1. #21

    По умолчанию Ответ: АНОНС:Коробейников на радио "Культура" :-)

    Народ, не могу прослушать запись, скажите вкратце-что было на радио культура?
    Что сказал Антонов и что про Коробейникова?


  • #22

    По умолчанию Ответ: АНОНС:Коробейников на радио "Культура" :-)

    Присоединяюсь к предыдущему оратору...
    Очень хотелось бы узнать, о чем шла речь в передаче.

  • #23
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию Ответ: АНОНС:Коробейников на радио "Культура" :-)

    Л.М.Кокорева, в частности, сказала:
    "В целом уровень конкурса пианистов был достаточно высокий, т.е. техническая оснащенность, если понимать под техникой только быстроту пальцев и громкость игры, то всё это было на достаточно хорошем уровне. Но ярких впечатлений было очень мало. Одно из таких ярких впечатлений на меня на 1-ом туре произвел Лубянцев, но только одним произведением – «Ночной Гаспар» Равеля. Это было сыграно блистательно, притом, что первую часть своего выступления он просто скомкал. К сожалению, ни на одном туре он для меня на таком же уровне уже не выступал. На 2-ом туре он выступил значительно слабее, хоть я с большим интересом и ожиданиями пришла на его выступления, тем не менее, он меня уже ничем не поразил. На 3-ем туре Концерт Чайковского он просто почти завалил. Лучше выступил в Третьем концерте Прокофьева, однако это выступление было всё-таки на уровне очень хорошего и способного ученика. В целом охватить масштаб этого произведения и создать нечто цельное он не смог. Безусловно, талант есть, но это еще очень незрелый талант.
    Коробейников поднял этот конкурс на высочайшую планку с самого первого выступления.У него единственного была оригинальная программа, которую очень хорошо поняла публика, но почему-то не очень хорошо поняло жюри.
    Он показал две (свои) блистательные обработки из цикла «Песни и пляски смерти» Мусоргского. Безусловно, Коробейников оказался слишком хорошим для этого конкурса и может быть вообще для конкурса.
    Остановка его исполнения на 2-м туре, когда он не доиграл всего лишь полторы минуты, это обстоятельство из ряда вон выходящее. Потом публика аплодировала 20 минут, жюри просто не знало что делать. Меня что удивляет: в жюри сидели музыканты, которые сами выступали на сцене. Аргумент, что время кончилось – это оказалось не аргументом, п.ч. все участники конкурса или большая часть из них время превышали, но никого не останавливали. Поэтому здесь явно было отношение к Коробейникову, как к лидеру конкурса, предвзятое.
    Он, пожалуй, единственный из всех участников конкурса играл одинаково, на одном уровне и на первом, и на втором туре. Я не могу сказать ни об одном другом участнике то же самое.
    Я думаю, что почти для всей публики БЗК победителем конкурса стал Андрей Коробейников. Он не получил эту премию, но он безусловный победитель.
    Что касается Амирова, этот пианист мне абсолютно не близок, поэтому я не могу сказать, что он мне понравился хотя бы на одном туре. В Концерте Рахманинова единственное, что мне у него понравилось – это главная партия, которую он сыграл безукоризненно. Всё остальное – это даже недостойно студента Московской консерватории".
    Последний раз редактировалось Natalya; 08.07.2007 в 03:31.

  • #24

    По умолчанию Ответ: АНОНС:Коробейников на радио "Культура" :-)

    Безусловно, Коробейников оказался слишком хорошим для этого конкурса и может быть вообще для конкурса.
    и, безусловно, для МГК им. П.И.Чайковского, для Москвы, для планеты Земля... прошу продолжить.

    Каким образом на радио "Культура" отбирают экспертов?

  • #25

    По умолчанию Ответ: АНОНС:Коробейников на радио "Культура" :-)

    А Антонов там сказал, что иностранные участники не приехали, испугавшись (это не его слово, но по сути точно) очень высокого уровня российских исполнителей

    (сравните с результатами зарубежных виолончельных конкурсов последних лет)

  • #26
    Новичок Аватар для Олег Дусаев
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    92

    По умолчанию Ответ: АНОНС:Коробейников на радио "Культура" :-)

    Цитата Сообщение от listener Посмотреть сообщение
    и, безусловно, для МГК им. П.И.Чайковского, для Москвы, для планеты Земля... прошу продолжить.

    Каким образом на радио "Культура" отбирают экспертов?

    Выбор экспертов - личный выбор ведущего (в данном случае мой)

  • #27
    Новичок Аватар для Олег Дусаев
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    92

    По умолчанию Ответ: АНОНС:Коробейников на радио "Культура" :-)

    Цитата Сообщение от Projekt Посмотреть сообщение
    А кто вел? Да, ну и сумбур...
    Людмила Михайловна будет недовольна. Она хотела так много сказать, а ведущий не давал возможности. Как обычно. Мда уж.

    Вел я. Критиковать легко.

  • #28
    Новичок Аватар для Скептик
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    за границею
    Сообщений
    68

    По умолчанию Ответ: АНОНС:Коробейников на радио "Культура" :-)

    Цитата Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
    Л.М.Кокорева, в частности, сказала:
    "В целом уровень конкурса пианистов был достаточно высокий, т.е. техническое оснащенность, если понимать под техникой только быстроту пальцев и громкость игры, то всё это было на достаточно хорошем уровне. Но ярких впечатлений было очень мало. Одно из таких ярких впечатлений на меня на 1-ом туре произвел Лубянцев, но только одним произведением – «Ночной Гаспар» Равеля. Это было сыграно блистательно, притом, что первую часть своего выступления он просто скомкал. К сожалению, ни на одном туре он для меня на таком уровне уже не выступал. На 2-ом туре он выступил значительно слабее, хоть я с большим интересом и ожиданиями пришла на его выступления, тем не менее, он меня уже ничем не поразил. На 3-ем туре Концерт Чайковского он просто почти завалил. Лучше выступил в Третьем Концерте Прокофьева, однако это выступление было всё-таки на уровне очень хорошего и способного ученика. В целом охватить масштаб этого произведения и создать нечто цельное он не смог. Безусловно, талант есть, но это еще очень незрелый талант.
    Коробейников поднял этот конкурс на высочайшую планку с самого первого выступления.У него единственного была оригинальная программа, которую очень хорошо поняла публика, но почему-то не очень хорошо поняло жюри.
    Он показал две (свои) блистательные обработки из цикла «Песни и пляски смерти» Мусоргского. Безусловно, Коробейников оказался слишком хорошим для этого конкурса и может быть вообще для конкурса.
    Остановка его исполнения на 2-м туре, когда он не доиграл всего лишь полторы минуты, это обстоятельство из ряда вон выходящее. Потом публика аплодировала 20 минут, жюри просто не знало что делать. Меня что удивляет: в жюри сидели музыканты, которые сами выступали на сцене. Аргумент, что время кончилось – это оказалось не аргументом, п.ч. все участники конкурса или большая часть из них время превышали, но никого не останавливали. Поэтому здесь явно было отношение к Коробейникову, как к лидеру конкурса, предвзятое.
    Он, пожалуй, единственный из всех участников конкурса играл одинаково, на одном уровне и на первом и на втором туре. Я не могу сказать ни об одном другом участнике то же самое.
    Я думаю, что почти для всей публики БЗК победителем конкурса стал Андрей Коробейников. Он не получил эту премию, но он безусловный победитель.
    Что касается Амирова, этот пианист мне абсолютно не близок, поэтому я не могу сказать, что он мне понравился хотя бы на одном туре. В Концерте Рахманинова единственное, что мне у него понравилось – это главная партия, которую он сыграл безукоризненно. Всё остальное – это даже не достойно студента Моск. консерватории".
    И это всё??? Ещё раз выданы верительные грамоты вселенской гениальности пианисту, который не прошёл в финал (хотя и совершенно согласен, что факт остановки на 2-м туре был беспрецедентен); лягнули прошедших в финал Лубянцева и, конечно, (без ЭТОГО как же?!) Амирова - и НИ ОДНОГО СЛОВА об остальных 4-х лауреатах Конкурса Чайковского. Включая и Култышева! Победитель ведь остался во втором туре...
    И ни слова о других "непрошедших в туры", начиная с самого первого... Круто и объективно, полностью контрастирует с предвзятостью жюри...

    Можно надеяться, что это не полный текст?...
    извините если что не так.

  • #29
    очень нелегки первые шаги Аватар для Projekt
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    549

    По умолчанию Ответ: АНОНС:Коробейников на радио "Культура" :-)

    Олег, нет, не легко критиковать. Понятно, что в прямом эфире трудно, практичнски невозможно сделать целостный рассказ...
    Но было прерывание гостей на полуслове, да еще бесконечные рекламные вставки, звонки - не понятно, какая тогда была цель встречи? Главной идеи не вышло.
    Ты уж прости критику!
    Всерьёз разумен только тот,
    кто не избыточно серьезён!

  • #30

    По умолчанию Ответ: АНОНС:Коробейников на радио "Культура" :-)

    Олег, спасибо большое за программу! Всё было хорошо. Гости - замечательные, просто супер! Разговор – по делу, а это вообще самое главное. Вы - молодец!
    Единственно – чисто техническая пометка. Было бы неплохо привести в чувство Вашего редактора на телефоне. Это, к сожалению, беда всех прямых эфиров – чуть звонок, а не дай Бог, еще и межгород – и всё. Прямо как в мультфильме – «при звуках флейты теряет волю» - уже не важно, кто в эту секунду говорит, про что, кому... Надо Вам быть как-то суровее. Согласна, звонил приятный господин с хорошими, хотя и не самыми внятными, словами в адрес лауреата – но тема-то ушла на 10 минут вперед! Я знаю, прямой эфир, всё нервно, поэтому – как вариант – можно завести специального человека с «холодными» ушами, который будет слышать эфир и координировать соответствие звонков и беседы. Не цепляйтесь за звонки – они хороши, когда надо резко поменять тему, или гости «плывут», или уж ну такой звонок, что грех не дать, а так – получается легкий перегруз.
    Удачи Вам !

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.01.2010, 00:43
    2. Камерный оркестр "ARPEGGIONE", Андрей Коробейников, и многие другие.
      от Saxophonist в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.01.2010, 22:55
    3. Андрей Коробейников на радиостанции "Культура"
      от Tatra в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 15.08.2007, 00:01
    4. Радио "Культура" -- "Итоги Конкурса П.И.Чайковского "
      от Nokia в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 10.08.2007, 13:45
    5. Интервью Десятников в эфире радио "Культура"
      от Tatra в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.01.2007, 22:45

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100