1. #1
    Активный участник Аватар для X-cello
    Регистрация
    10.02.2004
    Адрес
    В Музыке
    Сообщений
    392

    Thumbs up Самые яркие впечатления от услышанного на конкурсе!

    По ходу конкурса уже очень многое обсуждалось. Многие исполнители нравились, многие нет...
    Теперь хотелось бы узнать, кто же из всего конкурса Вам больше запомнился, произвел самое яркое впечатление. Это может быть или какой-то один музыкант, или сразу несколько...
    Можно, например, отметить лучшие исполнения обязательных произведений...
    Главное - писать только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ впечатления!


  • #2

    По умолчанию Ответ: Самые яркие впечатления от услышанного на конкурсе!

    К сожеланию слушала немного(из-за того,что с пианистами по времени совпадали )но всё же яркие впечатления остались с концерта лауреатов!
    Вардаи-замечательное Пеццо,и виртуозно,и тонко,как-то...полётно.С интересом услышала "не русскую"трактовку этой "заигранной"вещи!
    Пиа-осмысленное,содержательное исполнение Чудовой!Казалась бы совеременная,не очень лёгкая для восприятия музыка у него слушалась с большим интересом и лёгкостью!Он заставлял думать и сопереживать вместе с ним!
    Румянцев-яркая и блестящая Юмореска!
    Но самое большое впечатление,которое наверно останется у меня навсегда связанным с этим конкурсом виолончелистов-финал у Сергея Антонова!!!!!
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #3
    Активный участник Аватар для X-cello
    Регистрация
    10.02.2004
    Адрес
    В Музыке
    Сообщений
    392

    По умолчанию Ответ: Самые яркие впечатления от услышанного на конкурсе!

    На меня самое неизгладимое впечатление произвели Умберто Клеричи, Дэвид Пиа и Иштван Вардаи!
    Уж простите меня за отсутствие патриотизма.
    Из всех российских участников у меня было только одно по-настоящему сильное впечатление - 5-я Бетховена у Бугаева!!! Это было просто гениально!!!

    У Пиа больше всего понравился Брамс, Бах, Чудова, Шостакович и Рококо. У него очень глубокий звук и осмысленная игра!
    Клеричи просто сразил своей теплотой, необычностью трактовок и безграничным сценическим обаянием! 1 тур весь был потрясающий!!! А на 2 меньше понравился Шостакович. Зато Юмореска только у него была действительно Юмореской, хотя и не идеально технически. А Рахманинов у Умберто был самый проникновенный, как мне кажется, хотя на 100% мне ни один Рахманинов не понравился.
    Иштван Вардаи больше всего понравился мне на 2 туре. Прокофьев - ну просто супер!!! Так образно и ярко!

    Еще были очень интересные виолончелисты, не понятно почему не прошедшие во 2 тур. Это кореянка Ву-Ли Янг и француз Кристиан Ла Марка. Они замечательные музыканты, заслуживающие, может быть даже участия в 3 туре.

    Надеюсь, никого не забыла...

  • #4
    Новичок Аватар для cello forever !!!
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    38

    По умолчанию Ответ: Самые яркие впечатления от услышанного на конкурсе!

    X-cello,полностью поддерживаю тебя,особенно в отношении "безграничного сценического обаяния" клеричи
    а из русских виолончелистов мне больше всего понравился сергей антонов!вот!

  • #5

    По умолчанию Ответ: Самые яркие впечатления от услышанного на конкурсе!

    У меня с патриотизмом совсем плохо,потому прошу простить
    Среди всех лауреатов и участников мои фавориты-Пиа,Вардаи и Ахназарян.У Дэвида крайне осмысленные,продуманные и прочувствованные трактовки,очень зрелая игра.Иштван Вардаи-очень подкупает искренностью и непосредственностью во всем,что он делает,поэтому его всегда интересно слушать,даже если не во всем согласен с трактовками(больше всего запомнились Шуберт на 1 туре,Прокофьев на 2м и Шостакович в финале).Потом,у него совершенно нет момента"работы" на сцене-это прекрасно...и очень редко встречается.Эти двое-уже зрелые,сложившиеся музыканты,на концерты которых всем советую сходить.А Нарек,если будет продолжать в том же духе и не потеряет свое вдумчивое отношение к исполняемой музыке,станет таким же зрелым уже в ближайшее время,я уверена
    Клеричи,к сожалению,не слышала

  • #6
    Частый гость Аватар для Cellist from Rostov
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    36
    Сообщений
    246

    Smile Ответ: Самые яркие впечатления от услышанного на конкурсе!

    Наконец-то можно почитать не критику, а просто хорошие отзывы! Никто никого не хает - это так приятно! Давно я на этом форуме такого не встречал! Спасибо тебе, X-cello!!!
    Последний раз редактировалось Cellist from Rostov; 07.07.2007 в 21:32. Причина: не те слова
    Ясная цель - это уже половина дороги к ней.

  • #7
    Активный участник Аватар для X-cello
    Регистрация
    10.02.2004
    Адрес
    В Музыке
    Сообщений
    392

    По умолчанию Ответ: Самые яркие впечатления от услышанного на конкурсе!

    Цитата Сообщение от Cellist from Rostov Посмотреть сообщение
    Наконец-то можно почитать не критику, а просто хорошие отзывы! Никто никого не хает - это так приятно! Давно я на этом форуме такого не встречал! Спасибо тебе, X-cello!!!
    Спасибо, старалась!

  • #8

    По умолчанию Ответ: Самые яркие впечатления от услышанного на конкурсе!

    Присоединяюсь к "спасибо"от Челлиста!!!

  • #9
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Самые яркие впечатления от услышанного на конкурсе!

    Цитата Сообщение от X-cello Посмотреть сообщение
    По ходу конкурса уже очень многое обсуждалось. Многие исполнители нравились, многие нет...
    Теперь хотелось бы узнать, кто же из всего конкурса Вам больше запомнился, произвел самое яркое впечатление. Это может быть или какой-то один музыкант, или сразу несколько...
    Можно, например, отметить лучшие исполнения обязательных произведений...
    Главное - писать только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ впечатления!
    Вспоминаю как Олег Бугаев играл Шнитке.Помню ,что не сразу пришла в себя.Помню как потом подошла к маме Олега и как-то восторженно-невнятно стала поздравлять.И еще все время повторяла:" Вот теперь Его просто не смогут не пропустить в финал".Она филосовски улыбнулась.А теперь самое время остановиться(Вы просите положительные отзывы ,а я боюсь обидеть жюри).

  • #10
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Самые яркие впечатления от услышанного на конкурсе!

    Разумеется присоединяюсь к x-cello по поводу 5й Бетховена.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:34
    2. Самые яркие молодые духовики России
      от Денис Литвинов в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 18.12.2008, 09:46
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.12.2008, 20:22
    4. Яркие и простые мелодии
      от 147 в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 12.10.2007, 18:33
    5. впечатления в строчку
      от в шлёпанцах в разделе Беседка
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 20.04.2005, 00:03

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100