плюс или минус каждый для себя решает сам. Мне например в ро-ко-ко Пиа понравилась тема, а всё остальное покзалось скушным и однообрзаным, сыгранным одной, скажем так, эстетской краской. В Шостаковиче всех троих складывалось такое впечатление - у каждого были удачные места (как правило связанные с кульминацией), но всё отсальное разваливолось на части (безусловно оркестр тоже "помог"). Понять о чём эта музука услыш я её в первый раз было бы затруднительно. Технические ляпы на совести каждго участника.
    Что касается Саши - классический значит образцовый, его игру можно назвать эталонной и по форме и по содержанию, технически, музыкантски.... А что касается предсказуемости - предсказуемость Бузлова по вашему не отвечала содержанию музыки?

    P.S. Желаю удачного вытупления Серёже, который не по своей вине оказался в очень затруднительной ситуации.
    Совершенно согласен.
    дУхи - вперед !

  • #46

    По умолчанию Ответ: 3-й тур. День 2-й.

    Мнение независимого эксперта:

    Второй конкурсный день финального прослушивания виолончелистов еще больше обозначил грань между явными фаворитами и теми музыкантами, чью удачу можно объяснить благоприятной ситуацией при голосовании. К числу последних, безусловно, относится Иштван Вардаи, который открывал вечернее прослушивание. Весьма ограниченные по богатству и разнообразию звуковые возможности, явные технические промахи, отсутствие творческого вдохновения, невыразительная трактовка шедевров Чайковского и Шостаковича. Больше добавить нечего, кроме недоумения со стороны зрителей.
    Родин Кирилл Владимирович, лауреат международных конкурсов виолончелистов
    А ведь "независимый" эксперт после 1 тура хвалил выступление господина Бобовича. Как ещё забыл упомянуть про "твёрдый внутренний стержень" и пресловутую "интонационную устойчивость" диву даюсь. Короче, Браво эксперту! Так держать!

  • #47

    По умолчанию Ответ: 3-й тур. День 2-й.

    Хоть ногами забейте, хоть руками, хоть помидорами забрасывайте, Но - Я в первый раз полностью согласен с комментарием К.Родина.
    Вы говорите о спорте, о не проявлении полной глубины, не той температуре тепла в Рококо, и т.д . и т.п.
    Такие профи – обалдеть!.
    Господа, обучающиеся игре на виолончели или уже приобретшие эту профессию, присоединяюсь к Saxofonist`у, призываю Вас к корректности.
    Подготовьте, пройдите отбор, пройдите все туры, выйдете на сцену и, пожалуйста, сыграйте на наш зрительский суд, гениально Рококо, глубинно Дворжака, по-русски Шостаковича, короче - покажите все чего «так не хватает» нынешним финалистам – сделайте это и почитайте потом критику, которой Вы несомненно подвергнетесь. Поставьте себя на минутку на место финалистов.
    Помнится есть ветка о пристрастиях к виолончелистам-знаменитостям, так и там, по мнению разных посетителей, не хватает – кому теплоты, кому глубины, кому техники, кому еще кой – чего. Хотя речь шла и о Дю Пре, и о Ростроповиче, и о Рудине, и о Князеве и о многих других, не буду всех перечислять.
    Любое исполнение можно раскритиковать, сыграйте сами, не в мыслях, не дома, не в голове, слушая мэтра, а на сцене. Скажете, играли - в данной ситуации - нет.
    Такое впечатление, что А. Бузлов раздражает всех своей уверенностью, мощью.

    Изначально болел за Антонова, и болею, жду с нетерпением его сегодняшнего выступления, удачи ему, но.... В связи со сложившейся ситуацией со сменой концерта, а вернее немного тому, что Сергей на какой-то момент завяз в этих разговорах – как-то не очень это понравилось(можете долго кричать, но ИМХО!), не есть это верно и красиво. постараюсь максимально объективно слушать выступления оставшихся, потом будем говорить.

    После вчерашнего прослушивания, кардинально изменилось отношение к А. Бузлову.Рад , что услышал своими ушами, могу положиться на свое впечатление. Он достоин самого высшего на этом конкурсе. Это мое мнение.
    Однозначно присоединяюсь к Breeze и Saxophonist`у . .
    Еще раз Браво Саше! Здорово
    Последний раз редактировалось martinu; 30.06.2007 в 10:12.

  • #48

    По умолчанию Ответ: 3-й тур. День 2-й.

    Эй вы тут, некоторые! Чего к Бузлову прицепились?!!! Антонова доставали как могли!!! Не имеете право на такие высказывания и такую критику.Ведь наши ребята в финале, Антонов и Бузлов, и это абсолютно ПРАВИЛЬНО, они ДОСТОЙНЫ!!!! Каждый имеет право на свое мнение, и чего вы тут свое навязываете?! Бузлов ОТЛИЧНО сыграл в финале, и был просто героем, тащил на себе весь этот "ОРКЕСТР" жуткий. И если это кого- то раздражает, держите при себе. А что вы там про душу говорите? Так вот,с душой у вас самих не все в порядке, она на столько обленилась, что вы уже ничего видимо чувствовать не можете. кроме озлобленности и зависти. А Саша ТАЛАНТЛЕВЕЙШИЙ, ИНТЕРЕСНЫЙ, ЯРКИЙ Музыкант и Человек, со своими мыслями и видением музыки, что очень важно, а это значит, что его "ПОТОЛОК" еще ТА-А-К ДАЛЕКО. А вот ваши - то потолочки вас совсем придавили, бедненькие вы, жалко вас, ХА - ХА !! И ПРАВДА, УШИ ОТ СВОИХ "ПОКЕМОНОВ" ПОЧИСТИТЕ!!!! ВОТ ВАМ ВСЕМ И вам никогда себя не перепрыгнуть! А вот на выступления Бузлова всегда приходишь с удовольствием и радостью. Исполнение Саши всегда очень ИСКРЕННО и от ДУШИ, в своей игре весь Он сам. Люди, те, кто слышат Бузлова это чувствуют, а значит оспаривать это БЕСПОЛЕЗНЯК!!!!! НО может быть это и к лучшему, что есть такие, как вы, ведь это в очередной раз доказывает, что ВРАГОВ НЕТ У БЕЗДАРНОСТИ, ЕЙ НИКТО НЕ ЗАВИДУЕТ, а еще, НЕТ БОЛЕЕ СИЛЬНОГО ДВИГАТЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА, ЧЕМ ЗАВИСТЬ,вот.....
    Саша, ты МОЛОДЕЦ!!! Ты СУПЕР!!! Просто БРАВО!!!Иди всегда только вперед, и главное, оставайся самим собой в том, что делаешь, ведь именно это неповторимо. УДАЧИ!!! БОЛЕЕМ ЗА ТЕБЯ!!!

  • #49
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: 3-й тур. День 2-й.

    Нельзя ли перестать оскорблять участников оркестра.Невольно вспомнила про Петра Кондрашина.Он выступил достойнее многих вышедших во второй тур.Но я уже писала о том ,что время нас всех рассудит и талант найдет свою дорогу.

  • #50

    По умолчанию Ответ: 3-й тур. День 2-й.

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    Нельзя ли перестать оскорблять участников оркестра.Невольно вспомнила про Петра Кондрашина.Он выступил достойнее многих вышедших во второй тур.Но я уже писала о том ,что время нас всех рассудит и талант найдет свою дорогу.
    Золотые Ваши слова, Елена. Не нам судить жюри этого конкурса. Остаётся только самим слушать и выбирать. И на мой взгляд бессмысленно говорить об "объективности", ведь в конечном итоге все относительно. Не пускаясь в филосовствования - живые, "неидеальные" музыканты, не машины, а именно интересные люди - в большинстве остались за пределами 2-ого и 3-его тура.
    И пусть так. Этот конкурс - не их путь. Спасибо Вам, Елена.

  • Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленькие виолончелисты
      от герро в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 18.01.2024, 02:09
    2. Маленькие виолончелисты
      от Е_катерина в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 579
      Последнее сообщение: 16.10.2012, 20:49
    3. Маленькие виолончелисты ЦМШ.
      от Mina в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:18
    4. Виолончелисты, вам сюда!
      от Hank в разделе Виолончельная и контрабасовая музыка
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 17.08.2007, 13:28
    5. Ответов: 54
      Последнее сообщение: 07.07.2007, 13:11

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100