1. #51
    вебмастер музпроектов Аватар для yoo
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245

    По умолчанию Ответ: Обсуждения и дискуссии. Пора что-то менять!

    Цитата Сообщение от barbarous Посмотреть сообщение
    пора менять.
    лифановского со товарищи-приспешники.
    даже в местах отдалённых изредка меняют постельные предметы.
    Скажите, пожалуйста, уважаемый, почему Вы позволяете себе, прийдя в гости, так бессовестно отзываться о хозяевах этого дома?!

    Которые дали Вам возможность - на собственном, частном пространстве, - оставлять здесь Ваши мысли.

    Вы хоть представляете, перед кем выступаете? Вокруг Вас не только маленькие дети (впрочем, с детьми так нельзя тем паче!), а также и сложившиеся профессионалы, выпускники колледжей и вузов, педагоги и директора оных, кандидаты и доктора искусствоведения, исполнители-солисты, оркестранты, дирижеры...

    ...или на Вас так возбуждающе действует возможная анонимность комментариев, что Вы теряете облик культурного человека? Оскорбляете и провоцируете администратора, модераторов, а также - в целом всю аудиторию форума.

    Если Вас здесь что-то раздражает, то совершенно непонятно, почему Вы здесь находитесь.

    P.S. Я не модератор этого форума.


  • #52
    Частый гость
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Jerusalem - Москва
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yoo Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, уважаемый, почему Вы позволяете себе, прийдя в гости, так бессовестно отзываться о хозяевах этого дома?!
    Которые дали Вам возможность - на собственном, частном пространстве, - оставлять здесь Ваши мысли. ..

    ..Вы хоть представляете, перед кем выступаете?
    Юль,так в том-то и дело,что некоторые приходят сюда оставлять не мысли,а..совсем другое.Приходя в гости путают,так сказать,гостиную с уборной. А выступать таким персонажам совершенно без разницы перед кем.Главное - выступить.

    Цитата Сообщение от yoo Посмотреть сообщение
    P.S. Я не модератор этого форума.
    А жаль!
    Истина где-то рядом..

  • #53

    По умолчанию Ответ: Обсуждения и дискуссии. Пора что-то менять!

    Цитата Сообщение от Ingrata Donna Посмотреть сообщение
    Но я НЕ ЖЕЛАЮ слушать НИКОГО из нынешних лауреатов первой премии
    Ну, так и не слушайте, никто же не заставляет.Никто не запрещает говорить, что ВАМ не понравилось.
    Идет же разговор о том, что не нужно на форуме исполнителей с грязью смешивать. И все подобные категорические заявления очень субъективны. Ведь у каждого финалиста (среди пианистов, во всяком случае) есть участники на форуме, которым он понравился, причем среди людей с приличным музыкальным опытом. Конечно, идеала не было, у всех в чем-то были провалы, но в чем-то и достижения. Раз выступление конкурсанта доставило людям радость, писать вещи типа, что его нельзя было допускать к конкурсу, нехорошо.
    Просто критики сосредотачивают свое внимание исключительно на слабых сторонах, но это отчасти и проблема самих критиков.

  • #54
    Постоянный участник Аватар для ingapinga
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    518

    По умолчанию Ответ: Обсуждения и дискуссии. Пора что-то менять!

    Это не оффтоп.

    Есть под Севастополем славное местечко. Балаклава. Полностью закрытая с моря бухта. Многие, думаю, знают, читали Куприна. Там же космической красы руины древней крепости, называемой в народе Генуэзской.

    Вот как мне местные жители историю поселения от самых начал рассказывали: "Тут сначала была лафа. С воды никто не обидит, потому что не видно, с материка - потому что горы. Никто не знал, что здесь рай. А потом эти генуэзцы разнюхали - и приперлися. И началось. То одни всех вытолкают, то другие. В советские годы вроде подуспокоилось, разместили закрытую военную базу, опять лафа началась."

    И вот приезжаю это я в Севу пару-тройку лет назад. Тихой поэтической бухте пришел конец. Все сломано, везде стройка, рестораны, казины, ночные клубы, шашлычный угар... не передать словами.

    Вот и форум "Классика" напомнил мне Балаклаву. С одной стороны, ему хочется стать крупнейшим и авторитетнейшим, схранив самобытность, с другой - кто-то из современных композиторов, кажется, говорил, мол, что плохого в пошлости? это значит, пошло в народ.

    Легкий парусник форума вышел в открытое море, на днище налипают примитивные ракушки и прочий ил, на палубу со свистом пикируют и радостно гадят поморники, да еще шторма нешуточные, а то и знойный суховей (сорри за терминологию). Что тут поделать? Чистить, драить, отмывать. И неумолимо держать курс. Попутного ветра!

    P.S.
    Только жалко будет, если лучшие матросы втихаря пересядут на другой парусник, устроят там опять междусобойчик и поплывут себе спокойненько вдоль тайного бережку. Нечестно это. Негуманно.

  • Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

    Похожие темы

    1. Тема для дискуссии: эвтаназия
      от хулиганка в разделе Про все на свете
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 02.10.2010, 19:46
    2. Израильтяне, не пора ли еще раз?
      от Henry в разделе Встречи форума
      Ответов: 83
      Последнее сообщение: 01.08.2009, 22:17
    3. Р.Щедрин, "Пора, мой друг, пора"
      от mahram в разделе Поиск нот для хора
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.12.2008, 16:15
    4. Обсуждения - ???
      от Анастасия_В. в разделе Балет
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 26.10.2008, 15:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100