1. #31
    Постоянный участник Аватар для webber
    Регистрация
    27.03.2004
    Сообщений
    925

    По умолчанию Ответ: Зачем нам был нужен конкурс Чайковского?

    Цитата Сообщение от Chamber Посмотреть сообщение
    Конкурс Чайковского нам в любом виде нужен.Потому что это-часть нашей славной музыкальной истории,которую нельзя терять.Нечто вроде памятника искусства под охраной государства(в идеале ).Да,возможно,многие недовольны результатами.Но эти результаты-отражение общей тенденции.А тенденцию все видят разную-кто-то видет,что некоторые яркие и достойные участники оказались"за бортом" финала,а кто-то сравнивает этот конкурс с предыдущим и делает вывод,что участники в целом сильнее,а судейство в целом честнее.И то,и другое мнение имеет под собой основание...Но представьте себе-конкурса больше нет...Нет такого важного культурного события-не важно,что его так освещают,что в двух шагах не видно,главное-он нам с вами важен,слушателям простым и музыкантам.Мне кажется,во многом благодаря конкурсу Россия еще пока не превратилась в музыкальную "обочину"мира.Поэтому давайте с нетерпением ждать следующего...А верно оценить,справедлив ли был этот,сможет только время

    это кто считает конкурс сильнее а судейство честнее???

    Если Вы о себе, то может быть аргументы какие-то?


  • #32
    Старожил Аватар для Музыкант
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Зачем нам был нужен конкурс Чайковского?

    - Зачем нам был нужен конкурс Чайковского?

    - Нам? Нам низачем, только ушки приласкать и новые таланты для себя открыть.

    А вот новым талантам - сделать мировое признание и карьеру.
    Увы, дуракам, попавшим в общество толковых людей, свойственен невыносимый снобизм

  • #33

    По умолчанию Ответ: Зачем нам был нужен конкурс Чайковского?

    Цитата Сообщение от webber Посмотреть сообщение
    это кто считает конкурс сильнее а судейство честнее???

    Если Вы о себе, то может быть аргументы какие-то?
    Я тоже так считаю,но не только я одна,поверьте.А аргументы- в финале того конкурса с текстом не справлялись даже еще больше,а слушать мне лично было просто невыносимо-музыка,ты где?А финалисты этого конкурса-Лубянцев,Култышев,Хек мне как музыканты импонируют.Я не говорю про конкретно выступление в финале,а вообще про впечатление в целом.Это не означает,что среди отсеянных не было достойных.Просто природа конкурсов вообще такова,что если в финале присутствует хоть один достойный МУЗЫКАНТ,подчеркиваю это слово,то он,можно считать,уже весьма неплох

  • #34
    Постоянный участник Аватар для webber
    Регистрация
    27.03.2004
    Сообщений
    925

    По умолчанию Ответ: Зачем нам был нужен конкурс Чайковского?

    Цитата Сообщение от Chamber Посмотреть сообщение
    Я тоже так считаю,но не только я одна,поверьте.А аргументы- в финале того конкурса с текстом не справлялись даже еще больше,а слушать мне лично было просто невыносимо-музыка,ты где?А финалисты этого конкурса-Лубянцев,Култышев,Хек мне как музыканты импонируют.Я не говорю про конкретно выступление в финале,а вообще про впечатление в целом.Это не означает,что среди отсеянных не было достойных.Просто природа конкурсов вообще такова,что если в финале присутствует хоть один достойный МУЗЫКАНТ,подчеркиваю это слово,то он,можно считать,уже весьма неплох
    ну финал Рихтера практически спас Набиуллин Рахманиновым, я вас понимаю.
    но что конкурс сильнее - это все таки для mena нонсенс

  • #35
    Постоянный участник Аватар для webber
    Регистрация
    27.03.2004
    Сообщений
    925

    По умолчанию Ответ: Зачем нам был нужен конкурс Чайковского?

    Цитата Сообщение от Музыкант Посмотреть сообщение
    - Зачем нам был нужен конкурс Чайковского?

    - Нам? Нам низачем, только ушки приласкать и новые таланты для себя открыть.

    А вот новым талантам - сделать мировое признание и карьеру.
    простите звучит как фраза из учебника. это так должно быть в идеале или вы считаете что так и былО?

  • #36
    Постоянный участник Аватар для most
    Регистрация
    05.09.2005
    Сообщений
    553
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Зачем нам был нужен конкурс Чайковского?

    Кисин
    Цитата Сообщение от webber
    НА год СТАРШЕ Луганского с которого собственно ветка и началась, потому я его и упомянул.
    Да, Вы начали со "стареньких". А я сделал упор на "новеньких" - на тех кто остался/останется из конкурсантов 2002 и 2007 года. А также на их сверстниках, которые уже пользуются широкой известностью, не засветившись на конкурсах. Как видите, в сообщениях каждого из нас была своя глубокая и труднопостижимая (для непосвященных) логика.

  • #37
    Активный участник Аватар для Dorik
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Мюнхен
    Возраст
    44
    Сообщений
    300

    По умолчанию Ответ: Зачем нам был нужен конкурс Чайковского?

    Цитата Сообщение от Музыкант Посмотреть сообщение
    - Зачем нам был нужен конкурс Чайковского?

    - Нам? Нам низачем, только ушки приласкать и новые таланты для себя открыть.

    А вот новым талантам - сделать мировое признание и карьеру.
    Нууу, на сегодняшний день мало конкурса Чайковского, чтоб сделать мировую карьеру - есть и Лидс, и Шопен, и Рубинштейн, и каждый производит регулярно победителя с претензией на мировую карьеру, ну так для них всех залов не хватит... а тем более, желающих их слушать. Тем более что пристиж конкурса Чайковского за рубежом очень пошатнулся в последние годы...
    "О чём нельзя сказать, о том лучше помалкивать." L.W.

  • #38
    Старожил
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    2,349
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Зачем нам был нужен конкурс Чайковского?

    Цитата Сообщение от ingapinga Посмотреть сообщение
    Имидж очень простой. Мы, россияне, столько всего перенесли, мы порой ошибаемся, но мы учимся на ошибках, мы возрождаемся из пеплов, делаем ставку на молодых, вперед, Россия, блаблабла... Скорее даже это не один имидж, а один из.

    Если дать куче людей посмотреть три ювелирных колечка одного дизайна:
    1. белая железка со стеклом
    2. серебро с цирконом
    3. платина с бриллиантом

    Из кучи вряд ли один точно разберется, что есть что. Но имиджи новой России предназначены для самых разных куч народу. Так вот к чему это я.

    Конкурс Чайковского - имидж для пенсионеров, воспитанных на радиопередачах о классической музыке в советское время. Это они пойдут голосовать в ноябре и в марте. Они "Коммерсантов" не читают, интернет-трансляции не смотрят, в форумах не сидят. Они посмотрели конкурс так, как им его показали, и услышали о нем по своему любимому радио. Которое на стене.

    Профессиональных музыкантов голосует маловато, так чего для них стараться, поднимать планку, бриллианты точить, в платину оправлять. ОБОЙДУТСЯ.
    Теперь точно все. Извините. Наболело. Пришел сегодня счет за инет
    Или Вы написали полную чушь,или я дурак!

    Я рад,что есть конкурс и надеюсь,что он будет жить очень долго!
    Согласен с Музыкант'ом,что конкурс нужен для молодых музыкантов.

  • #39
    Постоянный участник Аватар для webber
    Регистрация
    27.03.2004
    Сообщений
    925

    По умолчанию Ответ: Зачем нам был нужен конкурс Чайковского?

    Цитата Сообщение от Rouslan Khazov Посмотреть сообщение
    Или Вы написали полную чушь,или я дурак!
    да уж, невелик выбор

  • #40
    Старожил Аватар для Музыкант
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Зачем нам был нужен конкурс Чайковского?

    Цитата Сообщение от webber Посмотреть сообщение
    простите звучит как фраза из учебника
    Ну вряд ли в каком-нибудь учебнике найдете фразу про "приласканные ушки" . Разве только авторы этого учебника не Гаврилов или Севидов.
    Цитата Сообщение от webber Посмотреть сообщение
    это так должно быть в идеале или вы считаете что так и былО?
    Если верить всем обещаниям оргкомитета, то призёрам конкурса обеспечена дальнейшая поддержка в будущем. В особенности, разумеется, тем, кто вошёл в первую тройку. И, независимо от того, входят ли они в первую тройку по коэеффициенту таланта среди финалистов, это достижение даст им толчок в карьеру.
    Увы, дуракам, попавшим в общество толковых людей, свойственен невыносимый снобизм

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Зачем нужен композитор?
      от Initio в разделе Искусство композиции
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 25.09.2014, 09:26
    2. Зачем композитору общество? Нужен ли ему слушатель?
      от Istash в разделе Искусство композиции
      Ответов: 71
      Последнее сообщение: 29.01.2014, 21:22
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.06.2011, 15:43
    4. Зачем нужен солист-регулятор?
      от До ля в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 13.08.2008, 00:17
    5. Зачем и как нужен детям концертмейстер?
      от Moroka в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 18.02.2007, 20:25

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100