1. #11

    По умолчанию Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

    Не совсем согласна.Маюко 1. 2-никому.Никита может быть на 3-ем, но вместе с Янке.У неё по крайней мере был яркий Паганини.


  • #12

    По умолчанию Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

    Крот, несмотря на отсутствие зрения, щурится даже на свет луны.

  • #13

    По умолчанию Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

    Я бы по другому оценила 1Камио 2Янке 3 Борисоглебский.

  • #14
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от untitled10 Посмотреть сообщение


    Первой моей собственной реакцией на исполнение 9 сонаты явилось странное состояние спокойной опустошенности – отсутствие всякого рода впечатлений и внутренних изображений, к которым, в общем, я привык, что они сопровождают мое удовлетворение результатом. Иначе говоря – восторга (как, впрочем, и отвращения) не обрелось! И вдруг, где-то на 2ой или 3ий день в моем сознании стали возникать музыкальные и эмоционально-чувственные образы. Напевалась 9-я соната Бетховена. И я внезапно вспомнил это впечатление – подобное же состояние приходило ко мне уже однажды – это было давно, в конце 80-х годов. Тогда я также не был впечатлен исполнением 9-й же сонаты Бетховена сначала, зато через какое-то время образы просто окутали, оглушили, захватили мою душу. Это была запись, не соврать, Ж.Сигети , кажется 40-го года… Вот такая вот ассоциация, такое вот настроение.
    В результате этого конкурса я могу признаться, что лишь 2х (или 2.5) исполнителей я бы вновь хотел услышать . Первой назову - Маюко Камио! Второго вы знаете . А третьего не скажу.
    ээээ... очень приятно узнать, что кому-то что-то все же понравилось, но, по моему скромному мнению, все эти образы, которые вам нахлынули, Вы скорее себе навообразили от симпатии к исполнителю, да и музыка Крейцеровой не самая плохая... Впрочем, чужая душа потемки.

    Я пошла бы слушать Маюко, если бы она разобралась, куда девать свою энергию, поистине ядерную, которая пока уходит в бессмысленный напор и насилие над инструментом. Это тем более обидно, что она талантливый человек: в начале третьей части Сибелиуса мне стало реально жутко от этой тевтонской поступи. Ну и еще было несколько нот , окрашенных неожиданным живым смыслом.

    Не отношу "выдержанность" к достоинствам исполнения (не только у нее, но вообще). Выше всего ставлю смысл, который должен присутствовать в каждой без исключения ноте (должно быть понятно, что она не зря здесь стоит) и быть выражен настолько непосредственно и внятно, чтобы дойти до кого угодно, как кто угодно в состоянии отличить, например, ласку от брани. Тогда исчезает ученическая игра "фразами", которые будто бы непременно нужно куда-то там "привести" - как бильярдный шар загнать в лузу (есть более выразительное и грубое сравнение, но не скажу какое ), минуя все тончайшие изгибы настроения и красоты - как мимо очаровательного пейзажа промчаться в поезде: а вон там! а вон там! но поздно, поезд уехал, ничего толком не увидено...

    Одним словом, браво, Артем Шишков! Переслушиваю сейчас Размышление (спасибо, seeyout!)... изумление, слезы и благодарность.
    Последний раз редактировалось pochetta; 01.07.2007 в 01:13. Причина: очепятка

  • #15

    По умолчанию Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    Не отношу "выдержанность" к достоинствам исполнения (не только у нее, но вообще). Выше всего ставлю смысл, который должен быть присутствовать в каждой без исключения ноте (должно быть понятно, что она не зря здесь стоит) и выражен настолько непосредственно и недвусмысленно, чтобы быть понятным любому человеку, как любой человек в состоянии отличить, например, ласку от брани. Тогда исчезает ученическая игра "фразами", которые непременно нужно куда-то там "привести" - как бильярдный шар загнать в лузу (есть более выразительное и грубое сравнение, но не скажу какое ), минуя все тончайшие изгибы настроения и красоты - как мимо очаровательного пейзажа промчаться в поезде: а вон там! а вон там! но поздно, поезд уехал, ничего толком не увидено...
    100%!!!

  • #16
    Активный участник Аватар для Nestor_Violin
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    302

    По умолчанию Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

    Все АБСАЛЮТНО СПРАВИДЛИВО!!!
    Борисоглебский НИКАК не тянул на 1 премию.
    Камио-ИДЕАЛЬНАЯ 1 премия.Чисто, выверенно, ритмиично , а все остальное потом...
    "Если бы весь мир мог чувствовать силу гармонии." (Моцарт)

  • #17

    По умолчанию Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    ээээ... очень приятно, конечно, что кому-то что-то понравилось, но, по моему скромному мнению, все эти образы, которые вам нахлынули, Вы себе навообразили Впрочем, чужая душа потемки.

    Я пошла бы слушать Маюко, если бы она разобралась, куда девать свою энергию, поистине ядерную, которая пока уходит в бессмысленный напор и насилие над инструментом. Это тем более обидно, что она талантливый человек: в начале третьей части Сибелиуса мне стало реально жутко от этой тевтонской поступи. Ну и еще было несколько нот , окрашенных неожиданным живым смыслом.

    Не отношу "выдержанность" к достоинствам исполнения (не только у нее, но вообще). Выше всего ставлю смысл, который должен присутствовать в каждой без исключения ноте (должно быть понятно, что она не зря здесь стоит) и быть выражен настолько непосредственно и внятно, чтобы дойти до кого угодно, как кто угодно в состоянии отличить, например, ласку от брани. Тогда исчезает ученическая игра "фразами", которые будто бы непременно нужно куда-то там "привести" - как бильярдный шар загнать в лузу (есть более выразительное и грубое сравнение, но не скажу какое ), минуя все тончайшие изгибы настроения и красоты - как мимо очаровательного пейзажа промчаться в поезде: а вон там! а вон там! но поздно, поезд уехал, ничего толком не увидено...

    Одним словом, браво, Артем Шишков! Переслушиваю сейчас Размышление (спасибо, seeyout!)... изумление, слезы и благодарность.
    Здорово пишите,такое ощущение,чио второе образование журналистика или филфак.

  • #18
    Постоянный участник Аватар для Violin-zimmerman
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    708

    По умолчанию Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

    Да молодец она! Техничная, талантливая,музыкальная! Супер! Но надо сказать, что на мой взгляд Борисоглебский не хуже!

  • #19

    По умолчанию Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

    Согласна с результатами. Может быть, только Янке с Борисоглебским поменяла бы местами (уж очень расстроил меня последний на третьем туре).

  • #20

    По умолчанию Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

    Чисто, ритмично и виртуозно - не критерии для уровня лауреата любой премии. Скрипичного, благородного звука не было ни в одной ноте у Маюко. Бессмысленная игра
    Скрипка Артёма пела голосом Страдивари. Наслаждение звуком и музыкальной мыслью!

  • Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Победители конкурса им. Чайковского 2007 года выступят в Капелле
      от dommuziki в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.01.2013, 14:20
    2. Ответов: 18
      Последнее сообщение: 07.02.2009, 01:33
    3. Ответов: 171
      Последнее сообщение: 29.07.2007, 21:40
    4. Ответов: 383
      Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:30
    5. Ответов: 164
      Последнее сообщение: 07.07.2007, 21:01

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100