1. #21

    По умолчанию Ответ: Разочарование конкурса

    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Я тоже голосовал за состав финала как главное разочарование конкурса.Поскольку некоторые непрoпущенные в финал вызвали такой шум что вряд ли нуждаются в адвокатстве неконсерваторского outsider'a, хотел бы ещё раз вспомнить и другие яркие личности. Бабанов, Колесова, Салов, Захаренкова. И кстати,отчасти и корейский пианист с ми-минорной партитой.
    Это только из числа тех, кто не прошёл со второго тура в финал. А уж говоря о первом...
    Согласна с вами.Но мой вариант не угадали
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...


  • #22
    Новичок Аватар для Скептик
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    за границею
    Сообщений
    68

    По умолчанию Ответ: Разочарование конкурса

    Цитата Сообщение от Kampanella Посмотреть сообщение
    Согласна с вами.Но мой вариант не угадали
    Ooops, ну пусть это тогда останется Вашей тайной.
    извините если что не так.

  • #23
    Новичок Аватар для Elenspig
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    В Москве
    Сообщений
    1

    По умолчанию Ответ: Разочарование конкурса

    ГореЭйнштейн

  • #24

    По умолчанию Ответ: Разочарование конкурса

    Не выход Коробейникова в 3 тур

    Не выход Андреева во 2 тур

    Хёк

    Мозер

  • #25

    По умолчанию Ответ: Разочарование конкурса

    Цитата Сообщение от Akimych Посмотреть сообщение
    Не выход Коробейникова в 3 тур

    Не выход Андреева во 2 тур

    Хёк

    Мозер
    А что конкретно Хёк и конкретно Мозер?
    Сашу Андреева и правда жаль-хороший пианист,показал очень достойный уровень уж второго тура точно!
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #26

    По умолчанию Ответ: Разочарование конкурса

    Торжество непрофессионализма

    Управляемость пианистической тусовки

  • #27
    Активный участник Аватар для lorien-sun
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Грозный- Москва-Шанхай
    Сообщений
    436

    По умолчанию Ответ: Разочарование конкурса

    А почему предложены только такие варианты ответов?

  • #28
    девушка в розовых очках
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    800

    По умолчанию Ответ: Разочарование конкурса

    Для меня полным разочарованием было выступление пианистки из Польши -Борек. На отборочной записи она произвела на меня очень хорошее впечатление. Ну а голосовала я за "состав финала". Мне там не хватало несколько человек (Кавамура, Коробейников,Тессман, Вундер) , и несколько были для меня лишними. Но я об этом уже писала, повторяться нет смысла.

  • #29

    По умолчанию Ответ: Разочарование конкурса

    Цитата Сообщение от Elenspig Посмотреть сообщение
    ГореЭйнштейн
    Да за что Вы так на него?Оркестр играл весьма прилично-ну,были ляпы,конечно,но все-таки...У скрипачей привыкший не смотреть на дирижера оркестр даже с предельно четким жестом Понькина не мог сыграть вместе с солистом,про виолончелистов просто молчу- и оркестр партии не знал,и дирижер тушите свет...А Горенштейн,по крайней мере,за 8 дней до финала заставил оркестр пройти все наиболее сложные концерты,которые могут быть в финале.С некоторыми конкурсантами оркестр вообще вывозил половину выступления на себе...Не поклонница я Марка Борисовича,скорее наоборот,но в данном случае на разочарование конкурса он никак не тянет

  • #30
    Старожил Аватар для Музыкант
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Разочарование конкурса

    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    А почему же организованность трактовки отрицает умышленность? На то она и трактовка, что её так кто-то замыслил. Другое дело если Вы имеете в виду умышленную ВЫЧУРНОСТЬ.
    Я говорил об умышленном экспериментаторстве, а вы меня не поняли и начали говорить о замыслах. Опять Вы путаете разные вещи. Естесственно, трактовку кто-то замыслил. :-) Я говорил об абсолютно другом.

    Вспомним Амировский 39-й опус 2003 года - с этим исполнением мы с Вами, как я понимаю, оба знакомы.

    Согласитесь, что трактовка этого произведения выглядела куда более осмысленной, осознанной, обдуманной-продуманной от первой до последней ноты.

    По поводу этого исполнения у меня, помнится, был горячий спор с Александром Кобриным, когда он настаивал на своём мнении: исполнение ужасное, стихийное, непродуманное, вульгарное. Но при всех его попытках обосновать свою точку зрения, я твёрдо остался при своём мнении.

    При всей самой собой разумеющейся в вопросах, касающихся Амирова, одухотворённости, гениальности и т.п., интерпретация была просчитанной, законченной; исполнитель прекрасно вёл сюжетную линию, подходы к кульминациям велись длинными, постепенными "наплывами", соразмерная значительность кульминаций была тщательно просчитана (известно, что сам Рахманинов уделял огромное внимание этим деталям), "точка" не "сползала", генеральная кульминация в каждом этюде звучала наиболее значительно, центрально, наиболее сконцентрированно. Все эти факторы позволили мне согласиться с Беглецом с ноева ковчега, боготворившем это исполнение. Да что повторяться, Вы же сами вполне объективно высказались на эту тему, я помню.

    Согласитесь, что сравнивать эти два исполнения, хоть и разных произведений: этюдов 2003 года и 3 концерта, НЕЛЕПО. Первое, несомненно, стократно превосходит другое по законченности и совершенству формы и выполнения технических задач.
    Несомненно, в последнем исполнении немало удачных мест, где исполнитель, что называется, "попал в точку", впрочем, об этом я уже писал...Но большинство, если не обращать внимания на грязь и прочие огрехи, не более, чем умышленные, искусственные поиски инновационности. Да что тут говорить, если Кампанелла цитировала слова Амирова, которые он ей сказал при встрече, мол, "я хотел найти и показать в этой музыке что-то новое". Печально, что взрослый человек ещё не понимает, что искусственно ничего нового искать не надо, Рахманинов уже написал гениальный музыкальный текст, и полдела сделано. Проблема Амирова - он хочет играть себя, а не Рахманинова. Это я и называю ВЫЧУРНОСТЬЮ, да-да, умышленной вычурностью, не только в плане игры, но и в плане ИДЕОЛОГИИ, то есть отображении её плодов в её самой, игре.
    Увы, дуракам, попавшим в общество толковых людей, свойственен невыносимый снобизм

  • Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Публикация о конкурсе Вести с XIV конкурса имени Чайковского
      от Istra в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 112
      Последнее сообщение: 01.07.2011, 10:11
    2. Герой 13 конкурса имени Чайковского
      от Счастливчик в разделе Фортепиано
      Ответов: 66
      Последнее сообщение: 18.07.2007, 22:13
    3. Ответов: 82
      Последнее сообщение: 18.06.2007, 16:07
    4. Предварительные итоги 12 фортепианного конкурса имени Чайковского
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 20.06.2002, 00:48
    5. Сайт 12 конкурса имени Чайковского
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.06.2002, 23:44

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100