1. #31

    По умолчанию Ответ: Рац. предложение

    Господа,
    не спорьте. Вы, по-моему, спорите ни о чём.
    Project, а зачем тогда конкурсы, если это, по Вашим словам, не искусство? Что бы победитель имел возможность потом выступать для людей, которые пришли на концерт как раз за искусством?
    А конкурс для участника, это чаще всего либо неудовлетворённое самолюбие, тщеславие, либо педагог заставил, либо родители. Институт конкурса уже мыслится неотделимым от культурной жизни общества, а зря. Это дурная, на мой взгляд, привычка общества поощряется нами же, когда мы жаждим интриг и "честного" судейства. Было бы умней бойкот объявить конкурсам в искусстве или организовать движение "Нет Конкурсам в искусстве". Объявить конкурс на лучшую литературную работу на эту тему и т.д.

    Project,
    Ваша фраза о всевышнем Господь испытывает тех, кого любит! мне не знакома и кажется, скорее, оправданием романтиков в их неудачах.
    Я же, надеюсь, Вас обрадую: Бог любит всех и вся! Никого не пытает и не испытывает! Поверьте!


  • #32
    очень нелегки первые шаги Аватар для Projekt
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    549

    По умолчанию Ответ: Рац. предложение

    Цитата Сообщение от Gryphon Посмотреть сообщение
    Project, а зачем тогда конкурсы, если это, по Вашим словам, не искусство? Что бы победитель имел возможность потом выступать для людей, которые пришли на концерт как раз за искусством?
    Это не Ваша цитата?
    [/quote]"Должно либо понятие Конкурс в искусстве уйти или искусство. И то и другое зиждется на сути человеческого начала. Конкурс, в отличие от искусства - на не лучших его сторонах, так что делаем вывод, что рано или поздно это понятие из искусства уйдёт, так как я лично неисправимый оптимист."[/quote]
    В продолжении, конкурс - это конкурс, выявить лучшего. Вот какие переметры этого "лучшего" мы и обсуждаем. Как вообще можно сравнивать индивидуальности, обсуждать кто интереснее?
    Искусство - это искусство.
    Все остальные вопросы, опять ни о чем. Вы отходите от темы.
    Зачем разглагольствовать, что есть что?
    Я читаю лишь: то невозможно, это невозможно.
    А Вы пробовали, если говорите, невозможно? И у вас не получилось?
    [/quote]А конкурс для участника, это чаще всего либо неудовлетворённое самолюбие, тщеславие, либо педагог заставил, либо родители[/quote]
    Какая глупость!
    Вы вообще играли на конкурсах? Чем занимаетесь в жизни? Вы вообще знаете, насколько трудно талантам прорваться на большую сцену?
    Всерьёз разумен только тот,
    кто не избыточно серьезён!

  • #33
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Рац. предложение

    Projekt, Вы срываетесь на грубость. Может говорит что-то личное?А по поводу трудностей для талантов, то это же хорошо, что на большую сцену такой суровый отбор. В конце концов публика (потребитель) рассудит, кого она хочет слышать.

  • #34
    очень нелегки первые шаги Аватар для Projekt
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    549

    По умолчанию Ответ: Рац. предложение

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Projekt, Вы срываетесь на грубость. Может говорит что-то личное?А по поводу трудностей для талантов, то это же хорошо, что на большую сцену такой суровый отбор. В конце концов публика (потребитель) рассудит, кого она хочет слышать.
    Ой, не читайте эмоционально, постарайтесь отнестись рационально.
    Личное тут не при чем. Я говорю о тех, чья жизнь не сложилась.
    Вы никак не поймете моей мысли - не публика решает, кого она хочет слышать, а те, кто организовывают.
    Часть обсуждаемого читайте здесь
    http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=19871
    или здесь
    http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=19423
    Всерьёз разумен только тот,
    кто не избыточно серьезён!

  • #35
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Рац. предложение

    Вы можете назвать хоть пару имен, чья жизнь, как Вы считаете , не сложилась? Все-таки решает публика: рублем, временем, ногами... Если мне пианист не интересен, то кто и что бы не говорил, в его концерт я не пойду.

  • #36

    По умолчанию Ответ: Рац. предложение

    Project,
    начинаете меня задевать. Не надо. Это плохо.
    Что Вам показалось не логичным в моих двух высказываниях? Я утверждаю, что конкурс (как желание выбрать лучшего или стать лучшим, вторым или третим) и искусство несовместны, это разные миры. В моём мире нет проблемы "пробиться" на сцену молодым талантливым артистам (и без конкурсов). А в Вашем почему-то есть. Странно. У меня так много вокруг достойных молодых музыкантов, которые играют в хороших залах и получают за это хорошие деньги. Вы на какой-то злой планете живёте.
    Если уж Вы спросили, то я должен ответить, что я профессиональный музыкант (РАМ+аспирантура там же), учавствтвал в одном московском, одном всероссийском и одном международном конкурсе. Везде первые премии. И что? Я просто должен был не подвести своего известного педагога, а по сути не разочаровать его в своих заблуждениях.

    Лучше, порой, просто подумать вслух о том, что есть что, чем торопиться молча сделать глупость.

  • #37
    очень нелегки первые шаги Аватар для Projekt
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    549

    По умолчанию Ответ: Рац. предложение

    to Gryphon
    Ох, простите. У меня нет мысли кого-то задевать!

    Хорошо, если у Вас все благополучно.
    Есть много людей, которым было трудно. Кого из гениев Вы можете назвать счастливыми? При жизни их все признавали?
    Это не злая планета - это жизнь.
    Я оптимист. Но надо смотреть шире

    "Спросили они: как забыть навсегда,
    что в мире юдольном есть бедность, беда,
    что есть в нем гроза и печали?"

    Хорошо, что в Вашем мире нет проблем. Впервые слышу, что есть человек без проблем

    Предлагаю не засорять поток ответвлениями, ок?
    Всерьёз разумен только тот,
    кто не избыточно серьезён!

  • #38
    Активный участник Аватар для Bigcat
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Москва, Кремль
    Возраст
    44
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Рац. предложение

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Ну да, создать правила оценки, потом засунуть эти правила в машину и никакое жюри не нужно...В искусстве у каждого своя правда, в соответствии с которой оцениваются все явления искусства. Доказать ничего нельзя, да и не нужно пытаться это делать. Поверьте, если бы сие было возможно, то уже было бы найдено.
    А вот и нет, вовсе необязательно. Как Вы думаете - до Ньютона никому ничего на голову не падало? (Только, упаси Бог, не подумайте, что я претендую )

    И кстати, спасибо Вам за идею: во избежание противоречий нужно будет обязательно прописать определения терминов, фигурирующих в этой супер-мега-конституции. Например, в данном случае, я считаю в корне неверным отождествлять понятия конкурс и искусство, или концерт и конкурс.

  • #39
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Рац. предложение

    Думаю, Bigcat, из этой затеи ничего не выйдет. В каких терминах и что Вы собираетесь определять? Насколько приемлемыми для других будут Ваши определения? А конкурс - это искусство, в которое привнесены чуждые ему спортивные критерии, хотя история конкурсов уходит своими корнями как минимум в античность.

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. Предложение работы
      от sharp в разделе Предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.08.2010, 14:19
    2. А вот еще предложение
      от Natalia Korshunova в разделе Пианисты-концертмейстеры
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 23.06.2010, 17:47
    3. Предложение
      от cons в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 07.04.2009, 22:26
    4. Предложение
      от Психея в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 12.05.2008, 03:11
    5. Бесконечное предложение
      от boris в разделе Про все на свете
      Ответов: 583
      Последнее сообщение: 07.09.2003, 20:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100