1. #11

    По умолчанию Ответ: Третий тур

    Дорогие друзья!
    Такое ощущение, что всех просто загипнотизировали. Рассуждение о Пастере :
    ..."Пастер... Музыкальность потрясающая, замечательные исполнительские данные. Один из немногих, кто не просто издавал звуки, а ПЕЛ... но беда, выше ля ничего нет... только фальцет, и то каждый раз - на грани срыва. в Фернандо до фальцетом спел, а си в каденции сорвал... очень жаль" ...
    простите, но это просто чушь! О какой музыкальности может идти речь, если человек поет фальцетом все произведения. Это и пением то назвать нельзя. Выходит здоровенный мужик, с ряхой как у свиньи, и издает непотребные звуки, и это "пипл хавает". В Италии тенор который издает такие звуки выше соль, получает по морде и едет торговать помидорами, если конечно его не придушит кто-нибудь из учителей еще на стадии обучения. У нас и на Украине очень добрые люди. Но он не просто "певец" он солист ГАБТ. Ф.И.Шаляпин сказал по этому поводу: "Так им и надо" (имея ввиду руководство театра и советскую власть). У нас она не советская а грузинская, и яркий пример третья премия, певицы "подающей надежды"(как мне сказали в кулуарах конкурса). Я приличный человек, но цензурных слов выразить эмоции просто не нашлось. Тембра нет, защечные призвуки, голос не полетный и плоский, брак в школе очевидный. Но я посмотрел в зал и понял, весь цвет творческой интелегенции солнечный Грузии здесь, значит премия обеспечена. Тем более что на этом уровне можно дать вторую премию Петровой(абсолютно нулевой как в исполнительском плане так и энергетическом), явной протеже Богачевой. Они уже просто не стесняются, и ничего не боятся. Любым способом провести свою ученицу! Но ведь на все это безобразие государство отпускает деньги. И простите, но это использование должности в корыстных целях. Как на этом фоне прорвалась Альбиночка Шагимуратова? Думаю что при прослушивании кассет Богачева выходила из кабинета, потому что если назвать певцов которых просто не допустили к конкурсу волосы встанут дыбом. Теперь о мужчинах. Бедный Нестеренко, как он елозил по стулу, ведь каждый раз услышав о басовом репертуаре он надеялся оценивать исполнительское мастерство басов. А на сцену выходило Цимбалюк и др. Услышав этот тремолирующий крикливый голос хочется спросить: ему о басах что-нибудь рассказывали? И кто сказал что он бас? Понятно русских басов отстреливают еще на подходе к концертному залу Чайковского. Прорываются настойчивые украинцы. Боже, какой талантливый народ, сколько певцов! Наверное вторые после армян. Они теперь судя по буклету, представляют всю талантливую молодежь Болгарии, Франции, ах да и Армении(там тоже остались). Не обидно что они выходят и издают звуки ( я про мальчиков-"басов") на прославленных подмостках. Обидно что мы ходим и это слушаем, и хлопаем, а не кричим позор, и не пишем честно то о чем думаем. Мой Вам совет сядьте у магнитофона и послушайте Геурова, Петрова, Лемешева, Корелли, Дел Монако, больше пока не берите, и Вам сразу станет легче. Все таки пели люди и петь будут. Не взирая на Богачевых, и ей подобных!


  • #12
    Постоянный участник Аватар для basti
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    519

    По умолчанию Ответ: Третий тур

    Цитата Сообщение от TENORE Посмотреть сообщение
    это просто чушь! ...Я приличный человек,
    Не похоже..
    Вы, пожалуйста, высказывайте свою точку зрения. Но когда вы называете чушью то, что сказали другие - это хамство

  • #13

    По умолчанию Ответ: Третий тур

    Простите, но назвать это делетантством не получается. А вот про хамство, это Вы верно. Обычно после прослушивания оперы зритель получает ощущения катарсиса, так вот , после всего этого действия, возникает желание просто плюнуть или выругаться.

  • #14
    Заблокирован навсегда Аватар для ~¤™M@€©T®O™¤~
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    4

    По умолчанию Ответ: Третий тур

    Прошу прощения... не хочу посягать на чью-либо личность... но со стороны посмотришь и иногда просто диву даёшься как красноречиво могут со стороны говорить... или даже за спиной...
    а если бы самим выйти и показать свой высший уровень? слабо? Может я чего-то не знаю, но все так подходят к оценке вокала, как будто здесь сидят одни мастера вокала и знают кому, что и как присуждать. Всё таки жюри собирается не с улицыи даже не из музыкальных школ. Нужно отдать должное тому, что конкурс всё ещё живёт и есть возможность показать себя.
    не нравится как поют? не слушайте... не на всех же конкурсах присуждают точно лучшим голосам... когда-то лучшему, а когда-то и немного худшему... постоянно не могут петь одни лучшие... увы...

  • #15

    По умолчанию Ответ: Третий тур

    Цитата Сообщение от ~¤™M@€©T®O™¤~ Посмотреть сообщение
    Всё таки жюри собирается не с улицыи даже не из музыкальных школ.
    ...............
    не на всех же конкурсах присуждают точно лучшим голосам... когда-то лучшему, а когда-то и немного худшему... постоянно не могут петь одни лучшие... увы...
    Да,жюри не с улицы набирают! А , к сожалению , из известных и заслуженных людей,но это не мешает им протаскивать своих. И о объективности забыть,углядывая только свою выгоду

    А Вы считаете,что конкурсы не для отбора лучших? Тогда для чего они проводятся и на кого тогда ровняться (если ЭТО лучшие)?
    Ударили забудь, обидели прости,оскарбили вспомни все и убей на хрен!!

  • #16

    По умолчанию Ответ: Третий тур

    Цитата Сообщение от ~¤™M@€©T®O™¤~ Посмотреть сообщение
    Прошу прощения... не хочу посягать на чью-либо личность... но со стороны посмотришь и иногда просто диву даёшься как красноречиво могут со стороны говорить... или даже за спиной...
    а если бы самим выйти и показать свой высший уровень? слабо? Может я чего-то не знаю, но все так подходят к оценке вокала, как будто здесь сидят одни мастера вокала и знают кому, что и как присуждать. Всё таки жюри собирается не с улицыи даже не из музыкальных школ. Нужно отдать должное тому, что конкурс всё ещё живёт и есть возможность показать себя.
    не нравится как поют? не слушайте... не на всех же конкурсах присуждают точно лучшим голосам... когда-то лучшему, а когда-то и немного худшему... постоянно не могут петь одни лучшие... увы...
    К сожалению апеллировать фразой из М.М. Жванецкого «…не нравится запах из рта отойди к чертовой матери, ты отошел и запах с тобой…» в этом случае нельзя. Я прошу Вас не забывать, мы говорим об одном из главных музыкальных событий России. И если на это события собираются, и выбирают людей не пойми какого уровня, то расценивать это можно как прямой плевок в нашу зрительскую сторону. Итак, если посмотреть на наш ведущий театр ГАБТ, создается ощущение, что в стране весь народ повымер. Что касается себя, то никогда не прятался за чужие спины. И оценивался неоднократно на российских и международных конкурсах. Но вот считал себя раньше не готовым для такого значимого действа. А сейчас возрастной порог не перепрыгнуть, к сожалению. И еще, я был бы счастлив, если у меня на родине все разбирались в вокале. Пускай все по своему, но это позволило бы нам избежать подмены классного вокала, на эрзац, недозревшие и испорченные звуки льющиеся на нас из всех щелей радио и телевидения.

  • #17
    Заблокирован навсегда Аватар для ~¤™M@€©T®O™¤~
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    4

    По умолчанию Ответ: Третий тур

    Согласен.... самая жуткая вещь, когда на конкурсе протягивают своих. Это хуже некуда. Особенно когда эти "свои" не владеют мастерсвтом пения. Факт остаётся на лицо. Но ведь есть варианты по хуже, когда действительно протаскивают таких, на которых ни взглянут, ни послушать. Тогда беда.

    Согласен по поводу вокальной части конкурса в целом. Но... то, что конкурс Российский не означает,что там должны побеждать только россияне. посмотреть историю.. в большинстве случаев первые места получали участники из бывшого СССР... но, извините... СССР - это не одна только Россия. И хорошие певцы есть не только в России. К чему я веду. То, что большинство поддерживает целиком и полностью Мигунова ещё не значит,что он действительно является лучшим вокалистом. почем-то в СМИ не отзываются плохо о призёрах, зато на форуме им кости перемыли вдоль и в поперёк. Сказать о подкупности СМИ... это банально. перекупить все СМИ просто невозможно. и даже в тех же самых СМИ есть и заядлые критиканы. и почему-то я не нашёл ниодной ссылки с плохой оценкой вокалистов (НЕ конкурса).
    А говорить о вокале... везде разные школы.. и подбивать всех к одному барьеру тоже не думаю, что было бы правильным действием.

  • #18

    По умолчанию Ответ: Третий тур

    Цитата Сообщение от ~¤™M@€©T®O™¤~ Посмотреть сообщение
    почем-то в СМИ не отзываются плохо о призёрах, зато на форуме им кости перемыли вдоль и в поперёк. Сказать о подкупности СМИ... это банально. перекупить все СМИ просто невозможно. и даже в тех же самых СМИ есть и заядлые критиканы. и почему-то я не нашёл ниодной ссылки с плохой оценкой вокалистов (НЕ конкурса).
    А говорить о вокале... везде разные школы.. и подбивать всех к одному барьеру тоже не думаю, что было бы правильным действием.
    Так еще не вечер
    Пройдёт энное количество времени и СМИ начнёт перемывать косточки конкурсантам и лауреатам.Эщё мало времени прошло чтобы они соорентировались.Это как всегда..........
    Разные школы это да.Сама работаю заграницей и могу сказать,что уж какое разнообразие школ там..........здесь и не снилось!Но почему-то там все приличнее поют имее НАМНОГО беднее природу!А подбивать к одному барьеру..............А о ткуда брать точку отсчета тогда?
    Ударили забудь, обидели прости,оскарбили вспомни все и убей на хрен!!

  • #19

    По умолчанию Ответ: Третий тур

    [почем-то в СМИ не отзываются плохо о призёрах, зато на форуме им кости перемыли вдоль и в поперёк. Сказать о подкупности СМИ... это банально. перекупить все СМИ просто невозможно. и даже в тех же самых СМИ есть и заядлые критиканы. и почему-то я не нашёл ниодной ссылки с плохой оценкой вокалистов (НЕ конкурса).
    А говорить о вокале... везде разные школы.. и подбивать всех к одному барьеру тоже не думаю, что было бы правильным действием.[/quote]

    Ну по поводу невозможности подкупа всех СМИ, это вы зря. Скажу только: пишущих о культурных событиях критические статьи и показывающие подобные материалы СМИ, очень не много. И все они были окредитованы на конкурсе, большинство из их представителей - корреспондентов я видел на бесплатном банкете с приглашенными гостями. И еще посмотрим, что напишет Дмитриев в «Культуре». Не забывайте что у журналистов, как и у всех есть дети, которые хотят учиться в консерватории (Питера и Москвы). А по вопросу разности школ, скажу по собственному опыту. Вообще есть версия что такое количество школ было придумано специально чтобы не было большого количества звезд. Конечно это байки, но абсолютно точно, что каждый голосовой аппарат сугубо индивидуален, и что для одного певца хорошо, другому покалечит жизнь. А вот общего у всех должно быть прививание правильного восприятия музыки. Что я имею в виду: если ты постоянно слышишь красивое пение, которое вызывает у тебя бурю эмоций, вокалист завораживает тебя своим пением, ты хочешь еще раз слушать и слушать. И при всем при этом не задумываешься о технической стороне вопроса. Вот тогда человек если начинает занятия вокалом, корректируя себя с этим эталоном, просто не сможет петь плохо. Лучше молчать, чем сотрясать воздух .
    В Италии, где я учился, все сплошь и рядом, разбираются в вокале и готовы преподавать вам мастерство, которым обладали великие. Вы спросите, как так может быть. Да очень просто, они воспитаны не на звуках Баскова, а на пении Карузо, Джильи, и других великих итальянцев. Они по другому не слышат. Поэтому не будет подобного обсуждения в Интернете, если народ будет слышать по центральным каналам красивую музыку в исполнении мастеров.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. III тур Финал. День третий.
      от petruccio в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 68
      Последнее сообщение: 29.06.2008, 01:12
    2. I тур Третий день
      от Tcharge в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 66
      Последнее сообщение: 20.06.2008, 00:48
    3. 1тур,день третий
      от Inessa в разделе Сольное пение
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 26.06.2007, 11:38
    4. 2-й тур. День третий
      от Tigris в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 59
      Последнее сообщение: 21.06.2005, 14:31
    5. 1-й тур - День третий
      от Сергей в разделе 1-й Международный конкурс пианистов им. С. Т. Рихтера
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 16.06.2005, 23:23

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100