1. #11

    По умолчанию Ответ: Японка достойна первой премии

    Да,Чайковского она играла действительно играла неплохо,но извините меня,так как она безобразно играла Сибелиуса-это ужас.Где там внутрення борьба в первой и третей части,где там что вообще-это же не лирический концерт! Лучше не дали бы никому первую,чем этой...


  • #12
    Частый гость Аватар для Markiz
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    105

    Wink Ответ: Японка достойна первой премии

    Всем привет!Считаю,что на конкурсе(на любом конкурсе) должны распределятсья все места без исключения-на то он и конкурс,чтобы среди соревнующихся определить лучшего и дать ему заслуженную первую премию.К сожалению не присутствовал на ее выступлении в финале,только видел ее на гала-концерте на канале "Культура".Мне понравилось то,что я увидел и услышал.Скрипка звучала ,очень музыкально,интонация очень хорошая (в отличие от некоторых представителей финала,которых довелось послушать в зале ММДМ).Да у нее были "подтанцовки",но они были не только у нее,по-этому на это особого внимания обращать не следует.Да Чайковский звучал (как мы это называем) "Не по русски",но ей трудно было играть "по-русски",учитывая ее национальные корни-считаю,что это нормально.В общем-думаю,что японская скрипачка получила первую премию вполне заслуженно.

  • #13

    По умолчанию Ответ: Японка достойна первой премии

    Да Чайковский звучал (как мы это называем) "Не по русски",но ей трудно было играть "по-русски",учитывая ее национальные корни<...>
    японская скрипачка получила первую премию вполне заслуженно.
    ну конкурс Чайковского та конкурс русский, как может у победителя звучать концtрт Чайковского не по русски..?

  • #14
    Частый гость Аватар для Markiz
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    105

    Wink Ответ: Японка достойна первой премии

    Цитата Сообщение от M@ximUm Посмотреть сообщение
    Да,Чайковского она играла действительно играла неплохо,но извините меня,так как она безобразно играла Сибелиуса-это ужас.Где там внутрення борьба в первой и третей части,где там что вообще-это же не лирический концерт! Лучше не дали бы никому первую,чем этой...
    Цитата Сообщение от Kontrabass Посмотреть сообщение
    Вы что,издеваетесь?
    Если вы это для прикола пишите - тогда понятно. А техники у нее я не заметил,да она и не нужна была - просто она играла все в два раза медленнее
    С секундомером за ней не следил,но считаю,что играла она очень музыкально.Звук у нее очень красивый (да у нее хороший инструмент,даже очень,но и из него тоже нужно уметь достать действительно красивый звук,а он у нее был).Считаю,что она просто умничка.В наличии техники не сомневаюсь ни на пол процента-она у нее есть.Сомнений в технической базе не возникает хотя бы потому,что перед 3-м туром есть еще 1-й и 2-й на которых играются технически очень сложные произведения и она,как и все, их исполняла,и делала это на очень высоком уровне,как и полагается участникам конкурса такого уровня.Первую премию она заслужила(собственно она ее и получила )
    Последний раз редактировалось Markiz; 02.07.2007 в 23:06. Причина: орфографическая ошибка

  • #15
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Ответ: Японка достойна первой премии

    Цитата Сообщение от roma Посмотреть сообщение
    я совершенно не понимаю, зачем был создан новый поток?
    Мне кажется, с провокационной целью,поэтому я лично и не реагирую.

  • #16
    Частый гость Аватар для Markiz
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    105

    Wink Ответ: Японка достойна первой премии

    Цитата Сообщение от MusicBoy Посмотреть сообщение
    ну конкурс Чайковского та конкурс русский, как может у победителя звучать концtрт Чайковского не по русски..?
    выходит, что может ! Многие, как и ты,друг мой, считают,что русскую музыку нужно играть по-русски.Я это тоже приветствую,но конкурс есть конкурс и здесь уже параметры по которым судят "кто должен победить?" не ограничиваются понятиями "по-русски" или "не по-русски".Вот мое мнение.

  • #17
    Частый гость Аватар для Markiz
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    105

    Wink Ответ: Японка достойна первой премии

    Цитата Сообщение от MusicBoy Посмотреть сообщение
    а мне не хотелось.., еще раз убедился, Чайковский - не для азиатов, совсем не ТО!
    а для кого же?и что по-твоему "ТО"?Кстати,почему Чайковский не для азиатов?Лично мне понравилась выносливость представителей азиатской школы.Например у скрипачки,которая играла в один вечер с никитой Борисоглебским в финале, хватило таки сил до конца,а вот Никита,как мне показалось немного подустал.
    P.S однако в анкете я проголосовал за представителя от России

  • #18

    По умолчанию Ответ: Японка достойна первой премии

    угу, и в интервью "культуре" мы тоже за него сказали

  • #19
    хатуль мад'ан Аватар для nastena
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,081
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Ответ: Японка достойна первой премии

    Цитата Сообщение от Markiz Посмотреть сообщение
    Например у скрипачки,которая играла в один вечер с Никитой Борисоглебским в финале, хватило таки сил до конца,а вот Никита,как мне показалось немного подустал.
    Да, у нее явно xватило бы сил на то, чтобы перепилить скрипку.

    Тут дело не в национальной или расовой принадлежности, а в самом исполнителе. Если человеку дано свыше прочувствовать всю музыку от первой до последней ноты. Ну а если нет..

  • #20
    ускользающая Аватар для gravizapa
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Галактика Кин-Дза-Дза
    Сообщений
    1,860
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Японка достойна первой премии

    Друзья, одумайтесь!
    Вы тут с луны попадали все, что ли?
    Да как можно ТАК ТЕМУ НАЗЫВАТЬ????
    Давайте будем все тогда друг к другу обращаться не по-имени, а по национальности.
    Настоятельно призываю к коррекции НАЗВАНИЯ ТЕМЫ, а также всех сообщений!!!!


    Если кто не в курсе, сообщаю - скрипачку, занявшую 1 место в Конкурсе Чайковского, зовут Маюко Камио.
    "Не возьмешься за гуж - не сдюжишь"
    Т. Манн

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 165
      Последнее сообщение: 28.07.2011, 09:42
    2. Ответов: 20
      Последнее сообщение: 22.07.2011, 21:14
    3. Ответов: 27
      Последнее сообщение: 03.07.2011, 20:48
    4. Кто достоин первой премии?
      от Mike Tea в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 29.06.2008, 22:41
    5. Ответов: 72
      Последнее сообщение: 06.07.2007, 11:30

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100