1. #41
    Старожил
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    2,221
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Ответ: Церемония награждения

    Цитата Сообщение от gravizapa Посмотреть сообщение
    НЕ ВЕРЮ!! Телевизор не умеет скрадывать эмоциональные флюиды... Если они были при личном слушании, а пропали при просмотре по телевизору, то это были флюиды НЕ ИСПОЛНИТЕЛЯ, А ТОЛЬКО САМОЙ МУЗЫКИ!!!!!
    я тоже так думаю, Грави те ощущения, которые испытывали при живом прослушивании, эмоции, флюиды, сохраняются на записи, будь это видео или аудио... мы не знакомы лично с Караяном, Фуртвенглером, Кондрашиным, Хейфецем, Рахманиновым, но слушая записи, мы чувствуем то, что испытывали сами Гении прошлого, как они понимали то или иное произведение, задумку... эмоции в каждой ноте... и такое чувство приходит, когда слушаешь эти записи, что ты оказываешься в самом зале, с яркими люстрами, полным народу, как будто бы за дирижёрским пультом стоит Караян... и разливается музыка по всему залу, эмоции наполняют его... разве не так?
    "Величие искусства яснее всего проявляется в музыке".
    Иоганн Вольфганг Гёте


  • #42
    Частый гость Аватар для StarLight
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204

    По умолчанию Ответ: Церемония награждения

    Цитата Сообщение от gravizapa Посмотреть сообщение
    играет интересно, не пропуская ни одной ноты ПРОСТО ТАК, наполняет всё эмоцией. Эмоция хорошая, пробирает даже через экран телевизора, позволяя мурашкам бегать по спине.
    В общем, я проснулась.
    мне тоже так показалось после первого тура. На втором туре мнение изменилось почти на диаметрально противоположное
    Похоже она не всегда стабильно еще выступает, но что-то в ней есть конечно... А сверхплотный звук ее и правда ничинает порой немного надоедать. Во втором туре слушать ее было тяжко Сейчас концерт не смотрел по причине опоздания на инет-трансляцию и отсутсвия ТВ(вообще хотел посмотреть), но судя по отзывам, Камио в своем амплуа

  • #43
    Новичок Аватар для Скептик
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    за границею
    Сообщений
    68

    По умолчанию Ответ: Церемония награждения

    Цитата Сообщение от Kampanella Посмотреть сообщение
    У него всё впереди я думаю,и владеть будет по-настоящему А предпосылки хорошие.Поэтому заключительный концерт я и не смотрю-слушать вживую надо на конкурсе!Сейчас-то они уже усталые все...
    Привет всем!

    Новичок на форуме, но мнение имею крепкое. Всех прослушал, всё прочитал что здесь говорилось. Знаю, что вызову бурю негодования но выскажусь.

    На этом конкурсе не было ни одного английского, итальянского, французского, польского, канадского, австралийского, американского участника..... и.т.д. и.т.п. Вам, господа патриоты из тусовки Московской консерватории, приближённых и посвящённых во все закулисные расклады и уверенных в том что последнее слово в мире музыки принадлежит незаслуженно обойденному Коробейникову, это ни о чём не говорит? Вот где осталась первая премия!!! А не едут потому что знают, что не имеют шанса. Вам ведь нужно чтобы НАШ выиграл? Вот и получили хорошего мальчика с большими грустными глазами, который и в третьем туре и на концерте лауреатов не мог в одном и том же месте элементарно вступить с оркестром. Серая, невыразительная игра без всякой индивидуальности. Мальчик с возможными шансами в будущем - а может и без оных.
    По поводу Коробейникова - не получил никакого удовольствия от его второго тура. Также считаю крайне неэтичным для участника конкурса, скинутого со второго тура вполне заслуженно по моему мнению, писать в форум и обсуждать своих коллег - других участников, а также членов жюри которые его скинули. Смешно всё это, недостойно, и как-то по детски. Надо уметь проигрывать, а не настраивать своих друзей на демарши, акции протеста, свистки в адрес жюри и.тд.
    Играла во втором туре замечательная пианистка - фамилию, к сожалению, не помню. Две тетради Брамса по Пагании. Потрясающе, Коробейникову в лучшем сне не снилось. Кто нибудь о ней вспомнил? Она предъявила к кому нибудь претензии в письменной форме по поводу непрохождения в финал? Нетб она не член тусовки...

    Вообще, считаю результаты конкурса пианистов мощной победой СОВЕТСКОЙ ШКОЛЫ (спортивные, профессионально вышколенные мальчики) над индивидуальностью (Хёк и Амиров). Вот за карьерами этих двух буду следить в будущем. Особенно за Амировым. Ему хотя бы есть что скaзать. Лучший концерт Чайковского за весь финал и превосходный Рахманинов. И у ХЁка была индивидуальность. Но надо же было рассовать НАШИХ, да? Ну так и получили мух-однодневок, вхожих зато в тусовку и своих до боли.. И если на этот конкурс кроме Азии никто не приехал (как вы думаете, сколько в мире конкурсов и лауреатов - а вон знают что на Чайнике ловить нечего, потому что там сейчас тащат НАШИХ), то после 4-ой премии Хёка (замечательного пианиста и музыканта, как и Амирова) и Азия не приедет. Зато есть новоиспечённые НАШИ на всех главных премиях! Без
    малейших шансов - по крайней мере судя о них по их сегодняшней музыкантской форме - на успех и карьеру на международном уровне. Потому что НИ ОДНОЙ ЛИЧНОСТИ. Ну так и будут играть для НАС. Только конкурс-то зачем международный?
    __________________
    извините если что не так.

  • #44

    По умолчанию Ответ: Церемония награждения

    Ну и Виолетта...,ну и Шемаханская...

  • #45
    Новичок Аватар для simona
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    57

    По умолчанию Ответ: Церемония награждения

    Цитата Сообщение от gravizapa Посмотреть сообщение
    Ойойой!!!! Помогите!!! Шагимуратова Альбина надрывается....ойойй, сейчас лопнет!!
    ТАК ПЕТЬ "E strano" НЕЛЬЗЯ!!!
    Никакой тонкости, ни единой интересной филировки звука, пиано - так вообще отсутствует..... эх, сейчас вот-вот заплАчу....
    Да ладно вам, как-то злобно высказываетесь. У Альбины абсолютно надрыва (голосового) нет, она прекрасно владеет голосом. и голос великолепный. придираться можно всегда, но и достоинства не надо умалять.
    А если вы про надрыв эмоциональный, так извините, вы слова этой арии знаете,думаю, вполне "надрывно". насчёт отсутсвия пиано -вы представляете, как устали лауреаты? нельзя относиться к ним как к роботам. для хорошего пиано нужен жесточайший контроль, думаю, просто сил уже нет. а пиано она делать умеет, поверьте. вот то, что занижает временами -это да. педагог нужен хороший.
    А когда говорят, как можно или нельзя исполнять то или иное произведение, я себя вообще ничтожеством чувствую. я вот всю жизнь (аж с дозачатия) в музыке, а вот не знаю, как надо.
    Дорогие музыканты, если можете помочь чем-то деткам, заходите
    http://forum.materinstvo.ru/index.ph...&showforum=123

  • #46
    Активный участник Аватар для slavago
    Регистрация
    28.11.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    331

    По умолчанию Ответ: Церемония награждения

    Цитата Сообщение от gravizapa Посмотреть сообщение
    Это не главное. Поверьте. Главное - эмоции нет.
    К тому же, по клавишам он попадает. Только, не по нужным, иногда.
    Знаете, если бы он не попадал в клавиатуру, я бы вообще не писал бы о нем...

    Эмоции - в глазах!

  • #47
    очень нелегки первые шаги Аватар для Projekt
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    549

    По умолчанию Ответ: Церемония награждения

    Ой, ну и язвы тут сидят...
    Выйдете сами-ка поиграть после ТАКИХ нервов на конкурсе!!!
    Вы словно живете первый день на свете: на гала-концерте вообще не стоит слушать - люди расслабились, силы нет, премии в кармане. Все понятно! Все лажают.

    По поводу первой премии на конкурсе: ее не дали Коробейникову, потому что тогда пришлось бы остальным делить шестую. Возникли бы проблемы...
    Что ни говорите мне, даже самое неудачное (такого не припомню) выступление Андрея было б несравнимо с самым удачным выступлением финалистов! Чайковского он играет с 13 лет с разными оркестрами, в Японии записали с концерта на CD, это потрясающе! А Рахманинова он играл и на конкурсе Рахманинова, и в Лондоне с Ашкенази, в общем, к финалу он был готов во всех смыслах, в отличии он "сырых" и "недоученных" концертов любимцев финала...
    Но жюри испугалось его на первом, да еще лидерство по результатам первого тура...
    Ладно, этот конкурс войдет в историю под знаком: А, это тот самый конкурс, на котором Коробейникова остановили за две прелюдии до конца... да еще и в финал не пустили?
    Об остальных вряд ли вспомнят.
    Впрочем, со временем все станет на свои места!
    Всерьёз разумен только тот,
    кто не избыточно серьезён!

  • #48
    ускользающая Аватар для gravizapa
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Галактика Кин-Дза-Дза
    Сообщений
    1,860
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Церемония награждения

    Цитата Сообщение от simona Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, как-то злобно высказываетесь. У Альбины абсолютно надрыва (голосового) нет, она прекрасно владеет голосом. и голос великолепный. придираться можно всегда, но и достоинства не надо умалять.
    Я абсолютно беззлобно. Просто это НЕ ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ ТАКОГО "ПРЕСТИЖНОГО" КОНКУРСА.
    Голос неплохой, но не больше. А владения им я там, простите, ни увидела, ни услышала.
    А если вы про надрыв эмоциональный, так извините, вы слова этой арии знаете,думаю, вполне "надрывно".
    Нет. Не про эмоции. Она голос сдавливала. А эмоциями управлять не умеет. ИГРАТЬ не умеет.
    А насчёт отсутсвия пиано -вы представляете, как устали лауреаты? нельзя относиться к ним как к роботам. для хорошего пиано нужен жесточайший контроль, думаю, просто сил уже нет. а пиано она делать умеет, поверьте.
    Пока не услышу собственными ушами - не обессудьте, не поверю.
    А когда говорят, как можно или нельзя исполнять то или иное произведение, я себя вообще ничтожеством чувствую. я вот всю жизнь (аж с дозачатия) в музыке, а вот не знаю, как надо
    Унизить Вас не хотела, простите. Для того, чтобы знать, КАК НАДО, нужно на собственное чувство ВКУСА ориентироваться. Оно же подскажет, КАК НЕ НАДО.
    "Не возьмешься за гуж - не сдюжишь"
    Т. Манн

  • #49

    По умолчанию Ответ: Церемония награждения

    Вообщем, единственное достойное здесь было выступление виолончелиста, а обо всём остальном даже и говорить не хочется...

    В особенности о манере поведения Амирова при вручение ему премии, и игре Култышева (учитесь как не надо играть)... Парень играл, просто играл.. не более, порой возникало ощущение, что концерт написан для ОРКЕСТРА с фортепиано... А-к-а-д-е-м-и-ч-н-о! и точка .

  • #50
    ускользающая Аватар для gravizapa
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Галактика Кин-Дза-Дза
    Сообщений
    1,860
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Церемония награждения

    Цитата Сообщение от Projekt Посмотреть сообщение
    Ой, ну и язвы тут сидят...
    Выйдете сами-ка поиграть после ТАКИХ нервов на конкурсе!!!
    Вы словно живете первый день на свете: на гала-концерте вообще не стоит слушать - люди расслабились, силы нет, премии в кармане. Все понятно! Все лажают.
    Да при чём тут ЛАЖА!!! Речь-то не о ней совсем! Настоящего музыканта и через лажу видно и слышно будет за версту!!!!! Тут просто НАСТОЯЩИХ-ТО и нет совсем!!!
    "Не возьмешься за гуж - не сдюжишь"
    Т. Манн

  • Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Сборный концерт Прямая трансляция концерта и награждения победителей видео-конкурса!!!
      от SmartKey в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.10.2012, 11:38
    2. Фестиваль Церемония награждения и концерт победителей 2 апреля, 16.00 ЦДХ.Вход свободный.
      от рысик в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:00
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.06.2011, 15:43
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.08.2007, 14:16
    5. XII конкурс Чайковского
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 26.11.2001, 16:14

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100