Страница 630 из 863 ПерваяПервая ... 620629630631640 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,291 по 6,300 из 8625

Тема: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

              
  1. #6291
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,265

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    а я и сказал именно то, о чем думал!
    скажу еще прямее - не верю, что госпожа Е.Иванова послушала хотя бы пятнадцать-двадцать (совсем небольших ведь) композиций Джона Кейджа...
    ну, если она приведет опровергающие мое подозрение факты - вот тут я извинюсь........................

    Кстати, гена.
    Я знаю 15 композиторов, сначала уличенных в плагиате данного опуса, а впоследствии умерщвлённых за их неслыханное злодейство.
    Автодело - мужское занятие.

  • #6292
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    а я и сказал именно то, о чем думал!
    скажу еще прямее - не верю, что госпожа Е.Иванова послушала хотя бы пятнадцать-двадцать (совсем небольших ведь) композиций Джона Кейджа...
    ну, если она приведет опровергающие мое подозрение факты - вот тут я извинюсь........................
    ну этот же опус главный? Отражающий основную суть творчества этого композитора? А потом я ещё слушала его
    " европеры" и тоже ничего не поняла и сочла издевательством над оперой и ушами слушателей. Можете назвать меня ретроградом с косным мышлением, как уже, впрочем, не раз называли. Ну пусть ещё раз, в отместку за "тролля Гену". И мы будем квиты.

  • #6293
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,265

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Ну пусть ещё раз, в отместку за "тролля ". И мы будем квиты.
    Теряюсь в догадках,
    относительно Вашей троллефобии.
    А ведь это весьма нужная и востребованная профессия.
    Например, нас с ВВП познакомили, на моём мастер классе по троллингу.
    И теперь мой ученик выдает весьма похвальные результаты.
    Автодело - мужское занятие.

  • #6294
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    знаете, Вивачиссимо, меня "гложет" то же самое подозрение!
    а именно, что "заслушан до дыр" был исключительно опус Кейджа "4:33"..........................................
    все верно:
    авантюрист от музыки и писал сие 4’33’’ для... снобствующих ИДИОТОВ и ПИЖОНОВ.
    Желающих выставить напоказ своё "понимание авангарда"...
    И - факт: нашел от последних - полное понимание!
    Да здравствует Джон Кейдж, умеющий мастерски "развести" пыжащихся самовлюбленных балбесов!!!
    Ура!!!
    (Посему - тов. Дж. Кейджу - ).

  • #6295
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
    Теряюсь в догадках,
    относительно Вашей троллефобии.
    А ведь это весьма нужная и востребованная профессия.
    Например, нас с ВВП познакомили, на моём мастер классе по троллингу.
    И теперь мой ученик выдает весьма похвальные результаты.
    да нет у меня троллефобии, но некоторые участники дискуссии почему-то сочли это слово оскорблением. А на самом деле, вы правы, это профессия, которой учиться надо, как и музыке. И ещё способности иметь нужно.

  • #6296
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    нет, я с вами совершенно несогласен.
    то, что написал по моему адресу Читатель, было прямым, непосредственным оскорблением, выраженным "приличными" словами, но сути это не меняет.
    если вы полагаете, что подобное высказывание - норма, что ж, отлично, я буду знать, как можно с вами разговаривать.

    я нарушил правила форума за грубость - за что и получил свой штраф.
    но я прекрасно вижу (из его выражений), как относится ко мне Читатель - поэтому извиняться не собираюсь. не я первый начинал.
    Прошу прощения за занудство, но раз пошла такая "пьянка" давайте восстановим ход развития событий. Сначала был пост от gene_d, немало меня изумивший:
    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    Мейерхольд, конечно, не оперный режиссер ,а театральный, но и про него никому не помешает узнать побольше...

    - http://diletant.media/articles/33948502/

    ...а то большинство представляет себе его творчество исключительно по пародийному описанию в "Двенадцати стульях"... а это враньё!
    Из этого следует, что по мнению gene_d большинство участников форума настолько дикие и некультурные люди, что если и и знают что-то о Мейерхольде, то только по сатирическому описанию постановки "Женитьбы" Гоголя в театре "Колумб" из романа Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев". Я вот как раз, наоборот, не уверен, что так уж все участники форума знают, что это пародия именно на Мейерхольда. Между прочим, далеко не все критики и писатели так считали. Вот что, например, пишет Константин Симонов в своем предисловии к роману "Двенадцать стульев" в издании 1987 г.:
    То же можно сказать и о страницах романа, живописующих постановку гоголевской "Женитьбы" в театре "Колумб". Здесь авторы не вывели типов, подобных Ляпису, но это не помешало им с великолепной меткостью высмеять трюкачество и формализм в театральном искусстве, которые одно время пытались с большим шумом и треском выдавать себя за нечто передовое и ультра-р-р-революционное.

    (источник здесь)
    Как видите ни слова о том, что это сатира именно на Мейерхольда. Возможно gene_d не знает, что во время написания этого романа трюкачество и формализм (по выражению Симонова) были в моде. И в подобном стиле работал не только такой талантливый режиссер как Мейерхольд, но и множество его бесталанных подражателей. Даже словечко такое в те годы было в ходу: "мейерхольдовщина"

    Во вторых, ознакомившись с тем, что написано в некоем журнале "Дилетант", ссылку на статью из которого привел в своем сообщении gene_d, я обнаружил, что в этой статье - в рассказе об истории ареста и гибели режиссера и его жены - актрисы Зинаиды Райх допущен элементарный ляп. В связи с этим я высказал, свое мнение об этом журнале, см. здесь. Дело еще в том, что этот журнал, поверьте мне, я далеко не в первый раз ловлю на искажении исторических фактов. Но заметьте, в своей реплике я никак не задеваю личности самого gene_d.
    На что получаю от него хамский и личный выпад против меня, где и про меня, и про мое мировоззрение, и про мой уровень мышления:
    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    Читатель, не тужьтесь и не пыжьтесь... просто примените логику. включите ее!
    .....
    и если вам не нравится какой-то источник, это означает только то, что он - не для вас... не для вашего мировоззрения. можете обзываться как хотите, но это только указывает на ваш уровень мышления и не более того.
    на свете есть много людей с мировоззрением, отличным от вашего.. .я бы даже сказал, что их - подавляющее большинство.
    На что мне приходится отвечать:
    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Это вы не тужтесь и не пыжтесь, оправдывая очевидные ляпы статьи. Лучше почитайте, что было в действительности (из беседы, опубликованной в МК с искусствоведом, профессором Александром Шерелем, который занимается изучением жизни и творчества Мейерхольда более сорока лет):

    P.S. И при чем тут мое мировоззрение? Моя реплика не про мировоззрение, а про факты. Прежде чем что-либо "мировоззреть" надо сначала это знать.
    Полный текст моего ответа, см здесь.
    Как видите и здесь у меня нет никаких личных выпадов в адрес моего оппонента. И что же получаю в ответ? Сначала мне предлагают ссылку на источник - см. здесь, который фактически даёт то же самое описание развития событий, что и у меня. Я констатирую это и задаю вопрос:
    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Ну и как это противоречит тому, что написал я? Что прежде, чем была убита Райх, был арестован Мейерхольд и ему не только были предъявлены обвинения, но он даже признал себя виновным ..То есть, повторяю для непонятливых, что сначала был арестован Мейерхольд и ему были предъявлены обвинения, а потом была убита его жена. Это именно то, что я и пытался вам втолковать.
    Хорошо, что вы наконец-то удосужились ознакомиться с фактами, Так что не зря я старался.
    Но меня удивил еще один момент из ваших "писаний"...
    А почему вы решили, что большинство представляет себе его творчество по пародийному описанию в в "Двенадцати стульях"?
    ....
    Почему вы думаете, что все кроме вас - дураки и незнайки, а вот вы - светоч знания и мудрости?
    Следует ответ от Евгения, в котором меня упрекают в невежестве:
    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    Читатель, тот факт, что Ильф и Петров спародировали постановку Мейерхольда в своем романе, давным-давно известен... если вы не в курсе, то не стоит обижаться...
    Вот на это мне пришлось ответить так, что это Евгению не понравилось:
    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    ...Не волнуйтесь за меня, я то как раз "в курсе". А обижаться на вас, себя не уважать.
    На что последовало абсолютно неприкрытое хамство:
    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    ...
    хамло вы большевицкое... .
    По-моему совершенно очевидно, что первым перешел на личности и начал хамить вовсе не я, а gene_d
    Последний раз редактировалось Читатель; 18.02.2017 в 01:43.

  • #6297
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,265

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Полагаю, совсем скоро Читателю от гены прилетит ответка
    типо: хоть Читатель все разъяснил, зато единомышленники Читателя убили царя, создали колхозы и разгоняют гей-парады.
    Автодело - мужское занятие.

  • #6298
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    В общем, довели Вы, Читатель, gene_d до того, что нервы у него не выдержали - и он, что называется, сорвался... Точнее, скатился... До "эвфемизма" - уровня "бабы с ведром" (по Вашему адресу)... Вы его прощаете за этот нервный срыв?
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #6299
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,265

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Прощения быть не может.
    Контру - под корень.
    Автодело - мужское занятие.

  • #6300
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Вот что, например, пишет Константин Симонов в своем предисловии к роману "Двенадцать стульев" в издании 1987 г.:
    к сожалению из Вашей ссылки неясно, когда Симонов написал этот текст... Напомню, что Симонов умер в 1979 году

  • Страница 630 из 863 ПерваяПервая ... 620629630631640 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. О современных постановках классических опер
      от Алексей в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 09.11.2016, 22:00
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.12.2012, 12:47
    3. Минусовки оперных арий
      от Tenorchuk в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 01.09.2011, 01:21
    4. Рейтинг оперных див (фотосессия)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 03.01.2011, 12:47
    5. Ответов: 278
      Последнее сообщение: 06.04.2009, 10:59

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100