15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 165

Тема: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

              
  1. #41

    По умолчанию Ответ: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
    Poslushala Antonova na zaklyuchitel'nom kontcerte...
    Nichego osobennogo. Intonatciya ne ochen' chistaya.Energii net.Kharismy net, zvuka net.Pust' on i zhivet i igraet tam vokrug konservatorii babul'kam , vnutri koltca, no ne bol'she.
    Na mirovuyu stcenu emu ne popast'.Da i cellisty ne v sprose u dirizherev.
    Proshlo vremya Rostropovichei i Du Pre.
    Послушав Антонова на заключительном концерте, могу сказать: звук есть, харизма - безусловно, энергия - тоже присутствовала. Учитывая огромное напряжение вчерашнего дня и всего конкурса, сегодняшнее выступление (да ещё и с оркестром и с таким дирижёром!) вполне достойное, ИМХО. Где Антонову играть - решать не Вам, как мне кажется. Удивляет непреодолимое желание некоторых форумчан обязательно бросить камень в конкурсантов, а в лауреатов, наверное, поплёвывать особенно приятно? Время покажет, как сложится дальнейшая творческая судьба сегодняшних победителей.
    Улыбайся чаще - и чаща улыбнётся тебе! (с)


  • #42

    По умолчанию Ответ: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

    Вы молодец, Рitch, высказав то, что есть
    То, о чем Вы сказали и повлияло на настроение относительно победы Сергея Антонова
    Цитата Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
    Poslushala Antonova na zaklyuchitel'nom kontcerte...
    Nichego osobennogo. Intonatciya ne ochen' chistaya.Energii net.Kharismy net, zvuka net.Pust' on i zhivet i igraet tam vokrug konservatorii babul'kam , vnutri koltca, no ne bol'she.
    Na mirovuyu stcenu emu ne popast'.Da i cellisty ne v sprose u dirizherev.
    Proshlo vremya Rostropovichei i Du Pre.
    Согласен. И это не потому, что хочется бросить камень в огород, совсем нет.

  • #43

    По умолчанию Ответ: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
    Poslushala Antonova na zaklyuchitel'nom kontcerte...
    Nichego osobennogo. Intonatciya ne ochen' chistaya.Energii net.Kharismy net, zvuka net.Pust' on i zhivet i igraet tam vokrug konservatorii babul'kam , vnutri koltca, no ne bol'she.
    Na mirovuyu stcenu emu ne popast'.Da i cellisty ne v sprose u dirizherev.
    Proshlo vremya Rostropovichei i Du Pre.
    Вам доставляет удовольствие писать вот такие вещи? Имейте хоть каплю уважения, пожалуйста! Конкурс прошёл , люди остались! Я понимаю, конечно, на вкус и цвет все враги, но можно хоть как-то поприличней выражать своё мнение... И на самом деле, далеко не Вам решать , на какую сцену Серёже попадать( тем более, что он уже на мировой сцене, вопреки ВАШЕМУ желанию). Вы , наверно, себе плохо представляете, чего ему стоила победа на конкурсе, если Вы позволяете так с лёгкостью это всё писать!
    Последний раз редактировалось Lynx-eyed; 30.06.2007 в 22:24.
    Elizabeth

  • #44
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Мотаюсь по миру.Иногда оседаю в Питере.
    Сообщений
    33

    По умолчанию Ответ: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

    Мои поздравления Сергею Антонову!
    Сережа,я оценила твой героический порыв в Дворжаке!
    Бузумству храбрых поем мы песню!
    Безумство храбрых -вот мудрость жизни!
    Хотя,прости,но в Рококо ты накидал на конкурсе.
    Я понимаю тебя,сказалась вся эта нервная ситуация.
    Но Рококо ты не менял же!
    Так что это на за тобой,не смотря на 1 премию.
    Но за находчивость,выдержку и мобильность -Браво!!!!!
    Думала,честно,что больше 3 премии при всем раскладе , ситуации с концертом, тебе не дадут.(Извини уж за откровенность)
    Но обязательно-приз зрительских симпатий!
    Я вообще то была бы согласна с жюри,если бы первую премию не дали никому,но жюри,что называется,виднее.
    Считаю,что Д.Пиа достоин большей награды!
    И Вардаи!
    Еще закрадывается мысль ,конечно,
    что в определении окончательной расстановки мест не обошлось без влияния Н.Н.Шаховской,
    но лично я - могу простить неточные попадания(в разумных пределах),но не отсутсвие переживания в музыке.( не путать с искусством представления- вспомните Станиславского,друзья.
    Так что дальнейших вам творческих поисков и открытий!!!!!
    Искренне сожелею о том,что много прекрасных музыкантов не дошло до финала!
    Надеюсь услышать их в будущем.

  • #45

    Arrow Ответ: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от pitch Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа! Форум просматриваю периодически, но высказаться решила первый раз.
    В первую очередь, хочу отдать должное победителю и поздравить господина Антонова с победой.
    Во вторую, и, пожалуй, главную, хочу-таки высказаться по поводу ситуации с БСО: удивительно, что раздел "Замена концерта у Сергея Антонова" в самые горячие дни напоминал, скорее, фан-клуб Димы Билана, чем ветку форума, претендующего на звание самого профессионального в сфере классической музыки. Подавляющее большинство высказавшихся, включающее к моему удивлению и самого господина Лифановского, предпочло огульно заклеймить оркестр, вместо того, чтобы установить истинные причины произошедшего - такое впечатление, что НИКТО из говорящих, за редким исключением, не представляет ЧТО такое оркестровый аккомпанемент и НАСКОЛЬКО важна в этом фигура дирижёра. Аккомпанемент - это тот случай, когда conduсtor действительно становится проводником и бездумно обвинять оркестр в случае неудачи - значит признаться в собственной поверхностности и непрофессионалзме.
    Господа! Даю Вам голову на отсечение, что если бы дирижёр смог показать хотя бы вступление отдельных инструментов в ключевых местах, этого скандала бы не было. БСО - коллектив профессиональных музыкантов и они бы вырулили на том минимуме, который был бы им дан, как они неоднократно выруливали в гораздо более сложных ситуациях. Но не было даже минимума. И господин Антонов, вместо того, чтобы адекватно и ДОСТОЙНО обратиться к совершенно не чужим ему людям и поставить в оргкомитет вопрос о замене ДИРИЖЁРА, предпочёл скандал и нервотрёпку...
    Г-н Антонов предпочел не скандал. Он предпочел поменять программу конкурса. Чувствуете разницу?

  • #46

    По умолчанию Ответ: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от Kampanella Посмотреть сообщение
    Поздравляю Сергея Антонова!!!!!Вчера специально пришла послушать его финал-это было потрясающе!!!!И это после всех нервотрёпок,повтора концерта за 2 дня....Мурашки бежали,это настоящий музыкант а не просто чесарь,такое исполнение и звук хочется слушать непереставая!!!
    Результаты лучше не придумаешь!!!
    совершенно согласна!!!

  • #47

    По умолчанию Ответ: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от Саша Рамм Посмотреть сообщение
    Зря вы так. Вчера весь зал ошибаться на счет Сережи не мог.
    Время наше еще не прошло. Рано нас списывать с корабля современности.
    Саша! Буду рада услыщать Вас на следующем конкурсе!Ваше время точно еще не пришло!!!А когда придет - не завидую я Вашим соперникам!!!

  • #48
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Ответ: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от pitch Посмотреть сообщение
    большинство высказавшихся, включающее к моему удивлению и самого господина Лифановского, предпочло огульно заклеймить оркестр, вместо того, чтобы установить истинные причины произошедшего
    Цитату в студию. Из которой станет понятно, что я кого-то "огульно заклеймил" в данном контексте.

    К настоящему моменту об этой ситуации мне известно уже несколько больше, чем написано здесь. К тому же, что касается работы в оркестре и аккомпанементов - я ведь тоже не с хлопковых полей сюда приехал. Как и те, с кем я говорил на эту тему, кстати.

    Одним словом - давайте не будем никого "огульно клеймить", хорошо?

  • #49

    По умолчанию Ответ: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от Lynx-eyed Посмотреть сообщение
    Вам доставляет удовольствие писать вот такие вещи? Имейте хоть каплю уважения, пожалуйста! Конкурс прошёл , люди остались! Я понимаю, конечно, на вкус и цвет все враги, но можно хоть как-то поприличней выражать своё мнение... И на самом деле, далеко не Вам решать , на какую сцену Серёже попадать( тем более, что он уже на мировой сцене, вопреки ВАШЕМУ желанию). Вы , наверно, себе плохо представляете, чего ему стоила победа на конкурсе, если Вы позволяете так с лёгкостью это всё писать!
    Дорогая Lynx-eyed, не кипятись пожалуйста Думаю, этот товарищ, которому ты ответила, (уж не знаю, как его/ее зовут на самом деле) уже сам давно вышел на мировую сцену и ему оттуда (с мировой сцены, в смысле) гораздо виднее, какой там расклад и что к чему вообще И кого сегодня предпочитают дирижеры
    А если серьезно - полностью присоединяюсь к твоему гневному сообщению.
    дУхи - вперед !

  • #50

    По умолчанию Ответ: Виолончелисты - победители XIII Международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от Saxophonist Посмотреть сообщение
    Дорогая Lynx-eyed, не кипятись пожалуйста! Думаю, этот товарищ, которому ты ответила так запальчиво, уже сам давно вышел на мировую сцену и ему оттуда (с мировой сцены, в смысле) гораздо виднее, какой там расклад и что к чему вообще И кого сегодня предпочитают дирижеры
    Дорогой Saxophonist, я не кипячусь, просто вот такие высказывания равнодушными оставить не могут Больше не оффтоплю. Борис, извините
    Elizabeth

  • Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Победители конкурса им. Чайковского 2007 года выступят в Капелле
      от dommuziki в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.01.2013, 14:20
    2. Ответов: 18
      Последнее сообщение: 07.02.2009, 01:33
    3. Ответов: 171
      Последнее сообщение: 29.07.2007, 21:40
    4. Ответов: 383
      Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:30
    5. Ответов: 41
      Последнее сообщение: 03.07.2007, 12:35

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100