13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 165

Тема: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

              
  1. #21

    По умолчанию Ответ: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от Эл/ Посмотреть сообщение
    И все же надо было первую премию поделить между Антоновым и Бузловым
    Не думаю,что так надо.Антонов-сила духа и огромное обаяние.Настоящая музыкальная индивидуальность наряду с профессионализмом.Ахназарян,Пиа умеют через сердце пропустить суть играемой ими музыки,они очень правдивы в своей интерпретации.Правда Бузлова остановилась пока на общей эмоциональности восприятия. Будут ли поиски более глубокого подхода или это уже состоявшийся стиль?Единственный(из финалистов),не заявивший в программе музыку прошлого века.Играет ли он её вообще? Думаю,победа Антонова была бы ещё более очевидной,сыграй он Прокофьева.Пятое место Ахназаряна - дань уважения старшим,т.к в его Шостаковиче сказывается недостаточность жизненного опыта,с приобретением которого изменится понимание и интерпретация этой музыки.Хорошо,что большинство финалистов,кроме обязательного "Рококо" играли и музыку 20 го века,что даёт более полное представление о них как о музыкантах.


  • #22
    Постоянный участник Аватар для ne-mov
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    60
    Сообщений
    808
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от martinu Посмотреть сообщение
    Хоть забейте ногами, если бы играл Бузлов последним у Вас звучал бы его Дворжак в ушах
    ПОЗДРАВЛЯЮ АЛЕКСАНДРА БУЗЛОВА! Он достоин Первой премии, несмотря ни на что!!!!!!!!!!!!!!
    Несмотря на что?
    http://www.miniotas.eu/Home/

  • #23

    По умолчанию Ответ: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от ne-mov Посмотреть сообщение
    Несмотря на что?
    Умно!
    Не переходя на личности (это я Вам), встаньте на его место

  • #24
    Постоянный участник Аватар для ne-mov
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Вильнюс
    Возраст
    60
    Сообщений
    808
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от martinu Посмотреть сообщение
    Умно!
    Не переходя на личности (это я Вам), встаньте на его место
    Если б я мог встать на это место - 2 премия на Чайковском,я был бы весьма рад... Тем более,что я вообще не играю на виолончели.
    http://www.miniotas.eu/Home/

  • #25

    По умолчанию Ответ: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от martinu Посмотреть сообщение
    Хоть забейте ногами, если бы играл Бузлов последним у Вас звучал бы его Дворжак в ушах
    ПОЗДРАВЛЯЮ АЛЕКСАНДРА БУЗЛОВА! Он достоин Первой премии, несмотря ни на что!!!!!!!!!!!!!!
    Бузлов с детских лет, благодаря таланту его мамы в вопросах PR, был окружен и поклонниками, и прессой. Потому понятна Ваша обида. Но в данном случае, на данном конкурсе Сергей Антонов показал себя не только профессионалом, но и интересым, увлекательным исполнителем. Антонов расширил рамки конкурса, а Бузлов висококлассно сыграл то, что необходимо. Что и доказывает премия ему за классически конкурсное исполнение Чайковского. Но ведь композитор сочинял Рокоро не только для того, чтобы музыкант демонстрировал свои технические достижения...

  • #26

    По умолчанию Ответ: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

    Честно скажу - болел больше за Бузлова,хотя знаю и люблю и Антонова,и Румянцева! Но то,что вчера выдал Сережа - это нечто неописуемое! Это был настоящий звездный час! Сережа, спасибо тебе за Дворжака, это была целая ЖИЗНЬ, каждая нота трогала до глубины души!
    Конечно,жаль, что по условиям конкурса нельзя было дать две первые премии, для меня Саша Бузлов и Сережа Антонов оба - безусловные лидеры, артисты потенциально огромного масштаба! Большой удачи им и всем лауреатам!!!
    дУхи - вперед !

  • #27

    По умолчанию Ответ: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от katinas Посмотреть сообщение
    Бузлов с детских лет, благодаря таланту его мамы в вопросах PR, был окружен и поклонниками, и прессой.
    Думаю, скорее благодаря собственному таланту, и трудолюбию.ИМХО
    дУхи - вперед !

  • #28

    По умолчанию Ответ: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от Saxophonist Посмотреть сообщение
    то,что вчера выдал Сережа - это нечто неописуемое! Это был настоящий звездный час! Сережа, спасибо тебе за Дворжака, это была целая ЖИЗНЬ, каждая нота трогала до глубины души!
    Конечно,жаль, что по условиям конкурса нельзя было дать две первые премии, для меня Саша Бузлов и Сережа Антонов оба - безусловные лидеры, артисты потенциально огромного масштаба! Большой удачи им и всем лауреатам!!!
    Подписываюсь под каждым словом! Бузлов и Антонов - БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Elizabeth

  • #29

    По умолчанию Ответ: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

    Поздравляю Сергея Антонова!!!!!Вчера специально пришла послушать его финал-это было потрясающе!!!!И это после всех нервотрёпок,повтора концерта за 2 дня....Мурашки бежали,это настоящий музыкант а не просто чесарь,такое исполнение и звук хочется слушать непереставая!!!
    Результаты лучше не придумаешь!!!
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #30

    По умолчанию

    [quote=katinas;342286].
    Бузлов с детских лет, благодаря таланту его мамы в вопросах PR, был окружен и поклонниками, и прессой. Потому понятна Ваша обида. ...[/

    Мне не надо объяснять столь прозаические вещи, моего жизненного опыта хватает для понимания подобных вещей. Думаю, эти же слова можно отнести к любому музыканту, достигающему каких-либо вершин. Это же касается и Сергея, по поводу своей мамы - он уже сказал ряд слов в ее защиту и правильно сделал, не надо трогать родителей. Вы считаете, что Александр в 3 туре благодаря таланту мамы (честь и хвала ей).
    Моя обида здесь абсолютно не причем, глупость какая.
    Мне то на что или кого обижаться, тем более был прецендент, когда 1-ю премию получили двое
    VIII Международный конкурс им. П. И. Чайковского (11 июня - 4 июля 1986 г.)
    Лауреаты
    I премия - Марио Брунелло (Италия), Кирилл Родин (СССР).

    К тому же я изначально болел и рад за Сергея Антонова.
    Мнение свое поменял не просто так (без комментариев).
    Поэтому и считал и считаю, что они оба достойны 1-ой премии

    Цитата Сообщение от katinas Посмотреть сообщение
    . Что и доказывает премия ему за классически конкурсное исполнение Чайковского. Но ведь композитор сочинял Рокоро не только для того, чтобы музыкант демонстрировал свои технические достижения...
    Так это говорит о том, что не только технические достижения были показаны, все шесть человек показали технические возможности и достижения, но приз получил Бузлов, следовательно, он лучше всего и ближе всех раскрыл это произведение.

  • Страница 3 из 17 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Победители конкурса им. Чайковского 2007 года выступят в Капелле
      от dommuziki в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.01.2013, 14:20
    2. Ответов: 18
      Последнее сообщение: 07.02.2009, 01:33
    3. Ответов: 171
      Последнее сообщение: 29.07.2007, 21:40
    4. Ответов: 383
      Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:30
    5. Ответов: 41
      Последнее сообщение: 03.07.2007, 12:35

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100