1. #31
    хатуль мад'ан Аватар для nastena
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,081
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

    Xочу поздравить Никиту! Только в его игре, и еще у Шишкова, не было эффекта присутствия на Олимпийскиx играx. Очень талантливые и музыкальные ребята. Такиx xочется просто слушать и слушать в свое удовольствие и не цепляться ошибки.


  • #32

    По умолчанию Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    в начале третьей части Сибелиуса мне стало реально жутко от этой тевтонской поступи. Ну и еще было несколько нот , окрашенных неожиданным живым смыслом.

    Не отношу "выдержанность" к достоинствам исполнения (не только у нее, но вообще). Выше всего ставлю смысл, который должен присутствовать в каждой без исключения ноте (должно быть понятно, что она не зря здесь стоит) и быть выражен настолько непосредственно и внятно, чтобы дойти до кого угодно, как кто угодно в состоянии отличить, например, ласку от брани.

    Что касается тевтонской поступи, я вас хорошо понимаю! Припоминается агрессивное исполнение МК концерта Чайковского на Венявском в 2001 (да, я все о том же). Это было, мягко говоря, большое недоразумение. Мы прозвали этот концерт японским харакири. Одно оправдание было у девочки - 15 лет. Тогда Камио присудили 4 место, от чего она с треском отказалась, т.е. не пришла на раздачу. pochetta, спасибо за выдержанные и компетентные комментарии.
    А Чайковского-то МК сколько лет играет, вернее с какого возраста????? Судя по отзывам, на прошедшем КЧ ее исполнение так и осталось, мягко выражаясь, энигмой.

  • #33

    По умолчанию Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от Lizzie Посмотреть сообщение
    Скрипичного, благородного звука не было ни в одной ноте у Маюко. Бессмысленная игра
    Согласна. Про Чайковского в ее исполнении не хочется ни говорить, ни вспоминать. Все нет так, и где там увидели идеальное исполнение, фальшиво, половина мимо, и совершенно без души...
    Да, что там говорить в ней даже азиатского своего шарма нет...
    Может быть я конечно ошибаюсь... Все говорят, что через нее "пере-чего-то-там" не возможно... Сторонему слушателю куда виднее... Не думаю, что хоть у кого-то в зале от ее игры по телу прошлась хоть одна мурашка, как это обычно бывает, когда звук или эмоция цепляет...

    p.s. http://youtube.com/watch?v=_XD7HSDT3...related&search=
    Последний раз редактировалось marigea; 01.07.2007 в 03:18.

  • #34
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от roma Посмотреть сообщение
    нет, к сожалению у Moon Kong CHIN на финал был запланирован 1-й скрипичный ДДШ... но он вылетел, после первого тура...
    Слушал его (его?) на Ойстраха.
    Для меня показатель - это когда человек не может пройти на одном дыхании (но, естественно, не на одном темпо-ритме) Каденцию.
    Очень мало, кстати, кто может, эталон для меня в этом смысле - сам Д.Ф. Ойстрах в фильме The Art of Violin.
    Вот у Шишкова,наверно, получилось бы, с его-то чувством формы.

    Ещё хочу про тевтонскую поступь чуть-чуть.
    На самом деле, это просто (ну, на этом уровне, конечно). Если хватает энергии и техники, то финал Сибелиуса очень эффектно получается. Семи пядей не требует ни во лбу, ни где ещё. Знай - давай! Но энергии нужно МНОГО. Вот у неё есть.
    А Чайковский от такого напора просто трещит.

  • #35
    Частый гость Аватар для Саша К.
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    118

    По умолчанию Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

    Поскольку вчера зайти на форум не было возможности, напишу сейчас...касательно победителей и вчерашнего(уже) гала-концерта.

    К сожалению, не смогла послушать выступление Борисоглебского в финале.Очевидно, Камио сыграла лучше. Но всё равно, судя по её игре на заключительном концерте, становится обидно за скрипичное исполнительство впринципе... Это же невозможно было слушать! Правда, местами было очень здорово(всё таки, победитель Чайника),но, в основном, впечатление от чётко, хоть и не всегда чисто, выигранных нот(что само по себе огромный плюс) сильно смазывалось периодически скрипящим и давящимся звуком. Так и виделся нависающий над бедной японочкой педагог: Где звук??? Где выразительность??? Ты же музыкант!...
    И она старательно вышибала дух из несчастной Страдивари(между прочим, инструмент у неё немного глуховатый, но существуют другие способы звукоизвлечения)... В общем, скрипачка с НЕскрипичным звуком...
    И ещё один момент. В новостях Культуры перед трансляцией концерта передавали интервью с победителями. Обо всех было сказано, что им поступили новые предложения концертов, контракты, в связи с победой на конкурсе. А вот Камио её личный менеджер сообщил, что новых предложений для неё пока нет...
    Прошу сильно не критиковать, я высказала сугубо личное мнение. Конкурс Чайковского разочаровал...
    Пусть всегда будет солнце!

  • #36

    По умолчанию Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

    Кто бы сомневался в результатах.

  • #37
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Ещё хочу про тевтонскую поступь чуть-чуть.
    На самом деле, это просто (ну, на этом уровне, конечно). Если хватает энергии и техники, то финал Сибелиуса очень эффектно получается. Семи пядей не требует ни во лбу, ни где ещё. Знай - давай! Но энергии нужно МНОГО. Вот у неё есть.
    не-не-не, там было "это"... мистически жуткое, как будто из-за всей этой концертности, из-за ре мажора вдруг выглянул кто-то первобытный. Практически белым раскаленным звуком, как металлы раскаляют до белого сияния.
    А потом миг - и все исчезло, опять пошла работать на первую премию

  • #38

    По умолчанию Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от Саша К. Посмотреть сообщение
    Поскольку вчера зайти на форум не было возможности, напишу сейчас...касательно победителей и вчерашнего(уже) гала-концерта.

    К сожалению, не смогла послушать выступление Борисоглебского в финале.Очевидно, Камио сыграла лучше. Но всё равно, судя по её игре на заключительном концерте, становится обидно за скрипичное исполнительство впринципе... Это же невозможно было слушать! Правда, местами было очень здорово(всё таки, победитель Чайника),но, в основном, впечатление от чётко, хоть и не всегда чисто, выигранных нот(что само по себе огромный плюс) сильно смазывалось периодически скрипящим и давящимся звуком. Так и виделся нависающий над бедной японочкой педагог: Где звук??? Где выразительность??? Ты же музыкант!...
    И она старательно вышибала дух из несчастной Страдивари(между прочим, инструмент у неё немного глуховатый, но существуют другие способы звукоизвлечения)... В общем, скрипачка с НЕскрипичным звуком...
    И ещё один момент. В новостях Культуры перед трансляцией концерта передавали интервью с победителями. Обо всех было сказано, что им поступили новые предложения концертов, контракты, в связи с победой на конкурсе. А вот Камио её личный менеджер сообщил, что новых предложений для неё пока нет...
    Прошу сильно не критиковать, я высказала сугубо личное мнение. Конкурс Чайковского разочаровал...
    Согласна с вами!Так хотелось НАСТОЯЩЕГО ЗВУКА,тем более в таком темпе!
    Так и виделся нависающий над бедной японочкой педагог: Где звук??? Где выразительность??? Ты же музыкант!...
    Такое впечатление,что на нее взвалили непосильную ношу,а она как прилежная ученица все чистенько отыграла в умеренном темпе.
    Хотя я искренне желаю ей удачи!
    Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание твое сбылось.

  • #39

    По умолчанию Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

    Господа . Простите старого ворчуна , но хочется прокомментировать этот кошмарный концерт лауреатов ... Не стану судить кошмар виолончельный ( там все умерло благодаря дирижеру ) . Однако , как , я и предполагал ... случилось .. И , вовсе не чудо превращения в Прекрасного лебедя или в принцессу Аврору ... Думаю , что милая девушка КАМИО старалась из всех сил . Просто ей никто никогда не сказал , что есть и добрые сказки в мире . . и , что зло в сказках бывает всегда наказано . Да , и , не в этом дело ... Понимать П.И , Чайковского может любой правильно воспитанный человек .. В музыке П.И. Чайковского только доброта и красота .. И , ничего более там нет ... И , придумывать не надо новые и ненужные страдания ... Кричать на пределе эмоциональных возможностей на весь НОРМАЛЬНЫЙ мир - Я , Я. понимаю ... Это не то понимание . Это был просто кошмарный атлетический прессинг на воображаемом ринге ... Нет , попить женьшеня , а . после выступления упасть в обморок - крайне не интересно ... Это была буквально материализация Феи Карабос .. , а может и Баба - Яга на метле летала...Не , знаю . ? Выглядело это физически не очень интересно ... Хотелось смеяться и спать одновременно . , потом хохотать и послушать что то полтоковее...... Однако она играет и играет . , давит и давит ужасным , уже , прошедшим нелогичным , фальшивым соло . Позже сексты будут предельно фальшивыми . Однако , что более всего убило - левая рука скрипачки .... Если задействованы 1,2 пальцы , то 3, 4 в небо смотрят ... ( а . что Шрадика и Шевчика отменили декретом из МОСКВЫ, ) , и наоборот ... Все это напоминало краба и немало повеселило нас убогих . Ну , а , правая рука - это просто шедевр ... Как нужно желать успеха сейчас , что бы вцепиться в смычок 2- 3 года ... Потом и не оторвать ... А , разве . дети хотят быть знаменитыми в 2-3 года ... Думаю -нет ... Такая постановка - называется - пирожок , или , утюжок ... Солистка мучалась , как могла сорвав полностью до мажорный эпизод .где , абсолютно не справилась с летучим (если это назвать так можно} стакатто . Консолидации пальцев в правой руке не было никогда ( ох , уж , этот гад ФЛЕШ , с его чушью.) , никакого фингер штриха , ни фаланговой работы ... Солистка выходила из этого положения только предплечьем и плечом .... Как у нее болит рука .... Бедная девушка ......ГРАЦИЯ - ЭТО ТО , ЧТО ДОСТИГАЕТСЯ ЭКОНОМИЕЙ ДВИЖЕНИЯ . В коде первой части она бравировала динамикой и сумела эти сексты , которые для скрипки и не выжны , вибрировать их с частотой потора тона ....... Операторы напрасно близко ее показывали ... Ну , вот , теперь мы и знаем ноу хау ее и ЗЕДЗИ ( опознать трудно , так как сходство абсолютное) Девушку научили и кланяться в японском стиле . Платье было восхитительное и очень дорогое ... Публика сходила с ума ........ Только Третьяков прав . Не , нужно принимать участие в (таких) играх......

  • #40

    По умолчанию Ответ: Скрипачи - победители XIII международного конкурса им. Чайковского

    Цитата Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение
    Согласна с вами!Так хотелось НАСТОЯЩЕГО ЗВУКА,тем более в таком темпе!

    Такое впечатление,что на нее взвалили непосильную ношу,а она как прилежная ученица все чистенько отыграла в умеренном темпе.
    Хотя я искренне желаю ей удачи!
    Да , конечно - это одноразовая акция к стыду такой огромной страны ... Ну , там . же . ТОЙОТА интересней ... Да , наплевать на ШИШКОВА , БОРИСОГЛЕБСКОГО, БАРАНОВА. Вот эти люди пока определяют стиль нашей эпохи ... Ребята , точно пробьются . ЭТО -ОБЯЗАТЕЛЬНО....

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Победители конкурса им. Чайковского 2007 года выступят в Капелле
      от dommuziki в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.01.2013, 14:20
    2. Ответов: 18
      Последнее сообщение: 07.02.2009, 01:33
    3. Ответов: 171
      Последнее сообщение: 29.07.2007, 21:40
    4. Ответов: 383
      Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:30
    5. Ответов: 164
      Последнее сообщение: 07.07.2007, 21:01

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100