1. #21
    Новичок Аватар для kristal_girl
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    29

    По умолчанию Ответ: Kompetentnost' ocenivateley

    Мое скромное мнение об этом - звук просто обалденный (смотрела по телевизору), просто ей завидую!!!!!!!!!! Что бы ни говорили,мне очень нравится такая манера игры когда человек всего себя вкладывает в инструмент, это чувствуется в зале и это ничем не заменишь. Правда устаешь после такой игры быстро,но зато какой эффект, согласитесь? У нее на мой взгляд было именно так. Она не делала спектакль из игры а просто играла как чувствовала, ведь не стоит забывать что это совсем другая страна и культура (Япония)


  • #22
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Ответ: Kompetentnost' ocenivateley

    Цитата Сообщение от kristal_girl Посмотреть сообщение
    Мое скромное мнение об этом - звук просто обалденный (смотрела по телевизору), просто ей завидую!!!!!!!!!! Что бы ни говорили,мне очень нравится такая манера игры когда человек всего себя вкладывает в инструмент, это чувствуется в зале и это ничем не заменишь. Правда устаешь после такой игры быстро,но зато какой эффект, согласитесь? У нее на мой взгляд было именно так. Она не делала спектакль из игры а просто играла как чувствовала, ведь не стоит забывать что это совсем другая страна и культура (Япония)
    Я слышал её вживую, впечатления пережима звука не было, скорее, эмоционального.
    Другая культура - нет, уж, извините, тогда надо играть японских авторов (у которых, кстати, музыка совсем не экспрессивная, скорее созерцательная. В Японии абсолютно нет традиции музыкальной экспрессии).
    Это её темперамент, помноженный на вкус педагога.
    Что касается Иры - просто она, вероятно представила себя на месте Камио, мишенью грамотной (и не всегда, надо признать) критики.
    А то зачем же у господина Брона учиться,если на конкурс не вылезать? Деньги не отбиваются.
    Смысл темы простой - не говори мне, что у меня белая спина, и я не скажу тебе, что ты слишком умный.
    Я, кстати, вовсе не против Камио, из тех, что вылезли (почему-то не зочется сказать "вышли" - это тот самый негатив, наверно, о котором пишет ник "Ира") она была первая,безусловно.
    Я как-то против конкурса вообще. Его результаты - ни уму, ни сердцу.
    Хотя вот про Шишкова узнала широкая публика, тоже хорошо.
    Ну и последнее.
    Исходя из замысловатости ника, стиля постов, ошибок и неумения пользоваться транслитерационным сайтом диагноз seeout, наверно, подтверждается...

  • #23
    Частый гость
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126

    По умолчанию Ответ: Kompetentnost' ocenivateley

    Цитата Сообщение от kristal_girl Посмотреть сообщение
    Мое скромное мнение об этом - звук просто обалденный (смотрела по телевизору), просто ей завидую!!!!!!!!!! Что бы ни говорили,мне очень нравится такая манера игры когда человек всего себя вкладывает в инструмент, это чувствуется в зале и это ничем не заменишь. Правда устаешь после такой игры быстро,но зато какой эффект, согласитесь? У нее на мой взгляд было именно так. Она не делала спектакль из игры а просто играла как чувствовала, ведь не стоит забывать что это совсем другая страна и культура (Япония)
    А я слушала в зале в 6-ом ряду партера 1-ый и 2-ой туры, т. е. живьем. И звук не такой, как по телевизору, т. к. там есть звукорежисеры.

  • #24
    Частый гость Аватар для Саша К.
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    118

    По умолчанию Ответ: Kompetentnost' ocenivateley

    Даже по телевизору были слышны все пережимы, а их было много... Мне не понравилось только из-за этого, сложно было вначале слушать. Но очень уж чётко она всё выигрывала! Вот это было действительно здорово!!!
    Но инструмент у неё сам по себе глуховатый, поэтому ведь сложности со звуком? Но такое выдавливание называется(лично по-моему) нескрипичным звуком. Когда во втором туре после неё играл Шишков, по звуку это была сказка!
    PS Сколько музыкантов, столько и мнений. Поэтому надо просто уважать мнение другого...Даже если оно вызывает у вас отрицательные эмоции...Мне так кажется...
    Пусть всегда будет солнце!

  • #25
    Новичок Аватар для kristal_girl
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    29

    По умолчанию Ответ: Kompetentnost' ocenivateley

    Цитата Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
    А я слушала в зале в 6-ом ряду партера 1-ый и 2-ой туры, т. е. живьем. И звук не такой, как по телевизору, т. к. там есть звукорежисеры.
    Привет, Галя! Тебе конечно очень повезло послушать конкурс живьем. Многие говорят что в зале совсем по-другому звучало, а мне как то теперь даже обидно. Получается что я слушала не человека а совместный труд звукорежессеров и операторов....

  • #26

    По умолчанию Ответ: Kompetentnost' ocenivateley

    Цитата Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
    Так что же все таки со звуком у Mayuko Kamio?
    Современные концертирующие скрипачи оказались заложниками коммерциализации, проникшей
    и в область классического исполнительства. Скрипка, даже самая хорошая, в состоянии нормально,
    естественно озвучить зал, вместимостью 100 - 300 слушателей. Попробуйте, при гонораре солиста
    30 - 50 тысяч долларов, окупить затраты на проведение концерта в таком зале - задача нереальная.
    Вот и строятся современные залы, расчитанные на 3000 человек и более. Любой Страдивари в таком
    зале звучит достаточно жалко, и только опытные солисты, за счет большой градации в динамике звука,
    заставляют слушателя поверить в иллюзию форте. Профессор Брон предпочитает решать задачу иначе.
    Проблема со звуком у Маюко Камио это проблема отношения к звуку ее педагога. Утверждение о том,
    что "пережать" Страдивари невозможно - ошибочно. Сделать это достаточно просто, особенно на
    "баске", что ученики Брона успешно доказывают. Такое, по словам kristal_girl, "вкладывание всего
    себя в инструмент" дорого им обходится - начинаются проблемы с руками. Но эти проблемы не беспокоят
    их педагога, обуреваемого двумя страстями: тщеславием и алчностью. Ученики для него - строительный
    материал , используемый для возведения здания собственного благополучия. Остается им только
    посочувствовать.

  • #27
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Ответ: Kompetentnost' ocenivateley

    Цитата Сообщение от seeyout Посмотреть сообщение
    Современные концертирующие скрипачи оказались заложниками коммерциализации, проникшей
    и в область классического исполнительства. Скрипка, даже самая хорошая, в состоянии нормально,
    естественно озвучить зал, вместимостью 100 - 300 слушателей. Попробуйте, при гонораре солиста
    30 - 50 тысяч долларов, окупить затраты на проведение концерта в таком зале - задача нереальная.
    Вот и строятся современные залы, расчитанные на 3000 человек и более. Любой Страдивари в таком
    зале звучит достаточно жалко, и только опытные солисты, засчет большой градации в динамике звука,
    заставляют слушателя поверить в иллюзию форте. Профессор Брон предпочитает решать задачу иначе.
    Проблема со звуком у Маюко Камио это проблема отношения к звуку ее педагога. Утверждение о том,
    что "пережать" Страдивари невозможно - ошибочно. Сделать это достаточно просто, особенно на
    "баске", что ученики Брона успешно доказывают. Такое, по словам kristal_girl, "вкладывание всего
    себя в инструмент" дорого им обходится - начинаются проблемы с руками. Но эти проблемы не беспокоят
    их педагога, обуреваемого двумя страстями: тщеславием и алчностью. Ученики для него - строительный
    материал , используемый для возведения здания собственного благополучия. Остается им только
    посочувствовать.
    Не вполне согласен.
    Современный зал типа Мюнхенской Филармонии или японских (как в Саппоро, например) озвучить МОЖНО. Звучит не сила, звучит тембр.
    А чрезмерным давлением тембр только убивается.
    Кроме того, Камио не так много лет, она же не будет учиться у Брона до старости - а потенциал у неё есть.
    Передавить Страдивари - не знаю, не давил, но был свидетелем насмерть удавленного великолепного Гварнери дель Джезу.

    И главное: большой динамический диапазон - это тоже иллюзия.
    "Форте" и "пиано" - это подача. "Форте" - акцентированная, "пиано" - гладкая, грубо говоря. Плюс тембр и состояние. А в динамике разница минимальная.
    Стерн, кстати, тоже говорил,что нюанса "пиано" на скрипке нет.
    Насчёт обуреваемого алчностью педагога - тянет на личное оскорбление. Оспаривать не взялся бы, но и доказать - Вы можете?

  • #28

    По умолчанию Ответ: Kompetentnost' ocenivateley

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Насчёт обуреваемого алчностью педагога - тянет на личное оскорбление. Оспаривать не взялся бы, но и доказать - Вы можете?
    Вам не кажется, что такой вопрос естественней было бы услышать от оскорбленной стороны?
    Последний раз редактировалось seeyout; 05.07.2007 в 00:29.

  • #29

    По умолчанию Ответ: Kompetentnost' ocenivateley

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Кроме того, Камио не так много лет, она же не будет учиться у Брона до старости - а потенциал у неё есть.
    Она уже в том возрасте, когда процесс может быть необратим, и тогда это просто трагедия для нее.

  • #30

    По умолчанию Ответ: Kompetentnost' ocenivateley

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Звучит не сила, звучит тембр.
    При всем уважении к Вам, должен отметить: сила звука - категория объективная. На струнных инструментах сила звука зависит от амплитуды колебания струны. Тембр - результат "обработки" звука корпусом инструмента.

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100