1. #1

    По умолчанию Японка (Маюко Камио) достойна первой премии 13 Конкурса Чайковского

    К сожалению, я не смогла посмотреть выступление скрипачей-конкурсантов. Только вчера мне удалось услышать, как играет японская скрипачка на финальном концерте. Когда она только начала играть, я забыла обо всем и обо всех. Такая это была непередаваемая игра с феерической техникой. Мне хотелось от восторга кричать стоя "Браво"!.


  • #2

    По умолчанию Ответ: Японка достойна первой премии

    а мне не хотелось.., еще раз убедился, Чайковский - не для азиатов, совсем не ТО!

  • #3
    Частый гость Аватар для Cellist from Rostov
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    36
    Сообщений
    246

    По умолчанию Ответ: Японка достойна первой премии

    Я тоже не смотрел скрипачей, но вот моё мнение по вчерашнему концерту по телевизору - она вообще не понимает Чайковского, выжимает звук из скрипки и эмоции из себя (причём не Русские), интонационно было достаточно грязной, единственное, что мне понравилось - это то, что она не боялась играть (выползать и звучать) на самых верхах (у неё кстати, видимо ОЧЕНЬ хорошая скрипка), так что она вообще, даже близко даже не место на конкурсе уровня Чайника. ВОТ ТАК.
    Ясная цель - это уже половина дороги к ней.

  • #4
    Старожил
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    2,221
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Ответ: Японка достойна первой премии

    я совершенно не понимаю, зачем был создан новый поток? давайте теперь создадим для каждого лаурета конкурса Чайковского и для тех, кто вылетел после второго или первого туров?!!!
    что касается игры Камио, то я могу поспорить!!!
    вчера Чайковский был сыгран не так блестяще, как на третьем туре, поверьте мне... Камио вчера на закрытии чувствовала себя зажато, я заметил... но не смотря на всю зажатость, каждая нота была сыграна эмоционально и со смыслом!!! очень трудно вчера было играть Камио после такой отдачи в финале третьего тура, да и не только ей, но и другим, получившим первую премию!!! да ещё и нервы в ожидание результатов жюри, понять можно... наверняка лауреаты после выступления в последний день третьего тура до объявления результатов наглотались успокоительного... да ещё потом последовала бессонная ночь... (я бы, честно говоря, не смог бы заснуть после всего ещё не одну ночь!!!) И ещё хочу обратить внимание на такой момент: когда Камио играла в третьем туре, я сидел в зале ММДМ на третьем ряду от сцены и внимательно наблюдал за её игрой... и в Сибелиусе, перед тем, как доиграть последние пассажи в финале, у Камио что-то случилось с правой рукой, то ли переиграла, то ли свело правую руку... Мне было больно смотреть на нее, когда она резко отдернула руку и потрясла ей, чтобы предотвратить сильную боль (по лицу видел, что было очень больно) и затем с мужеством доиграла последние пассажи в Сибелиусе! Умничка, ничего больше не могу сказать...

    Всё-таки конкурс - это сложная штука, это не просто концерт... По себе сужу, т.к. участвовал в конкурсах... после конкурсов очень долго отходишь, нежели после концертов.
    "Величие искусства яснее всего проявляется в музыке".
    Иоганн Вольфганг Гёте

  • #5
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Ответ: Японка достойна первой премии

    Цитата Сообщение от roma Посмотреть сообщение
    И ещё хочу обратить внимание на такой момент: когда Камио играла в третьем туре, я сидел в зале ММДМ на третьем ряду от сцены и внимательно наблюдал за её игрой... и в Сибелиусе, перед тем, как доиграть последние пассажи в финале, у Камио что-то случилось с правой рукой, то ли переиграла, то ли свело правую руку... Мне было больно смотреть на нее, когда она резко отдернула руку и потрясла ей, чтобы предотвратить сильную боль (по лицу видел, что было очень больно) и затем с мужеством доиграла последние пассажи в Сибелиусе! Умничка, ничего больше не могу сказать...
    ДА!!! Я тоже это заметила! На лице у нее была самая настоящая паника в этот момент! Я подумала, что сейчас она бросит играть вообще, но к этому моменту, слава Богу, осталась всего одна строчка! А кто-то видел по телевизору во время интервью, как она теребит ниточку, обвязанную вокруг запястья... и во втором туре тоже рукой трясла... нет, что-то здесь не так, такое форсированное звукоизвлечение даром для рук не проходит

  • #6

    По умолчанию Ответ: Японка достойна первой премии

    Цитата Сообщение от nikkolo paganini Посмотреть сообщение
    К сожалению, я не смогла посмотреть выступление скрипачей-конкурсантов. Только вчера мне удалось услышать, как играет японская скрипачка на финальном концерте. Когда она только начала играть, я забыла обо всем и обо всех. Такая это была непередаваемая игра с феерической техникой. Мне хотелось от восторга кричать стоя "Браво"!.
    Вы что,издеваетесь?
    Если вы это для прикола пишите - тогда понятно. А техники у нее я не заметил,да она и не нужна была - просто она играла все в два раза медленнее

  • #7

    По умолчанию Ответ: Японка достойна первой премии

    Цитата Сообщение от nikkolo paganini Посмотреть сообщение
    К сожалению, я не смогла посмотреть выступление скрипачей-конкурсантов. Только вчера мне удалось услышать, как играет японская скрипачка на финальном концерте. Когда она только начала играть, я забыла обо всем и обо всех. Такая это была непередаваемая игра с феерической техникой. Мне хотелось от восторга кричать стоя "Браво"!.
    Одобрям!! Ура, товарищи!!

    только Страдивари жалко. и музыку

  • #8
    Частый гость
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    209

    По умолчанию Ответ: Японка достойна первой премии

    Цитата Сообщение от Kontrabass Посмотреть сообщение
    Вы что,издеваетесь?
    Если вы это для прикола пишите - тогда понятно. А техники у нее я не заметил,да она и не нужна была - просто она играла все в два раза медленнее
    Уважаемый Kontrabass,
    Боюсь, этот человек не шутит. В соседней ветке,как Вы помните, он с той же серьёзностью поливал грязью Мирослава Култышева.
    Silence is one great art of conversation.
    W. Hazlitt

  • #9

    По умолчанию Ответ: Японка достойна первой премии


    Вот послушайте и посмотрите.

    Да при чем тут азиаты... Игра пережатым каким-то ученически-мученическим звуком... О каком смысле вообще речь... Да простить можно что угодно, нетехничность и даже неэмоциональность, но такое... Извините меня, слушать противно. Сибелиуса то же в топку, как бы сказала моя хорошая знакомая: полный антисекс... А как она выглядит я вообще промолчу, зачем эти ужимки и подтанцовки, если ни миниатюрности, ни ювелирности в игре нет, а есть претензия на масштабность и монументальность...

    В общем, извиняйте... Не нравится она мне, и я е понимаю людей, которым нравится...

    P.S. Я не знаю, кто выкладывает записи на youtube, но огромное спасибо этому человеку за записи... Одно это вот бесценно:
    (Nikita Borisoglebsky, Ysaye Ballade)

  • #10
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31

    По умолчанию Ответ: Японка достойна первой премии

    Простите уважаемые, а кто вам вообще из азиаток понравился???
    На мой взгляд, она играла на несколько голов выше всех своих соотечетвенниц! Звук у нее слишком зажатый, это правда, но при этом есть плюс: она озвучивает каждую ноту, у нее нет пробелов во фразе, но очень слышны смены смычка! Она очень уверенно держится на сцене и подает себя! Играет очень стабильно и технично, почти все чисто! Ложали все! Но она выдержала испытание лучше всех и донесла до сцены 99 процентов того, что могла! А вы попробуете так!
    Я думаю, что надо все-таки рассматривать ее в сравнении с другими финалистами, которые оказались "серыми мышками" рядом с ней. А то что Чайковский у нее совсем не русский это правда, но ведь она - японка! Считаю, что японка достойна 1 места!!!
    И если говорить о конкурсе вцелом, то уровень скрипачей в этом году достаточно низкий, а вот виолончелисты очень порадовали!))

  • Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 165
      Последнее сообщение: 28.07.2011, 09:42
    2. Ответов: 20
      Последнее сообщение: 22.07.2011, 21:14
    3. Ответов: 27
      Последнее сообщение: 03.07.2011, 20:48
    4. Кто достоин первой премии?
      от Mike Tea в разделе 2-й Международный конкурс имени С. Рихтера
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 29.06.2008, 22:41
    5. Ответов: 72
      Последнее сообщение: 06.07.2007, 11:30

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100