1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kampanella Посмотреть сообщение
    Через конкурс проще??Эх...может и проще,но там-без какой-либо поддержки в жюри выиграть что-либо практически нереально.
    Абсолютно не согласна с этим утверждением. Так как существует за границей полно конкурсов, где жюри не куплено. Где, если конкурсант хорошо подготовился и играет соответственно, может занять достойное место. Как раз жюри, таких вот действительно достойных, и "поддерживает", а не всяких бездарностей как сами знаете на каком конкурсе ....

    Цитата Сообщение от lorien-sun
    На западе публика как раз очень много ходит на концерты, согласна. Но иногда складывается ощущение, что "там" люди вообще не понимают музыку, им всё равно кого слушать, что слушать,как кто будет играть(в большинстве своём). не раз бывала на таких концертах. Ощущения иногда просто жуткие
    с нашей публикой не сравнить..
    Да, согласна. На западе публика не так понимает музыку как у нас в России. Хотя, это тоже не факт. Если брать какую-нибудь Вену. То тут уж меня извините, публика такая понимающая, что дай Боже! А, если говорить о "Новом Свете", то там публика конечно не такая изощренная. Но что же поделать, молодые еще зеленые. Вот подростут и станут понимать больше
    Последний раз редактировалось Сергей; 08.07.2007 в 22:42. Причина: объединение подряд расположенных сообщений одного пользователя
    "Поступай с людьми так, как хотел, чтобы с тобой поступали".


  • #42

    По умолчанию Ответ: Конкурс наш вымер!

    Так как существует за границей полно конкурсов, где жюри не куплено. Где, если конкурсант хорошо подготовился и играет соответственно, может занять достойное место.
    Назовите парочку - тройку, навскидку. Только под словом "не куплено" давайте понимать - достаточно объективно, чтобы пропустить лучшего пианиста вперед того, о ком его (жюри) просили.

  • #43
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Конкурс наш вымер!

    Существует еще такой технологический прием: выходят на члена жюри, предлагают ему или всю будущую премию, или большую часть ее и затем спокойно попадают в финал.

  • #44
    очень нелегки первые шаги Аватар для Projekt
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    549

    По умолчанию Ответ: Конкурс наш вымер!

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    to Projekt К сожалению, мир таков каков он есть. Можешь что-то в нем изменить - меняй, не можешь - устраивайся в нем. У Вас как-то получается, что чем талантливее человек, тем слабее духом.
    Идя на конкурс, нужно быть готовым к неудаче, несправедливости или искать другие возможности для самореализации.
    Я Вас не собираюсь переубеждать.
    Но ответьте, Вы бы сказали эти слова Алексею Султанову?
    Знаете, что с ним произошло?

    Цитата Сообщение от ingapinga Посмотреть сообщение
    К сожалению, действительно, чем талантливее человек на музыкальном поприще, тем он зачастую тоньше, глубже и нестабильней психологически (не в смысле экзальтированности или непредсказуемости, а в смысле уверенности в себе).

    И далеко не всегда бойцовские качества на сцене тождественны бойцовским качествам в жизни.
    Легко сказать, мол, надо быть готовым, надо прогнуть этот мир под себя, не можешь - сам виноват... А каково это, получать плевок за плевком от людей, не стоящих твоего мизинца, уверенных, что ты не ответишь, слишком интеллигентен? Каково видеть, как более борзые и талантливые лишь на поприще самопродвижения методично "подравнивают" всех, кто чуть "высунулся" за ИХ ватерлинию?

    И конкурс Чайковского в этом году не вымер, а только укрепил свои "высокие" позиции в умении дать хорошего пинка человеку талантливому, но не обремененному умением пнуть в ответ, пусть и кого-нибудь другого.

    Дай-то Бог, чтобы этот пинок не стал поводом потерять веру в себя...
    Спасибо, ingapinga, за эти слова!
    Такое ощущение, что те, кто отвечают на мои сообщения, пытаются меня утешить, а я не о том. Вы меня поняли и продолжили.
    Жаль, что далеко не все это понимают и живут в беспечном мире, не замечая, что происходит вокруг. Вот, что называется, не видеть дальше собственного носа. Надо быть чутким по отношению к другим людям, тем более, к их переживаниям!
    Всерьёз разумен только тот,
    кто не избыточно серьезён!

  • #45
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Конкурс наш вымер!

    Цитата Сообщение от Projekt Посмотреть сообщение
    Я Вас не собираюсь переубеждать.
    Но ответьте, Вы бы сказали эти слова Алексею Султанову?
    Знаете, что с ним произошло?
    Знаю. Безусловно, сказал бы. Но (я уже задавал этот вопрос ingapinga) что Вы предлагаете? Вы почему-то удовлетворяетесь констатацией и
    педалированием собственной реакции. А дальше что?
    Последний раз редактировалось Сергей; 09.07.2007 в 11:09. Причина: разметка цитирования

  • #46
    Постоянный участник Аватар для ingapinga
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    518

    По умолчанию Ответ: Конкурс наш вымер!

    to LERIT:
    Я старалась быть в русле темы. Но если Вы настаиваете:
    и так, что делать?

    - создать отдельный конкурс, независимый финансово от государства и мотоциклов.
    - обеспечить ему контроль и руководство со стороны безупречно авторитетных специалистов.

    Ваша мишень для pommodoro

  • #47
    Частый гость
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Ответ: Конкурс наш вымер!

    Цитата Сообщение от ingapinga Посмотреть сообщение
    - создать отдельный конкурс, независимый финансово от государства и мотоциклов.
    - обеспечить ему контроль и руководство со стороны безупречно авторитетных специалистов.
    А на какие же средства он будет проводиться?
    Вы знаете олигарха-меломана?

  • #48
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Конкурс наш вымер!

    Цитата Сообщение от ingapinga Посмотреть сообщение
    to LERIT:
    Я старалась быть в русле темы. Но если Вы настаиваете:
    и так, что делать?

    - создать отдельный конкурс, независимый финансово от государства и мотоциклов.
    - обеспечить ему контроль и руководство со стороны безупречно авторитетных специалистов.

    )
    Тут ясно прослеживаются два направления в разговоре. Первое - личностно-психологическое: что делать человеку, несправедливо обойденному на конкурсе? А второе: что нужно изменить в окружающем нас мире? Вы попытались ответить на второе. Вопрос первый: кто финансирует? Может, создать какой-то благотворительный фонд конкурса? Ну, тут я не специалист... Кто такие "безупречно авторитетные специалисты"? Вы можете дать свой список, я - свой и т.д.Можно выбрать совпадающие имена в подавляющем большинстве таких списков, так сказать, народный выбор. Я все-таки думаю, что в жюри должен быть только один пианист - председатель, а дальше - дирижеры, композиторы, критики да кто угодно из имеющих отношение к музыке известных имен. Хотелось бы все же узнать Ваше мнение и по первому разделу.

  • #49
    очень нелегки первые шаги Аватар для Projekt
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    549

    По умолчанию Ответ: Конкурс наш вымер!

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Вы почему-то удовлетворяетесь констатацией и
    педалированием собственной реакции.
    Это, скорее, относится к Вам. Вы не предлагаете ничего, только пытаться выжить, закалив свою реакцию, и вперед, набивать новые шишки - благо места хватает.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    что делать человеку, несправедливо обойденному на конкурсе? А второе: что нужно изменить в окружающем нас мире?
    Вы почти что ответили на вопрос, что делать: только не что делать человеку, а что предпринять, чтоб не было несправедливостей...
    По этому поводу ведутся дискуссии в разных ветках.
    И можно ли назвать непроход перечисляемых личностей во всех потоках, так просто, несправедливостью?
    "просто, вы говорите, в жизни все просто"???
    Всерьёз разумен только тот,
    кто не избыточно серьезён!

  • #50
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Конкурс наш вымер!

    Цитата Сообщение от Projekt Посмотреть сообщение
    Это, скорее, относится к Вам. Вы не предлагаете ничего, только пытаться выжить, закалив свою реакцию, и вперед, набивать новые шишки - благо места хватает.
    Вы почти что ответили на вопрос, что делать: только не что делать человеку, а что предпринять, чтоб не было несправедливостей...
    И можно ли назвать непроход перечисляемых личностей во всех потоках, так просто, несправедливостью?
    "просто, вы говорите, в жизни все просто"???
    Боже, дай мне силы изменить то, что я не в силах вытерпеть; дай мне терпение вытерпеть то, что я не в силах изменить; дай мне мудрость не перепутать первое со вторым. Изменяя что-то в себе, мы непременно меняем и окружающий мир. Нельзя изменить что-то вовне, оставшись неизменным внутри." Делать и предпринять" в данном контексте - синонимы. Непроход можно назвать заговором, будет ли от этого легче? Поэтому меня чрезвычайно интересует, какими Вы видите долженствующие быть изменения.

  • Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Конкурс в хор
      от Юлия Черпакова в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.11.2012, 22:57
    2. Ответов: 12
      Последнее сообщение: 25.03.2010, 17:13
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.07.2008, 12:29
    4. Конкурс ЦМШ
      от La mariposa в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 137
      Последнее сообщение: 23.11.2006, 10:13
    5. Конкурс в ЗКР
      от До ля в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.12.2004, 19:30

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100